Jump to content

Где лучше учить ребенка.


lani
 Share

Recommended Posts

После принятия всех законов о образовании в нашей стране, снова задумался о переезде зарубеж, скорее всего в ЕС, наверно в Италию.

Вопрос, в какой стране сейчас хорошее образование, начиная начального заканчивая высшим.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

вы рассчитывайте сначала и свои возможности с языком и работой. Если мы вам насоветуем в Швецию или Норвегию поехать, там ведь с языком проблема. А без знания языка изгоем будете себя чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Ну это да... но язык можно выучить, я не еду прям сейчас.  ???

скажем так я рассматриваю варианты, что и как и куда лучше  где какие плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

Нам тут Оузмо про образование в Англии рассказал в теме о стандартах российского интеллекта. Почитайте, не пожалеете. Если хотите, чтоб ребенок был умным, лучше учите его в российской школе, а если, чтоб знал языки, то в Швейцарию можно, там по 3 языка в школе изучают - английский, немецкий и еще какой-нибудь на выбор. Если хотите, чтоб социальная защита была и более-менее нормальные перспективы, я бы посоветовала в Северную Европу. По крайней мере, там катаклизмов пока не предвещали.

Link to comment
Share on other sites

Ну если смотреть реформы образование в россии что грядут в ближайшие годы... боюсь будет наоборот, если хочешь что бы ребенок был умный, не учись в российских школах. Из-за этого же и задумались...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Так реформы то делаются с оглядкой на Запад, именно тот опыт и перенимается, куда вы стремитесь.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, неужели на западе, в начальных классах нету оценок? т.е. мотивации учится. а в Старших только несколько уроков бесплатных, а остальное все платное? притом платное даже в простой гос.школе?

Link to comment
Share on other sites

Школьное образование во многих странах бесплатное, но именно то, что вас интересует, не многим в России известно. То что естественные дисциплины проходятся поверхностно во многих странах - это факт. Везде же переняли американскую систему образования, а именно ее и планировало министерство образования ввести в ближайшее время. Правда, вы в курсе, что премьер эти планы завернул?

В Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии программы по обучению в школах, думаю, не сильно отличаются. Поэтому наши спецы в области компьютерной техники, программного обеспечения, химии и биологии и ценятся во всех этих странах, что у самих такого уровня редко кто бывает... Обычно сложно с медицинскими и гумманитарными специальностями потом найти работу, надо по-новой переучиваться или подтверждать дипломы.

Link to comment
Share on other sites

Ну если наши говоря что завернули и все будет хорошо, значит все будет так как будет. до заворота =)

а с 2011 уже приняли закон об отмене оценок дня начальных классов. то что естественные да я уже слышал.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, в первых классах давно уже запрещено ставить оценки, но учителя все равно ставят (в свою тетрадь). Не переживайте за первый класс. Мне вот гораздо обиднее, что обучение в школах не 10, а 11 лет. Ради чего это жевание, спрашивается? По-моему, только для того, чтоб учителей без работы не оставить. А реально можно было бы сократить образование до 9-8 лет без ущерба. Просто эти образовательные спирали (постоянные возвраты к старому материалу) лишними завитками закручиваются в младших классах.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Пока еще никаких преобразований в законе не произошли, это во-первых, а во-вторых, начало учебы и так стресс, вы хотите переехать - это второй стресс для ребенка, он начнет с того, что языка не знает, а ему еще что-то овтечать надо... Сами вы о себе и работе не пишете. Как вы будете спасать ребенка от стресса, подумайте еще раз? А если вас там тоже будет все раздражать - от цен до комфорта в доме. Вы в курсе, что во многих странах Европы нет отопления как такового, а зимой в комнатах сыро? Вам это надо? Даже американцы, которые в Норвегию или Швецию иммигрируют в поисках работы, говорят, что из-за отопления плата за жилье там получается огромная. А в России же тоже на этом и квартплата получается такая большая. Поэтому ехать в другую страну из-за того, что у нас хотели поменять закон "об образовании" я бы не советовала, потому что есть много других "но". Однако, если цель у вас другая, например, чтобы вы обрели хороший заработок, которого у вас не было, или чтоб ребенок закрепился в этой стране - это другое дело... Но вы таких целей не ставите.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, я не хочу что бы мой ребенок жил в этой стране. Если вы не видите что тут происходит я рад за вас.

И соответственно мы с семьей ищем возможность переезда. И возник соответственно вопрос, в каких странах ЕС, образование.

Link to comment
Share on other sites

И соответственно мы с семьей ищем возможность переезда. И возник соответственно вопрос, в каких странах ЕС, образование.

На каком основании планируете переезд в Европу? Самое популярное направление - страны Британского содружества (Англия, Канада, Нов. Зеландия, Австралия). По крайней мере туда есть возможность попасть. А как попасть в Италию...я не знаю. Расскажете?

Link to comment
Share on other sites

Если хотите, чтоб ребенок был умным, лучше учите его в российской школе,

А если хотите, чтобы ребенок был счастливым, лучше учите его в Австралии. Переезжайте и учите.
Link to comment
Share on other sites

Австралия слишком далеко.

А Италия, тут есть кое какие мысли ну и вообще Европа, в целом по бизнес визе и открытии своей фирмы или же устройство на работу в компанию, хотя да найти работу в ЕС будет в разы сложнее чем в России. В общем время покажет, пока же вот у меня вопрос про школы.

Link to comment
Share on other sites

По бизнес-визе и прочим моментам, я думаю, лучше в Чехию. Вообще, россияне там лучше адаптируются. Многие знакомые говорят о переезде туда именно в связи с тем, что свое дело там вести легче. А вот касательно обучения не могу ничего сказать.

Link to comment
Share on other sites

Про обучение в польше узнавал. В чехии нет, а в чехии двойное гражданство возможно?

Не двойное, а два гражданства - это возможно. Чехия не возражает по поводу сохранения прежнего гражданства.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...