Jump to content

Путь Нелегала В Америке


Rezeda
 Share

Recommended Posts

поскажите пожалуйста, можно ли работать в США по туристической визе? может кто то работает, имея такую визу? Только так могу уехать,стоит ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И подумайте, сколько денег на оформление турвизы угробите! Там же билеты надо показывать, туда и обратно, бронирование отелей, маршруты поездок, выписки с банковских счетов, что сможете себя содержать. Не лучше ли на самом деле попробовать поехать по какой-нибудь программе, например, наиболее оптимальные - это стажировка и стипендиальная. Также можно поехать на курсы английского.

Link to comment
Share on other sites

поскажите пожалуйста, можно ли работать в США по туристической визе? может кто то работает, имея такую визу? Только так могу уехать,стоит ли?

А почему вам обязательно по туристической выезжать? Попробуйте по студенческой на курсы английского языка. Они продлевается и прав больше.
Link to comment
Share on other sites

Ну, насколько у тебя денег хватит. Смотря все-таки в какую страну. Английский можно учить ведь не только в штатах, но и в Канаде, Австралии, Новой Зеландии. Языковых школ везде полно. Поехать можно и на пару недель и на несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

А на курсы на сколько уехать можно максимум?

Что касается конкретно США, визу F1 можно продлевать вплоть до 6 лет

Link to comment
Share on other sites

Вечный студент)) Тогда уж лучше сразу не на языковые курсы ехать, а на стипендиальную.а потом на работу по американскому диплому устраиваться.

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж лучше сразу не на языковые курсы ехать, а на стипендиальную.а потом на работу по американскому диплому устраиваться.

Так там и требования выше намного, на стипендиальную. Может я еще туда не пройду, а так еду на языковые курсы. Как можно на стипендиальную в американский вуз подаваться, если, допустим, английский толком не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну для того, чтобы подавать на стипендиальную программу не обязательно в совершенстве владеть английским или учиться на одни пятерки. Просто средний балл должен быть не меньше четверки, и подавать можно не только на бакалавра или магистра, но и на курсы ESL.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе, человек прибывающий в нелегальном статусе может быть принят каким то образом на легальную работу и в последствии получить рабочую визу? Дело в том что один мой знакомый утверждает что работодатель может выступить в виде спонсора и статус человека при этом не важен. Надеюсь основную мысль вы поняли, подскажите пожалуйста возможно ли такое?

Спасибо.

Edited by НаринЭ
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Почему никто так и не ответил на последний вопрос? Мне интересно стало тоже возможно ли такое? У многих дружеские отношения складываются с работодателем, может удастся по это дороге пойти?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Рабочую визу можно получить только при наличии студенческой, если Вы проходите стажировку. В этом случае работодатель может быть спонсором.  Получив визу B1 B2 Вы сможете только нелегально работать.

Link to comment
Share on other sites

Собственно заинтересовалась вопросом насчет того, как после нелегального пребывания в США легализовать свой статус. Оказывается, что нелегально жить возможно, но это положение означает почти полную невозможность легализации, если побывал в состоянии нелегала. Собственно, легализоваться из этого состояния можно только двумя способами – браком с гражданином или по визе U (что за виза вообще? мои поиски не дали результата, может имелась в виду другая виза).

 

Проблемы нелегальной жизни:

- трудности с получением работы (государство сильно ругает тех работодателей, которые не проверяют право кандидатов на работу);

- с получением прав на вождение машины;

- открытием счёта в банке;

- да и вообще с любым взаимодействием с чиновниками, где проверяют легальность статуса.

 

Исходя из всех этих проблем, скажите как вообще можно жить нелегально? годами же люди живут

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

U Visa - это виза для иммигрантов, которые стали пострадавшими от серьезного преступления. Виза временная, дается на время расследования преступления, но она позволяет получить легальный статус на территории США (дается она как легалам так и нелегалам) и получить затем другой тип визы, не рискуя быть депортированным.

Как получить U визу? Если честно, это не только крайне проблематично, на и крайне неприятно. Для этого нужно стать жертвой серьезного преступления - изнасилования, покушения на убийство, стать жертвой работорговли и прочего. Как понимаете, лучше уж совсем без визы, чем получить право на U visa. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...