Jump to content

Лучший город в Турции


Guest Mika
 Share

Recommended Posts

Ребята, кто бывал в Турции? Хочу поехать работать в отель. А не знаю даже какой город выбрать. от чего хотя бы отталкиваться:) кто что посоветует? может кто отельчики хорошие знает. чтобы и тихие были и приличные... больше подходящие для семейного отдыха, чтобы и работа отдых понравился ;D;):( помогите пожалуйста;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто бывал в Турции? Хочу поехать работать в отель. А не знаю даже какой город выбрать. от чего хотя бы отталкиваться:) кто что посоветует? может кто отельчики хорошие знает. чтобы и тихие были и приличные... больше подходящие для семейного отдыха, чтобы и работа отдых понравился :(;);) помогите пожалуйста;)

Ну и вопросик  ;D

Cреди русских туристов популярные направления - Анталия, Алания и Кемер, и тут уж вам выбирать, хотите вы с ними работать или нет ;)

Далее Бодрум, малоизвестный для русских регион, да и расположен он на Эгейском море. На любителя вообщем.

Кемер и Белек думаю вам подойдёт, тут много европейцев, климат хороший, кроме того, все известные в Турции сети 5-звёздочных отелей обязательно имеют по одному своему детищу в каждом из этих городов.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто бывал в Турции? Хочу поехать работать в отель. А не знаю даже какой город выбрать.

а вам что, прям сразу во всех городах работу предлагают??  :)

может лучше отталкиваться от предложения работодателя, подходит оно вам или нет? а то как-то странно, вы как будто на отдых собираетесь  ;D:(

скажу про Кемер, т.к. пока больше нигде не была. там очень много русских, слишком много  ;) сам город ну просто наимилейший, маленький и очень красивый, есть где погулять: центр города с красивой площадью, морской порт с яхтами, магазинчики в центре и большие торговые центры на окраинах.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и была на всех курортах Турции (по работе), но все же отдыхать езжу в Аланью. Ну вот там все собрано. И отдых и развлекаловка ночная и посмотреть близко есть что. И отелей пруд пруди - выбор огромный.

Большой вариант что вам там и предложат работу. Т.к. в 5* и в Белеке, Бодруме,Мармарисе. Просят очень высоко подготовленых работников. Аниматоры же это в основном ученики цирковых, хореографических и т.п. заведений.

В оочень хорошее место, берут с обытом и подготовкой.

Просто думаю что если человек с оными, он бы не писал сюда.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и была на всех курортах Турции (по работе), но все же отдыхать езжу в Аланью. Ну вот там все собрано. И отдых и развлекаловка ночная и посмотреть близко есть что. И отелей пруд пруди - выбор огромный.

Большой вариант что вам там и предложат работу. Т.к. в 5* и в Белеке, Бодруме,Мармарисе. Просят очень высоко подготовленых работников. Аниматоры же это в основном ученики цирковых, хореографических и т.п. заведений.

В оочень хорошее место, берут с обытом и подготовкой.

Просто думаю что если человек с оными, он бы не писал сюда.

Да, Алания для отдыха русского человека - идеальный вариант.

Мне тоже предлагали поработать в Алании в отеле Alba, но я отказался, выбрал более спокойный Белек.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mika

Ребята, кто бывал в Турции? Хочу поехать работать в отель. А не знаю даже какой город выбрать.

а вам что, прям сразу во всех городах работу предлагают??  ???

может лучше отталкиваться от предложения работодателя, подходит оно вам или нет? а то как-то странно, вы как будто на отдых собираетесь  ;D ;D

:) нет, конечно не везде предлагают, но я и не тороплюсь уехать пока;) просто хотелось бы выбрать несколько городков, а там уже смотреть есть ли там вакансии или нет. Да и, сами знаете, есть такие места в которые лучше не ехать. Это на любителя. Я вот не хотела бы шумный город. Хотелось бы что-то поспокойней и где русских поменьше. Почему так- просто когда сама была за границей (в Греции и Египте) самые шумные это вседа русские. если всё включено, то можно и делать всё что хочешь- пить, бить всё и т.д... А когда отдых скорее для "семейного" отдыха, то я считаю, что там и публика поспокойней будет.

А еще вопрос- почему отдых на Эгейском море это отдых на любителя? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да и, сами знаете, есть такие места в которые лучше не ехать. Это на любителя. Я вот не хотела бы шумный город. Хотелось бы что-то поспокойней и где русских поменьше. Почему так- просто когда сама была за границей (в Греции и Египте) самые шумные это вседа русские. если всё включено, то можно и делать всё что хочешь- пить, бить всё и т.д... А когда отдых скорее для "семейного" отдыха, то я считаю, что там и публика поспокойней будет.

если хочется в отель, где русских немного, то советую узнать, какой национальности владельцы и основные менеджеры отеля. Потому как мы вроде уехали в Белек, который позиционируется в основном как европейский курорт (я слышала именно такие отзывы до отъезда), а по факту наши основные клиенты - это русские и украинцы, да ладно там русские, у нас вообще весь цвет Азии!!  ;D  ;D Кого только нет: Казахстан, Азербайджан, Иран, турки, Арабские эмираты! Из европейцев пару раз встречала французов и немцев. Но азиатов больше в разы. Не скажу, что это плохо, они на отдыхе все расслабленные и позитивные, национальность не играет роли. Россияне все в основном из Москвы.

а все-таки Кемер мне больше нравится. В Белеке нет гор - одна голая равнина, и море такое неспокойное, волны бешеные, не поплавать нифига..  :-\

скажу еще пару слов про Анталию. Мы сейчас живем в центре Анталии, уже 2 недели. Изначально мне она не была интересна, я думала - ну мегаполис, ну и чего там такого? Но это действительно большой и красивый город, первое время напоминал мне Екатеринбург, только большего размера, сейчас уже нет.  ;) Дома тут  не однотипные и страшненькие как у нас - а примерно в одном стиле, но разные цвета, разные формы. Смотрится очень гармонично. Были в Старом городе. Вообще красота. Старинные домики, резные балкончики, много зелени.. Есть платный пляж - 10 лир за день, можно уходить и приходить в течении дня. В кафешках еда недорогая и знакомая русскому желудку  :) Можно наесться до отвала за 180-200 руб. В магазинах цены тоже просто замечтательные - вчера потратила 60 лир (меньше 1200 руб) - так оделась с ног до головы. Фрукты и овощи стоят копейки, черешня и персики - 40 руб\кг. Народ очень приветливый и что самое главное - не приставучий, как в курортных городах!! Но доллары здесь не в почете, все цены исключительно в лирах. Нет, конечно доллары везде принимают, но вот сдачу сдают целой горсткой лир и кюрюшей - ваабще не понятно, сколько чего!!! Так что мы сразу поменяли все на лиры. С языком тоже не все гладко. Английский знают далеко не везде  ;D Так что срочно пришлось учить разговорный турецкий минимум  ;D.

Вообще, от Анталии у меня остались самые позитивные впечатления, с удовольствием здесь бы поработала.

Link to comment
Share on other sites

А еще вопрос- почему отдых на Эгейском море это отдых на любителя? Улыбающийся

Наверное, потому что Эгейское море само по себе достаточно холодное

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Меня больше привлекает Эгейское побережье. Там можно и погулять есть где, и английский свой улучшить, так как русских там всего 5% туристов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...