Jump to content

Реально ли найти работу нелегально в Лондоне?


Recommended Posts

я вам и не предлагаю из России искать. Вы же не Т2 оформляете, смысла искать из россии part-time нет. По поиску есть сайты, газеты, новые школьные друзья, объявления на русских и не только магазинах.

Link to comment
Share on other sites

я вам и не предлагаю из России искать. Вы же не Т2 оформляете, смысла искать из россии part-time нет. По поиску есть сайты, газеты, новые школьные друзья, объявления на русских и не только магазинах.

Я тоже не совсем это имела ввиду.

Я имела ввиду что человек, толком не знающий в Англии ничего, как может найти работу такого рода?

А вообще: вычитала тут на форуме, что есть агентства, в которые обращаются мамы детей, ищущие нянек, что-то вроде au-pair.

Возник вопрос: трудоустройство для няни платное?

Link to comment
Share on other sites

на сколько я в курсе агентство с вас ничего не берет, плата взимается с работодателя.
я искала в русской газете (которая лежит на некоторых станциях метро бесплатно)
аналог данной газеты в инете 
как только придете в школу скажите всем что ищете работу, взаимовыручка работает тут хорошо.
сходите в офис Pret (кофейня) оставьте резюме там (форму дадут там)
погуляйте и найдите ближайший руско/польско/литовский магазин - поговорите там (они как сарафанное радио)
На этом сайте все "от трусов до работы"
Сборник сайтов
Составьте резюме и просто заносите в кафе. Одно из 10 перезвонит.

Главное не ленитесь. И реально найти работу за месяц, а то и меньше. Многие ищут работу, а потом уже ту работу которая по душе )))

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Ашюск! (хотя сама ни разу там не была ;D) Одни знакомый говорит, что в Лондоне работы дополна, сам себя обеспечивает, живет, рассчитывая на только себя; другой - не работает, потому что нет работы, живет за счет родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Если Вам положено работать 10 или 20 часов - ищите работу и Вы ее найдете.

Если разрешат чуть больше работать - отлично.

Но если будете пропускать по этой причине занятия в колледже, и начнете работать по полной катушке, то будет следующее.

Колледж зафиксирует что Вы не посещаете занятия и и через месяц у Вас будут проблемы.

Что может быть за непосещение в течении 1 месяца? Или за нерегулярное посещение, типа "отметится" и побежать раздавать лифлеты... Ведь вы приехали в Лондон, зашли в колледж, зарегестрировались как студент, Вам дали расписание, Вы ходите на занятие 2 недели...а потом Вы исчезаете на месяц...Вас будут искать, если сами не об.явитесь...Колледж будет посылать Вам письма с просьбой явиться и прояснить ситуацию с учебой. Если Вы исчезнете и не станете появляться в колледже - типа работаете с утра до вечера без выходых, тогда...

Возможно дадут Ваши данные полиции и они могут придти к Вам домой навестить Вас.

Адрес ведь есть у колледжа.

А у агенства, что Вас оформляло - будут проблемы из-за Вас. Полиция, конечно, расспросит ВСЕХ жильцов дома и проверит документы У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ. Узнает, что Вы где-то работаете.

Конечно, Вы скажите, что работаете всего 20 часов, как и полагается...они на это мило улыбнутся и уйдут.

А у агенства, что Вас оформляло - будут проблемы из-за Вас. Колледж напишет письмо о Вашем поведении, что Вы, оказывается,  с другими целями приехали в Англию. У агенства снизится репутация, что оно отправляет студентов в Великобританию не учиться, а нелегально работать и нарушать закон.

Также у Вас могут быть проблемы с поиском жилья.

Лэндлорд может Вас попросить съехать.

Не сразу...а через неделю...под каким-то предлогом.

Никому не нужны жильцы, которых ищет полиция.

Я знаю несколько нелегалов из Азии - русскоязычных. Это женщины, которым "далеко за 30 лет",  и которые усиленно ищут "вторую половинку" из числа людей с британским паспортом. Любой нелегал хочет стать легалом, получить документ об официальном пребывании.

