Jump to content

Работа преподавателем университета в Англии


Fnyone's daughter
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Получила недавно вот такое письмо:

"Здравствуйте, я хотела бы задать Вам вопрос по теме "Работа учителем в Лондоне". Речь идет о моей близкой подруге. Она недавно вышла замуж в России за гражданина Евросоюза. Она по профессии преподаватель английского. Когда он приезжал к ней жениться, они вместе отправили ее анкету уж не знаю куда, но несколько дней назад он звонит ей, уже из Лондона, что " в одном университете очень заинтересовались ее дипломом и срочно вызывают на работу и готовы помочь с документами на визу". Она никогда не была ни в Англии, ни в другой стране  и не знает специфику жизни. Она отправила скан своего диплома, и по его словам, ее "берут на работу", и она должна срочно выезжать, прям срочно. Увольняться со своей работы, все бросать и ехать преподавать английский русским студентам в этом университете. У меня вопрос : "Может ли кто-то там в университете, увидев скан диплома, предложить "выезжать срочно" на работу". Подруга никакие тесты по англ. никогда не сдавала, научной степени нет. Сейчас рассматривает реально вариант, что ей пришлют вызов от университета и она поедет по рабочей визе. По словам ее мужа, в Англии "устроиться работать в университет или школу нет проблем вообще, работы полно. Даже если и не в этот университет, то , в любом случае, когда она приедет, найдет работу преподавателем без проблем в первые три месяца". Мне за нее тревожно, меня она не слушает, но, может, я "накручиваю", а на самом деле все так есть, как рассказывает ее муж?.Спасибо заранее за ответ."

Мое мнение: мошенничество. Я сама работаю в системе образования Великобритании, и могу сказать, что, во-первых, работу преподавателем найти сейчас очень трудно, на одно место - 30 - 50 претендентов англичан, и то, что "в одном университете очень заинтересовались ее дипломом и срочно вызывают на работу и готовы помочь с документами на визу" даже без собеседования - не правда! . А то, что ее ждут "преподавать английский русским студентам в этом университете" - тем более вранье, взять в Англии иностранца преподавать английский язык кому бы то ни было - какой-то сюр.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

может быть, ее муж нахватал кредитов и хочет на нее повесить их? Или просто скучает по ней, не знает, как еще ее уговорить приехать.

Link to comment
Share on other sites

Fnyone's daughter,

если бы это не бул ее муж, я бы подумала, что он хочет ее продать :)

про сист образования в англии знаю не так много. но могу предположить, что она все же немного строже, чем в сша. а вот уже в сша никогда не возьмут преподавать английский (пусть даже русским студнтам) иностранца. даже просто в языковую школу, (не в университет) первое тредобание для кандидата "native speaker"

про работу 100% "развод", про все остальное думайте сами...

Link to comment
Share on other sites

Подождите, но это же ее муж! Как он может ее кинуть? :)

Он хочет воссоединение семьи и нашел для нее работу. "Срочность" заключается в том, что как говорит Fnyone's daughter

работу преподавателем найти сейчас очень трудно, на одно место - 30 - 50 претендентов
, выпал шанс и надо успеть им воспользоваться, кто первый встал того и тапки.

А на самом деле, надо знать их отношения с мужем...со стороны советовать тяжело не зная ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Olga Volkova,

дело как раз в том,что "шанс" это нереальный. в англии никому не нужен russian speaker преподавать английский.

никто не судит отношений с мужем, а просто говорят, что история с работой нереальна. возможно, тут такая лювоФ, что муж хочет любым способом "заманить" жену в англию, но то что он мягко говоря лукавит о работе, это факт.

Подождите, но это же ее муж! Как он может ее кинуть? :)

а вы думаете не сможет?? наивная святая простота :rolleyes:

А на самом деле, надо знать их отношения с мужем...со стороны советовать тяжело не зная ситуации.

на самом деле вопрос был не посоветовать, что с мужем делать :( а о том могут ни русскую учительницу позвать работать в англию даве не видя и не обменявшись с ней хотя бы словом ;D

ну сами подумайте, какой адекватный человек, возьмет кого-то на работу, только на основании бумажки (диплома)?? может у нее акцент жуткий.. или она заикается или картавит (а такие "особи" в природе встречаются, и кто-то им дипломы выдает)... или еще что...

Link to comment
Share on other sites

или она заикается или картавит (а такие "особи" в природе встречаются, и кто-то им дипломы выдает)....

У нас на курсе был такой экземпляр. Хотели выгнать, но пожалели. Вопрос зачем брали, если и так все было понятно уже на вступительных экзаменах.

могут ни русскую учительницу позвать работать в англию даве не видя и не обменявшись с ней хотя бы словом

Это истинная правда. Собеседование обязательно, даже не одно. Как правило собеседование по телефону не считается за собеседование. По вэб камере еще куда ни шло, но все равно только после личного собеседования тет-а-тет работодатель принимает решение. В Англии, России, да и в любой стране так и происходит.
Link to comment
Share on other sites

Ну так он и сказал ей приезжать, а потом она и пройдет собеседование. Я все равыно не понимаю, что она не уедет к нему и сама не займется поиском работы  :)

а вы думаете не сможет?? наивная святая простота Улыбающийся

А зачем ему это:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете не сможет?? наивная святая простота Улыбающийся

А зачем ему это:)

ну это уже их личные отношения :rolleyes: мы просто обсуждаем, что в принипе может быть.

нам ведь не описывали подробности их семейной жизни (мы и не просим :( )

суть в том, что "штамп в паспорте" и роль мужа, еще не гарант, что он кристально честный человек. обмануть и "кинуть" может.

мы не знаем всей ситуации, может он десйтвительно влюблен по уши и хочет чтоб она к нему приехала, а девушка при этом ярая фиминистка и не хочет сидеть на шее у мужа и согласна приехать только если есть работа ;D да мало ли какие ситуации бывают...

вопрос был о том могут ли русскую учительницу английского взять на работу в англии только посмотрев на ее диплом. и может ли это быть обманом. ну ответ соот-но не могут (хотя бы нужно собеседование по телефону/скайпу, как минимум). и муж тоже человек ;D и может обмануть ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...