Jump to content

Каким браузером вы пользуетесь чаще всего? Что в нем нравится и не нравится?


Camel
 Share

Каким браузером вы пользуетесь чаще всего?  

20 members have voted

  1. 1. Каким браузером вы пользуетесь чаще всего?

    • Internet Explorer
      1
    • Opera
      5
    • Google Chrome
      12
    • Mozilla Firefox
      3
    • другой (напишете в ответе, какой)
      0


Recommended Posts

Некоторые жалуются, что в Экплорере все часто зависает, но упорно пользуются им. Мне, честно говоря, это непонятно. Когда с него заходишь в инет, иногда предлагается загрузить Гугл-хром. В один из таких заходов я этот браузер и установил себе на комп. До этого обычно пользовался оперой. Теперь гугл-хром нравится больше. Из того, чем раньше пользовался, он грузит быстрее всех. Правда, не всегда удобно с поиском... Если в опере в правом верхнем углу выходит окошко с поисковыми системами и выбираешь, какая тебе в данный момент нужна больше, то в хроме с поисковыми системами не очень понятно.

Попадалось предложение еще какой-то браузер загрузить от рамблера, пока не приспичило, если честно. Может, попробую и новый. Хотелось бы сначала выслушать мнения о новых браузерах.

Link to comment
Share on other sites

Я лично предпочитаю Оперу, она лучше всего работает на моем компьютере, а вот Моззилла и Эксплорер что-то слишком медленно работают.

Говорят, Гугл Хром очеь хороший, надо попробовать, да все руки не доходят...

Link to comment
Share on other sites

В России самый популярный браузер, видимо, опера. Большинство знакомых пользуются именно ею. Правда, почему название именно "Опера", до сих пор не понимаю. Типа - многоголосие (обилие окон)?

С Эксплорером все гораздо понятнее - эксплуататор интернета ???

Link to comment
Share on other sites

Google вообще рулит, что касается браузера, я пока нигде не видел, что так удобно размещались закладки и чтобы все так легко и безпроблемно работало. До этого больше юзал мозилу.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь разными браузерами, но вот сейчас попробовала эксплорер... Открываешь ссылку - идет открытие нового окна, а не вкладки. Это первый напряг. Из поисковиков стоит автоматически только go.mail.ru, которым мне не очень-то комфортно пользоваться. Работа с историей и закладками тоже неудобная... Вобщем, сейчас закрою и опять надолго забуду.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

попалась классная карта предпочтений браузеров в мире:

vre1.jpg

Самый используемый веб-браузер на территории страны (или зависимой территории) по состоянию на март 2011 по данным аналитической компании Statcounter. Синий – Internet Explorer, оранжевый – Firefox, красный – Opera, зеленый – Chrome.

Браузер Opera предпочитают в России и странах бывшего СССР: Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и республика Беларусь. Изначально Opera разрабатывалась как браузер, который мог бы обеспечить быструю работу на медленных каналах, таких как dial-up, а теперь 3G.

Chrome, вероятно, только начинает завоевывать публику в России. Но я его больше предпочитаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

мне опера нравится окошком для поисковиков в правом верхнем углу, а гугл-хром скоростью переходов, переводом ...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

я за гугл хром. изначально установил, т.к. safari и опера начали подвисать, видео не показывали нормально (то звука нет, то картинка с неадекватной скоростью идет), но потом еще больше понравился мне от того, что действительно грузит быстрее чем другие браузеры, плюс в качестве поисковика я всегда google использую, а тут не нужно даже его открывать, просто вводишь запрос в адресную строку и все :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

скачала себе сегодня новый браузер - InternetOk. Сочетает в себе две прелести - работает быстро и похож на гугл-хром, но есть окошко поисковой строки и несколько сервисов майл.ру.

Рекомендую. Нарвалась на него случайно - в "одноклассниках".

Link to comment
Share on other sites

отпишитесь попозже, как он работает: виснет ли, тормозит и т.п.?

меня в последнее время жутко опера раздражает. мало того, что обновления у нее слишком частые и после них приходится заново все настраивать и восстанавливать вкладки по истории браузера, так она еще и виснет периодически, приходится ее перезагружать, а когда пытаешь перезагрузить, пишет "опера еще не закрылась" в общем тормозная она нет слов >:(

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Полностью согласен на счет оперы. Сам использую мозилу. не привык перебегать от одного к другому. Хотя и перешел на мозилу с оперы. пробовал гугл, согласен быстрый браузер, но я не пользуюсь гуглом. привык яндексом. Просто еще видно не особо разобрался как и что в гугле. Интернет эксплорер вообще головная боль, раньше когда что - либо скачивал обрыв свфзи и все. Заново приходилос начинатьскачиваение. А в опере было все наоборот обрыв, потом можешь продолжить скачивание. Но после обновлений опера перестала нравиться, да и еще в последнее время постоянно зависает. Хоть мозила после обновлений потребовала времени на разбор того, что там и как. Она не перестает мне нравиться. Так что я пока еще за Мозилу файерфокс;)

Link to comment
Share on other sites

вот опыта работы с мозилой у меня практически нет :) спасибо за рекомендацию :) нужно попробовать вместо оперы :) но от хрома не откажусь, хотя мне и необходимости нет - привык иметь хотя бы 2 браузера на компьютере (не считая эксплорера, конечно)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С Эксплорером все гораздо понятнее - эксплуататор интернета smile.png

 

Он не эксплуататор интернета, а инструмент открытия окон в винде, поэтому и популярнее.

