Jump to content

Предложение работы от канадского работодателя: как получить?


Mina
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые знатоки)

Вопрос, собственно, соответствует названию.

Ситуация: и я, и мой муж, думаем о варианте Skilled workers and professionals - специальность (психолог) востребованная, по балам проходим, язык знаем (но совершенствуем). Собственно остался вопрос - а как получить предложение работы от канадского работодателя? Была идея отсюда заваливать работодателей и агентства резюме - но я много где читала, что это скорее "сложно" чем "можно". Так как же это делают?..

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

предполагаю, что психолог должен быть предпринимателем, то есть, самостоятельно организовывать свой кабинет для консультаций. Мне кажется, что наниматься по этой специальности в общественную больницу - бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

И у меня тоже такой вопрос: я слышала, что для того, чтобы получить работу, нужны рекомендации от работодателей. Естественно, если я пока живу и работаю в России, рекомендации я смогу предоставить соответственно российские. Будут ли они играть хоть какую-то роль для канадского работодателя?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а как получить предложение работы от канадского работодателя?

Увы, не стОит надеяться найти работу в Канаде извне без имеющейся договорённости с канадским работодателем.

канадские работодатели по закону обязаны предоставить первоочередное право местным соискателям, и доказать правительству, что подходящих людей в Канаде не нашлось, поэтому нанимается  чужестранец. Попасть на работу в Канаде иностранцу “с улицы” -  практически неодолимая задача. Вот внятное объяснение на эту тему:

Ответ sunrise -

Будут ли они играть хоть какую-то роль для канадского работодателя?

Нет, к сожалению, не будут... Почитайте подробности про опыт, желаемый для канадских работодателей здесь:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если интересно, то с 15 марта сего года в Торонто Совет по работе с иммигрантами открыл веб-сайт для квалифицированных специалистов, чтоб они могли найти работодателей, которые в них нуждаются. Сайт финансируется Советом Гражданства и Иммиграции и Scotibank. Профессиональный сайт помогает найти друг друга работодателям, которые нуждаются в широком кадровом резерве иммигрантов. С иммигрантами проводят работу по осведомленности и информированию, тонкостей трудового законодательства, помогают безболезненно освоиться на местном рынке труда и обеспечивают им сопровождение на период адаптации.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

Я бы не утруждал себя поиском работы через интернет. Лучше в агентство обратитесь - им работодатели платят, что бы им работников хороших нашли.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы не утруждал себя поиском работы через интернет. Лучше в агентство обратитесь - им работодатели платят, что бы им работников хороших нашли.

Я целиком и полностью за то, чтобы самостоятельно заниматься оформлением своей иммиграции. Но это единственный важный случай где по другому ни как. Только если связей нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас для программ профессиональной иммиграции еще ввели обязательное получение работодателем Labour Market Opinion. Так что самостоятельно работу точно не найдешь....

Link to comment
Share on other sites

Сейчас для программ профессиональной иммиграции еще ввели обязательное получение работодателем Labour Market Opinion. Так что самостоятельно работу точно не найдешь....

 В любом случае, вы работаете на перспективу. И, как я думаю, человек, который сам оформляет все доки допустит может допустить ошибки, так как это не избежно(Лично мое мнение). А вы хотите работать? Соответственно зарабатывать деньги, Так зачем вам тратить время(Время=деньги), и оформлять самим? Это не агитация. Так как емногие сумели сами оформиться(я не утвердаю, что это не реально). Если вы человек деловой, занятой, зарабатывающий миллионы или еще какой-нибудь, думаю вы не будете экономить например сколько-нибудь тысяч для того чтобы оформиться в течении 2-ух лет, когда вес это можно сделать за полгода. Хотя за время этой разницы, вы, тот, кто хочет оформится, заработаетее больше.....

 

Как-то так, я думаю по-поводу самооформления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я считаю, что в некотором смысле самостоятельное оформление оправдано, но найти работу, находясь за пределами Канады не возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я считаю, что в некотором смысле самостоятельное оформление оправдано, но найти работу, находясь за пределами Канады не возможно.

без имеющегося предложения о работе разрешат в страну въехать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 years later...
В 22.12.2014 в 14:35, Kirill26 сказал:

Хотелось бы узнать, есть ли в Канаде действующие рабочие программы?

Да сколько угодно.весь вотреш только в том, или плати агентству, и пребудет с тобой щастье, или грызи иммиграционную науку сам,экономь сраные 4000 баксов и трать несколько лет на бесполезные спамы своим полуинвалидным CV, которое по сути резюме, так как CV пишут тор менеджеры или университетская профессура, а тебе... и писать нечего,и только сейчас ты узнал как правильно называется те полторы странички, которые ты будешь вымучивать три года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...