Jump to content

Разрешение на временное проживание


Recommended Posts

Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, ещё - Муж гр-н Турции находился и будет находится в России в 2014 году :

январь, фев, март-по безвизовому пребыванию в РФ.

 

апрель, май, июнь-деловая виза

 

июль, авг, сент- рабочая виза.

 

Может ли он выехать по окончанию визы в сентябре и въехать в РФ по безвизовому, ИЛИ он уже исчерпал свои 180 из 360 дней? Или можно будет сделать приглашение жены? СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

22 июля 2014 года вступило в силу Распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым для 69 субъектов Российской Федерации выделенные дополнительные квоты на 2014 год. Всего выделено дополнительно 51097 квот, увеличение квот на 53,5%. Кроме этого, выделено квоты на РВП (разрешение на временное проживание) в Севастополе (5000 квот) и в Крыму (400 квот). Увеличение количества квот было произведено в связи с сложной ситуацией на Украине, чтобы позволить украинцам, переехавшим в Россию на ПМЖ получить разрешение на временное проживание, а в дальнейшем и российское гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

а в Москве тоже квоты увеличены, граждане других стран могут рассчитывать на эти квоты?

По Москве и Московской области квоты по РВП не увеличены. Увеличение квот произошло в тех округах,которые принимают беженцев с Украины: это Белгородская область, Ростовская область, Ульяновская область и т.д. В Распоряжение Правительства ничего не говорится. что эти квоты выданы именно для граждан Украины, но предпочтение по выдачи квот на РВП будет отдаваться конечно гражданам Украины. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

На 2017 год было выделено 110 880 квот на получение разрешения на временное проживание иностранными гражданами в Российской Федерации. По сравнению с 2016 годом число квот уменьшилось на 12%. Размер и потребность квот установлена с учетом потребностей органов исполнительной власти субъектов РФ на основании экономической ситуации в каждом конкретном субъекте. Распределение квот на РВП (разрешение на временное проживание) по субъектам РФ на 2017 год выглядит так:

Центральный федеральный округ выделено 33 400 квот,

из них Москва - 2000 квот 

Московская область - 8000 квот

Северо-западный федеральный округ выделено 9360 квот,

из них Санкт-Петербург - 1500

Ленинградская область - 400

Южный федеральный округ выделено 11600 квот,

из них Крым  - 1500 квот

город Севастополь - 300

Северо-кавказский федеральный округ выделено 6450 квот,

Приволжский федеральный округ выделено 19050 квот

Уральский Федеральный округ выделено 7570 квот,

Сибирский федеральный округ выделено 17020 квот,

Дальневосточный федеральный округ выделено 6430 квот. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 13.01.2017 at 4:46 PM, Интеллигент said:

На 2017 год было выделено 110 880 квот на получение разрешения на временное проживание иностранными гражданами в Российской Федерации.

 

Это все харашо. А взятки за выдачу РВП в ФМС берут такие же, или меньше?

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 15:12, Ашотику сказал:

Это все харашо. А взятки за выдачу РВП в ФМС берут такие же, или меньше?

Смотрите сами, всего выделено 110 880 квот на получение разрешения на временное проживание. На начало 2017 года в России по мнению экспертов находится около 10 млн. иностранных граждан, из которых около 3500 млн. проживают нелегально в России. Больше половины из них выбирают своим местом жительства - Москву, Московскую Область, Санкт-Петербург. Конечно замечательно, что ввели такой продукт как патент на работу, но он не приведет ни при каких условиях к гражданству. А что остается делать семье, которая приехала в Россию за длинным рублем, а еще с детьми? Приходится как-то выкручиваться, платить нереальные суммы, чтобы получить документы. Читая наши государственные законы, иногда умиляешься и даже хочется пустить слезу, как же у нас в России хорошо, хочешь получить РВП - пожалуйста, заполни бланки, сдай документы, заплати госпошлину - и в скором времени РВП у тебя будет в кармане. Но все это не соответствует действительности. Ты можешь месяцами обивать пороги УФМС на Кирпичной дом 32 стр.1, стоять в очередях, где нужно вставать в очередь уже с ночи, записывая на листочек бумажки свой порядковый номер. Но квоту по РВП ты так и не получишь. Почему в законе нету ни одного слова о том, что если хочешь получить РВП - вначале получи (купи) квоту. На Москву выделено 2000 квот, которые распределены в свою очередь по административным округам, которые в свою очередь уже распределены по различным фирмам, где уже можно за огромные деньги купить квоту. Почему не возможно сделать как в цивилизованных странах, где платятся большие госпошлины в 2000 -3000 долларов за получение ВНЖ, резидентства и т.д., но все эти суммы идут в госбюдджет официально. У нас же в стране пока все по-другому, очень обидно за Россию. Я думаю, я ответил на ваш вопрос исчерпывающе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 15:12, Ашотику сказал:

Это все харашо. А взятки за выдачу РВП в ФМС берут такие же, или меньше?

взятки берут примерно в таких же суммах сколько и брали в предыдущих годах. Суммы будут зависеть от вашего гражданства, сейчас в среднем получение квоты по РВП для граждан Узбекистана и Таджикистана если нет оснований для получения РВП будет стоить по Москве 250 000 рублей. 

Edited by Интеллигент
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

👫Толпа мигрантов перекрыла движение в Путилково

Люди занимают очередь в миграционный центр с 3 часов утра. Они спешат встать на учет, так как с 15 июня Россия может депортировать всех нелегалов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дипломатический источник в Москве сообщает, что в связи с отказом в продлении действующих и выдаче новых виз российским корреспондентам, а также общим дискриминационным положением представителей отечественных СМИ, работающих в Великобритании, аналогичные меры будут приняты в отношении корреспондента московского бюро британской телерадиокорпорации «Би-би-си».

Срок действия визы и аккредитации журналиста истекает 31 августа с.г., продления не будет - сотруднику корпорации необходимо покинуть Россию до указанной даты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...