 

Хотя нет, не поэтому. Во множестве случаях, люди работающие в организациях имеют запрет на установку ПО, в том числе и браузеров, пусть даже и бесплатных. А ослик по любому в комплект винды входит, по причине указанной выше. Ну и в каком браузере будут сидеть офисные работники?!  B)

А к этому еще добавляются различные программные расширения и комплексы, которые работают только в эксплорере и других вариантов разработчики зачастую не рассматривают. Причина этому, описана выше. 

Правда в последнее время наблюдаются некоторые подвижки в этом плане, разработчики различных приложений и программ  использующих браузеры предназначенных для предприятий работающих с различными "госзакупками" и пр. начинают обращать внимание и на другие браузеры. 

 

Ну и напоследок. В каждом браузере есть свои плюсы и свои минусы, и однозначного ответа на вопрос "какой лучше?" - нет. А в некоторых случаях нужно уметь и соответственно иметь под рукой все наиболее популярные браузеры. Они в опросе написаны. А все рамблеровские, яндексовские и т.д. браузеры будут на одном из браузерных движков, как правило тех на которых работают хром и мазилла. А отличаться будут набором дополнений того или иного сервиса. :D  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вышла новая версия браузера Opera 15, которая работает на движке Хромиум, по сути движок браузера Google Chrome.

Теперь Опера стала больше похожей на хром. Некоторых функций, которые мне нравились в предыдущих версиях, в новой я не нашел. Но есть и некоторые нововведения с которыми придется теперь разобраться. В частности у них изменился алгоритм добавления закладок. Изменился весь интерфейс программы. Некоторые опции, что были в предыдущих версиях, я не нашел. Но в целом, на первый взгляд, вроде хорошо получилось. Хотя поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Команда Mozilla отказалась от дальнейшей разработки версии браузера для сенсорных устройств с Windows 8. Причиной этому стало отсутствие интереса со стороны пользователей. По их статистике, ни в один из дней пользовательская активность не превышала 1000 человек.

 

Таким образом, единственным браузером для Windows 8 остался Internet Explorer!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В браузере Internet Exsplorer версий с 6 по 11-ю обнаружили серьезную уязвимость. Эта "дыра" может позволить хакеру получить все данные пользователя, создавать аккаунты, удалять файлы, устанавливать вредоносные программы. А этим браузером до сих пор пользуется большое количество людей. Microsoft намерены выпустить обновление безопасности, но пользователи Windows XP это обновление не получат, так как поддержка этой ОС приостановлена 8 апреля.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Microsoft планирует выпустить новую версию Internet Explorer в составе Windows 9 в апреле 2015 года, это будет 12-ая версия. Эта версия будет с новым, кардинально переработанным пользовательским интерфейсом и кучей полезных опций.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вышла новая версия браузера Firefox 33.1, в которой появилась функция быстрой очистки в истории посещений и списке cookie. В панель поисковых систем была добавлена служба DuckDuckGO, которая отличается отказом от использования методов персонализации вывода. Таким образом, конфиденциальность пользователя будет в более безопасном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Товарищи! Очень актуальный вопрос для меня! В последнее время пользовалась ГуглХромом, но недавно он перестал работать на домашнем компе. Ладно, заменила на мозиллу - лису, вроде все ок. Но я вот все не пойму - почему гуглХром запускает мильон процессов разного веса, а мозилла 1 тяжелый процесс, но на медленном компе больше тормозит мозилла? и вообще чем нынче пользоваться? Гугл удобно все синхронизировал, но отказывает вставать ровно на домашнем компе. Мозилла на рабочем тормозит всю систему. 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Очень актуальный вопрос для меня! В последнее время пользовалась ГуглХромом, но недавно он перестал работать на домашнем компе. Ладно, заменила на мозиллу - лису, вроде все ок. Но я вот все не пойму - почему гуглХром запускает мильон процессов разного веса, а мозилла 1 тяжелый процесс, но на медленном компе больше тормозит мозилла? и вообще чем нынче пользоваться? Гугл удобно все синхронизировал, но отказывает вставать ровно на домашнем компе. Мозилла на рабочем тормозит всю систему. 

Нужно разобраться почему не ставится Хром. Может систему почистить нужно или еще что-то. А так, можно Яндекс Браузер попробовать или Оперу, Safari тоже ничего. Еще есть браузер Chromium.

Link to comment
Share on other sites

Нужно разобраться почему не ставится Хром. Может систему почистить нужно или еще что-то. А так, можно Яндекс Браузер попробовать или Оперу, Safari тоже ничего. Еще есть браузер Chromium.

Вот про Хромиум много читала, но так и не попробовала пока)) От оперы как-то отошла и не хочется возвращаться, хотя она в принципе неплоха)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...