Если хотите заработать деньги - нужно это делать нормальным, законным путем.

Вы молоды, зачем Вам проблемы и пятно на всю жизнь?

Если приехали в Великобританию учиться - так учитесь, а не портите себе жизнь.

приветствую тебя! как ты думаешь возможно найти работу в Лондоне если у тебя Student visitor visa? не имея разрешение на работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Причем тут бедность? Я говорю делайте нормальную студ.визу, с правом на работу и работайте. Просто думать надо прежде чем визу оформлять. Есть 2 типа студенческих виз сейчас: с правом на работу и без права на работу. Закон нельзя нарушать - нельзя работать, если нет права на работу (не 20 часов, ни 10, а вообще НЕТ) - это потом может сильно аукнуться. Да и зачем вам так унижаться и проситься на работу с визой, по который вы вообще не можете работать, когда можно заплатить за 7 месяцев учебы и получить нормальную визу с правом на работу? Вот о чем я говорю, неужели непонятно, люди? Или повторить еще раз для непонятливых?

Образование в Великобритании не такое уж дешевое и чтобы оформить студ.визу с правом на работу надо куда-то поступить как минимум на 7 месяцев!! хотя бы те же курсы английского посещать. они не очень дешевые и на эти курсы горбатиться нужно будет в России. А потом приедешь в ВБ, а тебе по студ визе можно работать только 20 часов в неделю, не больше. смысл?

Link to comment
Share on other sites

Образование в Великобритании не такое уж дешевое и чтобы оформить студ.визу с правом на работу надо куда-то поступить как минимум на 7 месяцев!! хотя бы те же курсы английского посещать. они не очень дешевые и на эти курсы горбатиться нужно будет в России. А потом приедешь в ВБ, а тебе по студ визе можно работать только 20 часов в неделю, не больше. смысл?

Смысл наверное в самой стране) у меня вот с детства, начитавшись Гарри Поттера видимо, мечта посетить Англию) Согаласна, на языковые курсы не очень резон ехать,  дорого все таки. Почему бы сразу по стажировке не махнуть? программа тоже прилично стоит, но там и работу приличную вам найдут, и целый год наслаждайтесь неповторимой аурой Лондона!) В итоге программа окупается .вы в плюсе остаетесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что все эти стажировки имеют смысл только в 2 случаях -

1. если у вас есть деньги и вакантное место, куда вы после стажировки попадете как очень калифицированный специалист

2. у вас есть твердое желание эмигрировать в Англию - в таком случае стажировка позволит найти способы "закрепиться" в стране

В противном случае проще поехать простым туристом или на языковые курсы. Или по au pair, например. Тоже вариант. 

Link to comment
Share on other sites

Смысл наверное в самой стране) у меня вот с детства, начитавшись Гарри Поттера видимо, мечта посетить Англию) Согаласна, на языковые курсы не очень резон ехать,  дорого все таки. Почему бы сразу по стажировке не махнуть? программа тоже прилично стоит, но там и работу приличную вам найдут, и целый год наслаждайтесь неповторимой аурой Лондона!) В итоге программа окупается .вы в плюсе остаетесь.

Чтобы поехать по программе стажировок нужно иметь образование соответствующее в сфере бизнеса, менеджмента или IT, хотя оно теперь у каждого второго есть. Плюс есть еще вариант с получением полноценного образования, а затем возможность остаться в стране и для этого есть программа Work and Study.

Сама я хочу через IES Agency в ВБ поехать по программе ау пер и посмотреть страну - для этого полгода достаточно вполне. Да и к тому же намного дешевле и, как мне объяснили, заморочек меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поехать по программе стажировок нужно иметь образование соответствующее в сфере бизнеса, менеджмента или IT, хотя оно теперь у каждого второго есть. Плюс есть еще вариант с получением полноценного образования, а затем возможность остаться в стране и для этого есть программа Work and Study.

