Jump to content

Отдых в Австрии


Aynene
 Share

Recommended Posts

А какие самые популярные туристические маршруты в Австрии?

А что нужно для получения шенгенской визы и сколько она стоит?

Link to comment
Share on other sites

Турвизу получить можно, нужно оформить шенгенскую визу, для этого надо собрать список документов для Посольства.

А варианты поездок могут быть разные, в Австрии есть на что посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

А какие самые популярные маршруты?

А что нужно для получения шенгенской визы и сколько она стоит?

Для получения шенгена нужен "стандартный пакет":

- бронь отеля

- бронь авиабилета

- загран (естественно)

- выписка со счёта в банке

Стоимость - 35 евро

Link to comment
Share on other sites

Да, причем загран должен быть действительным  еще 3 месяца после истечения срока действия визы.

+ заполненная визовая анкета на английском и немецком языках;

+ Две цветные фотографии (3,5х4,5 см);

+ Копии первой страницы паспорта и загранпаспорта (с фото и данными заявителя);

+ Копии предыдущих Шенгенских виз и/или старые паспорта с ними;

+ Страховка (медицинская и от несчастных случаев) на сумму не менее ? 30 000.

Link to comment
Share on other sites

А какие самые популярные маршруты?

Все зависит от того, с какой целью вы едете в Австрию.

Очень популярны экскурсионные туры, горнолыжные туры, лечение в санаториях, новогодние туры и т д.

Так что вам выбирать.

А из городов стоит посетить Вену, Зальцбург. На сколько я знаю, в России организуются различные экскурсионные туры с посещением всех основных достопримечательностей страны (кстати, не дорогие).

Также есть и туры с посещением нескольких стран, то есть вы можете после двух дней в Австрии также заехать в Швейцарию или Германию (или в какое-либо другое место).

Если вы едете кататься на горных лыжах, то можете выбрать на западе в Тироле, где самые высокие горы, курорты  Шютдорф,  Капрун, Зельден,  Бад Гаштайн и другие.

Для лечения подойдут такие известнейшие курорты, как Баден, Бад Гастайн, Бад Татцмансдорф и другие.

Link to comment
Share on other sites

Здорово. Думаю, может, сначала в какой-либо тур с экскурсиями поехать.

Манит эта страна.

А как там отели, приличные?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам в пример описание одного из отелей:

Описание отеля 3 Sonnen 4*

Отель прекрасно подходит для семейного отдыха или отдыха в кругу друзей. Находится 3 Sonnen в самом сердце Серфауса, где вы сможете достичь гармонии души и тела. В отеле проводится множество спортивных состязаний и развлечения. Сочетание гор с удивительными пейзажами и spa. Отдых начнется сразу как только вы сюда попадете. Здесь вы будете чувствовать себя как дома. Теплый прием и превосходная гостиница.

Месторасположение:

- в Тироле;

- в центре Серфауса.

Количество номеров:

-20 номеров.

Типы номеров:

- двухместные. Viktoria (35 кв.м), Viola (38 кв.м), Kaiser Franzl (36 кв.м), Anna Maria (40 кв.м), Mona Lisa (45 кв.м),Felix (40 кв.м), Korbinian (40 кв.м), Katharina (40 кв.м), Valentina (48 кв.м), Angela (40 кв.м), Kaiserin Sissi (45 кв.м), Maria Theresia (60 кв.м);

- одноместный номера. Florian (25 кв.м), Kоnig Ludwig (30 кв.м);

- семейные номера. Marlene (40 кв.м);

- номера люкс. Magdalena (65 кв.м), Elisabeth (70 кв.м), Maximilian (84 кв.м), Schonbrunn (80 кв.м), Elias (80 кв.м).

Описание номеров:

- ванная с душем;

- софа;

- телевизор;

- балкон.

Инфраструктура отеля:

- ресепшн;

- просторный холл.

Типы питания:

- завтрак буфет с органически составленным меню и широким диапазоном блюд.

Развлечения и спорт:

- праздничные ужины в музыкальном сопровождении дважды в неделю;

- SPA центр с широким спектром услуг. Высококвалифицированные специалисты помогут вам составить программу для достижения гармонии;

- бесплатные канатные дороги;

- горные экскурсии на велосипедах;

- спортивные состязания и игры.

- в зимний период: катание на лыжах. Трассы как для новичков,так и для опытных лыжников, а также семейные спуски.

- экскурсии на лошадях.

- тренажерный зал;

- бассейн.

Для детей :

- детский клуб с множеством программ;

- детское меню.

Рестораны, бары:

- в ресторане "Rosengarten" подаются обеды и ужины. Большой выбор блюд таких как: супы , салаты, йогурты, свежие фрукты, пироги и штрудели.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

кто-нибуд может подсказать как в стране с английским языком, трудности не возникнут, если на инглише изъясняться?  ;D

я сам немецкий знаю слабо, для меня этот язык не вариант  :)

Link to comment
Share on other sites

там несколько диалектов немецкого языка, венгерский и чешский языки... Английский знаком, наверняка, многим. Если подойдешь и спросишь по-английски, могут ли они говорить, думаю, не потеряешься. Но вообще, если Вена является самым лучшим городом для жизни, значит, англичане неспроста поставили ее на 1 место. Без указателей на английском языке и возможности переброситься парой фраз на нем же этот город не был бы комфортным для англичан.

Link to comment
Share on other sites

Roma, по последним данным (а я лингвист по образованию), сейчас  в Европе, и в Австрии в том числе, полным ходом идет процесс инглицизации, т.е. многие слова заимствуются из английского, так что непонятым Вы не останетесь! К тому же  если поедите как турист, точно, не пропадете, страна-то ведь не в последнюю очередь на туристов расчитана, а значит, и в отелях и прочих местах, персонал должен говорить на английском. Моя преподавательница только на английском в Австрии общалась, сама ни слова ни по немецки не знает, ни уж тем более диалектов!

Link to comment
Share on other sites

Fee и Ksenya87 за полезную информацию, логично было мне заключить самому ;D  Ksenya87 думаю ваша преподавательница не единственая кто с таким багажом знаний едет в гости к немцам :) я скоро тоже надеюсь последую ее примеру)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В этом году Австрия ожидает рекорда по числу российских туристов, побывавших в стране, превысив 300 тыс. человек, которые совершат более 1,2 млн ночевок. Таким образом россияне займут 11-е место среди самых важных клиентов Австрии по числу ночевок.

Средний российски турист оставлял в бутиках Австрии по 426 евро. А в прошлом году российские туристы оставили в Австрии 83 млн евро – это в два раза больше, чем китайцы. Ежедневно между Москвой и Веной совершается восемь авиарейсов. В Вену стремятся приехать почти половина туристов из России, посещающих Австрию. По словам сотрудника Венского совета по туризму Сони Киссер, россияне сейчас входят в десятку «самых важных гостей Вены» – по итогам первого полугодия этого года турпоток россиян в столицу Австрии вырос на 46%. Но все-таки на первом месте у россиян Тироль, на него приходится 41% всех прибытий. Третье место досталось Зальцбургу – 16%.

В следующем году, по словам Георга Капуша, Австрия начнет в России активно продвигать другой свой регион – Штирию, на который сейчас приходится всего 3% прибытий. «В 2013 году в Штирии пройдет чемпионат мира по горным лыжам. Мы уверены, что россияне станут активными гостями этого события», – пояснил он.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...