Jump to content

Больше всего мигрантов из Мексики


Gloria
 Share

Recommended Posts

Доклад Международной организации иммиграции по итогам 2010 года представил данные о миграции населения. Оказалось, что 10 миллионов мексиканцев (почти каждый десятый гражданин Мексики) живут и работают за рубежом, чаще всего в США. В 2010-м году работающие за пределами Мексики граждане перевели на родину более 22 миллиардов долларов.

Догоним и перегоним Мексику? :)

Link to comment
Share on other sites

Оно и понятно.

Страна бедная, рядом клондайк в виде Соединенных Штатов. Почему бы не попробовать испытать судьбу?  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 months later...

Причем самое интересное, что мексиканцев не сильно много в Техасе, граничащем с Мексикой - их больше в Калифорнии.

ничего удивительного - самое сложное это ведь границу пересечь, а потом уже можно идти куда угодно :) и наверняка у них есть желание уйти подальше от границы и от своей прошлой жизни :)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

работающие за пределами Мексики граждане перевели на родину более 22 миллиардов долларов.

Ну это совсем не показатель "количества". Вы представьте только сколько гастарбайтеров нужно привезти в Россию, чтобы они столько денег заработали. В Таджикистанее наверное и ВВП то меньше))

Link to comment
Share on other sites

Н

Ну это совсем не показатель "количества". Вы представьте только сколько гастарбайтеров нужно привезти в Россию, чтобы они столько денег заработали. В Таджикистанее наверное и ВВП то меньше))

Ну да, тема не совсем корректно названа. Тут нужно считать количество иммигрантов, а не количество денег :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю по поводу "откуда", но насчет того "где" их больше, могу сказать что в России, при том в два раза больше чем в США. Это даже на какой-то международной конференции освещалось

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

10 миллионов! А в России все ругаются, что мигрантам 1,7 млн. рабочих мест предоставят в новом году :)

У них другое дело. В США никто работать не хочет, вот и спрос на мексиканцев есть. А у нас гастарбайтеры работу отнимают :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я читала, что страна развивается...цены низкие, уровень жизни высокий. Так почему же мексиканцы уезжают, что-то тут не сходится

Link to comment
Share on other sites

я читала, что страна развивается...цены низкие, уровень жизни высокий. Так почему же мексиканцы уезжают, что-то тут не сходится

При желании в Мексике можно неплохо устроиться, если ты хороший специалист и имеешь соответствующее образование.

А мексиканцы не все имеют образование, чаще едут в Америку, чтобы заработать денег.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...