Jump to content

Варианты иммиграции в сша для врачей


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые! Прошу совета. 29 лет врач реаниматолог. Беларусь. Стаж 2 года. +образование мед. брата стаж 1 год. Хочу выехать в США и подать на политубежище. Кейс собираю, английский хороший. Как выехать? Тур визу открыть не так уж просто. Родственников ТАМ нет. Хотел через лайнер, но на форуме по иммиграции пишут, что имея транзитную визу это нереально. Может есть светлые мысли у кого-нибудь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может, вам лучше в Россию на Таймыр попробовать? Или вас климат в США привлекает? Просто у меня знакомая на Таймыре реанимационной медсестрой зарабатывает около 30-40 тысяч рублей в месяц. В России белорусский диплом примут, а вот в США не получится. В Канаду - еще куда ни шло, там врачей не хватает, может, и получится медицинский диплом легализовать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Прошу совета. 29 лет врач реаниматолог. Беларусь. Стаж 2 года. +образование мед. брата стаж 1 год. Хочу выехать в США и подать на политубежище. Кейс собираю, английский хороший. Как выехать?

Через лайнер можно если сразу при первой возможности сдаться на территории США. Только я не понимаю, зачем вам с вашими данными сдаваться как беженец и проходить все унизительные процедуры, когда вы можете приехать сюда по студенческой визу F1 в любой медколледж, доучиться буквально год - и со второго или максимум третьего месяца после начала обучения вы бы уже работали бы в клинике. Тут медсестер очень не хватает. Переоформили бы потом визу на H1B, а потом бы грин кард получили.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый DJ NY I!  Может Вы наведёте меня как в медколледж поступить? Можно ли это сделать из Беларуси или необходимо быть на территории США.  И если необходимо ехать для поступления в США , то за какой визой обращаться в посольство?

Link to comment
Share on other sites

Поступить можно из Белоруси. Для этого вы должны связаться с колледжем, отправить все требуемые документы (переводы дипломов, результаты TOEFL и др.), далее вам присылают приглашение из колледжа, с которым вы идете в посольство, приложив к нему еще кучу документов и получаете визу. Вылетаете в США к началу учебного года и учитесь.

Link to comment
Share on other sites

России белорусский диплом примут, а вот в США не получится.

а может примут. чем плоха белоруссия?

в 2008 познакомилась с девочкой, которая с дипломом казахстана собиралась в интернатуру в сша. может и с белорусским можно. к сожалению, связь с ней не сохранилась, так что не знаю подробностей, кроме того, что сейчас она в сша

Link to comment
Share on other sites

Полный бред! В США даже такого понятия как интернатура нет. Там есть резидентура, и только для тех, (foreign doctors)кто сдал USMLE  step 1 and 2.

Link to comment
Share on other sites

Полный бред! В США даже такого понятия как интернатура нет. Там есть резидентура, и только для тех, (foreign doctors)кто сдал USMLE  step 1 and 2.

я не учусь и никогда не училась на медицинском. поэтому мне эти нюансы до лампочки. здесь ей надо было поступать в интернатуру, как она там называется ее проблемы. факт в том человек остался в сша

Link to comment
Share on other sites

Не спорю с Вами!  :) Медицинские дипломы постсоветского пространства (многих вузов) годны для США т.е. их обладатель имеет право подтвердить полученное образование. Есть даже официальный сайт, на котором представлен список ВУЗов.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

мой брат врач уже больше 10 лет живет в США, ему помогла его научная деятельность в сфере медицины. Талантливые исследователи всем нужны. В первый раз в Америку приехал с помощью гранта.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте! 

Я закончила медицинскую академию в этом году, сейчас прохожу интернатуру по специальности терапевт. В дальнейшем собираюсь получить сертификат кардиолога или ревматолога.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить для того чтобы получить работу в USA  с возможностью получения ПМЖ

Могу ли работать мед сестрой с российским дипломом врача?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скажи,что нужно сделать для работы в США?

Диплом:Врач-стоматолог (год окончания 2013) (Украина,Киев)

прошел интернатуру по специальности и переподготовку на врача ЧЛХ (Республика Беларусь)

работаю челюстно-лицевым хирургом в больнице и хирургом стоматологом в поликлинике

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Профессиональная иммиграция в США - вещь муторная и имеет кучу подводных камней. Нужно пройти сертификацию в качестве врача, получить одобрение от департамента труда и найти работодателя, который захочет вас взять на работу. 

Шансов на успех в таком мероприятии будет немного, если вы не являетесь научным светилой средней величины. 

 

Я бы посоветовал подумать о Канаде или Австралии. Врачу туда попасть проще. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...