Сама я хочу через IES Agency в ВБ поехать по программе ау пер и посмотреть страну - для этого полгода достаточно вполне. Да и к тому же намного дешевле и, как мне объяснили, заморочек меньше. 

заморочек то может и меньше, но это ведь детей любить надо, я бы даже сказала очень терпеливым быть)) тоже не всем подойдет. Это как повезет, вдруг вредный ребенок попадется) Такой вариант больше для студентов/выпускников педагогического универа подойдет. У меня подруга, как раз после окончания такового, поехала в Германию няней на год. Очень довольна, семья супер, с детьми она всегда возиться любила, еще и кормят сверх нормы  :D

Link to comment
Share on other sites

заморочек то может и меньше, но это ведь детей любить надо, я бы даже сказала очень терпеливым быть)) тоже не всем подойдет. Это как повезет, вдруг вредный ребенок попадется) Такой вариант больше для студентов/выпускников педагогического универа подойдет. У меня подруга, как раз после окончания такового, поехала в Германию няней на год. Очень довольна, семья супер, с детьми она всегда возиться любила, еще и кормят сверх нормы  :D

Да какая девушка не любит детей?)) Я вот тоже думала до некоторого времени, что детей в принципе не люблю, особенно маленьких. Они хватают за волосы, дерутся и капризничают. А появился у меня племянник, с которым я няньчилась, когда сестра на работу уходила. Так теперь каждому ребенку на улице улыбаюсь

P.S. До этого даже в глаза детям боялась смотреть, думала, а вдруг заплачет ребенок. Странная мысль меня преследовала)

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю, представте себе. Да, может я еще молода и с годами это придет, но по факту — мне сейчас совершенно не нравиться быть в компании с детьми и младенцы меня совершенно не умиляют. Что такого? Все люди разные.

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю, представте себе. Да, может я еще молода и с годами это придет, но по факту — мне сейчас совершенно не нравиться быть в компании с детьми и младенцы меня совершенно не умиляют. Что такого? Все люди разные.

Вы правы, девушки разные бывают, но ваш случай скорее исключение, а не правило. И младенцы и дети, которые как вы говорите вас не умиляют, возможно, пока что к вам не имеют никакого отношения, поэтому вы в принципе к детям равнодушны.

Я лишь возразила на то, что выше написали: эта программа больше походит для выпускников пед.вузов. Это не так. Я педагогический не заканчивала.

Link to comment
Share on other sites

Ну с этим я согласна. Няней могут взять абсолютно кого угодно, даже человека без образования. Главное - это хорошие рекомендации и способность понравиться семье.

Особенно если ты нелегал и собираешься работать без разрешения на работу:D Кстати, а семью могут оштрафовать, если у них нелегал "работает" няней. Они же по факту могут отрицать факт ведения нелегалом трудовой деятельности - сказать, мол, "мы ему не платим, о том, что нелегал - знать не знали, паспорт не спрашивали, мы люди добрые, пустили пожить на пару дней". 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ну с этим я согласна. Няней могут взять абсолютно кого угодно, даже человека без образования. Главное - это хорошие рекомендации и способность понравиться семье.

Особенно если ты нелегал и собираешься работать без разрешения на работу :D Кстати, а семью могут оштрафовать, если у них нелегал "работает" няней. Они же по факту могут отрицать факт ведения нелегалом трудовой деятельности - сказать, мол, "мы ему не платим, о том, что нелегал - знать не знали, паспорт не спрашивали, мы люди добрые, пустили пожить на пару дней". 

Сидение с ребенком по факту не считается нелегальной трудовой детятельностью, может вас соседка поросила посидеть с ее ребенком пару часов, естественно она вас как-то отблагодарит) Получается просто вы оказали услугу и вас отблагодарили деньгой) Как бы вся европа признает такую форму работы, по программе au pair вам же выплачивают деньги, хотя офиц.вы не работаете. И в США несовершеннолетние школьники так подрабатывают, никто никого не сажает и не штрафует. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сидение с ребенком по факту не считается нелегальной трудовой детятельностью, может вас соседка поросила посидеть с ее ребенком пару часов, естественно она вас как-то отблагодарит) Получается просто вы оказали услугу и вас отблагодарили деньгой) Как бы вся европа признает такую форму работы, по программе au pair вам же выплачивают деньги, хотя офиц.вы не работаете. И в США несовершеннолетние школьники так подрабатывают, никто никого не сажает и не штрафует. 

Ну да, я так и поняла - есть куча способов отрицать факт наема иностранца на работу. И самый лучший - отрицать, что он у вас работал) И еще сверху добавить "мы люди наивные, даже не догадались на его визу посмотреть, кстати, что это такое?". 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да кто вообще может попасться на том ,что у тебя мол работает иностранец в семье) У них полицейские по квартирам ходят и в двери стучат, документы у всех проверяют?)

Link to comment
Share on other sites

Да кто вообще может попасться на том ,что у тебя мол работает иностранец в семье) У них полицейские по квартирам ходят и в двери стучат, документы у всех проверяют?)

Ну мало ли,всякое бывает) Лучше перестраховаться! Зачем вся эта нелегальщина?

Link to comment
Share on other sites

Ну мало ли,всякое бывает) Лучше перестраховаться! Зачем вся эта нелегальщина?

Потому что использовать труд нелегалов а) дешево (можно платить меньше), б) просто (не будут выеживатся и качать права), в) эффективно (можно заставлять пахать 24/7 и никто не пикнет). 

Link to comment
Share on other sites

Ох, я бы без особой нужды нелегальщиной точно не занималась - и в стране б не оставалась нелегально тоже, как-то нет никаких гарантий, что и труд оплатят, и обращаться нормально будут.

Кто нелегалит и зачем?

 

неужели просто хочется кому-то всю жизнь бегать, жить в страхе что обнаружат и депортируют только из-за любви к стране? Ну, может обстоятельства так сложились и пришлось стать нелегалом...пишу и понимаю, что я не знаю и не понимаю ПОЧЕМУ люди соглашаются жить нелегально в стране (с работой то понятно более менее - деньги всегда нужны). Есть опытные нелегалы??))) Мы вас не сдадим))

Link to comment
Share on other sites

Потому что использовать труд нелегалов а) дешево (можно платить меньше), б) просто (не будут выеживатся и качать права), в) эффективно (можно заставлять пахать 24/7 и никто не пикнет). 

Имеется виду самому работнику этим зачем заниматься) Я про русских .Этот опыт никуда не пойдет потом,денег особо не заработать да и в резюме не впишешь

Link to comment
Share on other sites

Имеется виду самому работнику этим зачем заниматься) Я про русских .Этот опыт никуда не пойдет потом,денег особо не заработать да и в резюме не впишешь

Некоторые люди просто хотят жить в Великобритании. Не смотря ни на что. И им плевать на карьерные перспективы и испорченное резюме. Лишь бы остаться, найти способ закрепиться и легализоваться (в будущем). 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые люди просто хотят жить в Великобритании. Не смотря ни на что. И им плевать на карьерные перспективы и испорченное резюме. Лишь бы остаться, найти способ закрепиться и легализоваться (в будущем).

Такое для Великобритании вообще реально? Чтобы жить нелегалом, а потом получить легальный статус.
Link to comment
Share on other sites

Такое для Великобритании вообще реально? Чтобы жить нелегалом, а потом получить легальный статус.

Если выйдете замуж/женитесь на гражданине - можно натурализоваться. Других возможностей в Великобритании сейчас особо нет. 

Link to comment
Share on other sites

А по студ.визе на 6 мес. можно подрабатывать?

по студенческим визам нельзя подрабатывать ,вы почитайте правила и описания каждой визы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...