Jump to content

Работа летом в Финляндии


j.r.smith
 Share

Recommended Posts

Мне рассказывали друзья,что летом или весной возможно было ехать в эту страну. Работа там была типа сбора ягод, оплата хорошая правда работа сложная и лучше быть не высоким. Как можно попасть в эту страну с целью срубить побольше денег(ведь климат так не райский)??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

финские фирмы, похоже, легко брали иностранных рабочих без всякого оформления. По некоторым данным около 30 тысяч иностранных рабочих работает в Финляндии, а налогов в бюджет страны поступает мало. Правительство пока не в состоянии проконтролировать поступление налогов в бюджет и выяснить, какие фирмы платят черным налом за работу. Это вообще трудно выяснить, особенно с иностранными рабочими, не понимающими по-фински  :) А такие трудятся в основном на стройках Финляндии. Впрочем, и на ягодах тоже пойди найди этого работника, чтоб проверить, оформлен он или нет.. Так что, и нанимателям выгодно и работникам, которым проблематично устроиться на работу официально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомые ездили на сбор ягод на ферму в Финляндии - труд адский! Через меньше чем неделю оттуда сбежали. Их заставляли работать с 5 утра почти до самого вечера, за собранные ягоды платили очень мало, чтобы довести до города в магазин за продуктами требовали еще денег. Плюс бесконечные комары, мошки, многочисленные порезы от травы и т.д. Руки потом как минимум неделю заживали.

Это, конечно, на какую фирму попадешь. Есть и те, у которых хороший опыт от таких поездок и они возвращаются обратно в Финляндию снова и снова!

Link to comment
Share on other sites

У нас в городе в этом году тоже был набор рабочих в Финляндию. Почему знаю, сам интересовался как можно заработать денег за рубежом уже не студенту.

Так вот, недавно узнал, что конторку эту, предлагающую подобные услуги, прикрыли (то ли ФМС, то ли ФСБ, то ли оба два сразу ;D)

Делайте выводы, господа.

Link to comment
Share on other sites

Да самому нетрудно найти такого фермера, в инете полно обьявлений, подать доки в Посольство и ждать визы, даже на собеседование ездить не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Одним из самых популярных в России вариантов работы на лето является сбор урожая ягод в Финляндии! Это подработка на три месяца не требует от вас никакой специальной подготовки и знания языка. Так как сбор ягод – работа сезонная, в Финляндии для ее исполнения достаточно иметь приглашение и обычную визу. Русские граждане чаще всего участвуют в сборе клубники и малины.

1266665491_zemlyanika-v-iyune-1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Одним из самых популярных в России вариантов работы на лето является сбор урожая ягод в Финляндии! Это подработка на три месяца не требует от вас никакой специальной подготовки и знания языка. Так как сбор ягод – работа сезонная, в Финляндии для ее исполнения достаточно иметь приглашение и обычную визу. Русские граждане чаще всего участвуют в сборе клубники и малины.

Опа, интересненько...

Больше, чем на 3 месяца можно поехать?

Link to comment
Share on other sites

Одним из самых популярных в России вариантов работы на лето является сбор урожая ягод в Финляндии! Это подработка на три месяца не требует от вас никакой специальной подготовки и знания языка. Так как сбор ягод – работа сезонная, в Финляндии для ее исполнения достаточно иметь приглашение и обычную визу. Русские граждане чаще всего участвуют в сборе клубники и малины.

Опа, интересненько...

Больше, чем на 3 месяца можно поехать?

Scanty, да можно поехать на 6 месяцев. Этот вариант рассчитан на участников для работы на животноводческих фермах и с уровнем английского выше среднего.

Link to comment
Share on other sites

Куда бежать? Куда сдаваться? Где берут на работу? Работа тяжелая?

Здравствуйте, pilot! Чтобы устроиться на работу по сбору ягод в Финляндии, заполните анкету, которую можно найти здесь , прямо в Word, не распечатывая, и пришлите её на почту hc@rospersonal.ru

Рабочий день на сборе клубники начинается в шесть-семь утра и продолжается восемь часов, час перерыв на обед. Зарплата повременная около семи евро в час, либо сдельная за количество собранных ягод. В этом случае можно заработать больше, хотя несмотря на кажущуюся легкость (чего там, рви да клади в ведро) работать нелегко. Поэтому нужно быть к этому готовым. Зато после работы, есть много свободного времени, которое можно потратить с пользой! :D

Link to comment
Share on other sites

а у меня эта программа вызывает ассоциации с тем как раньше студенты на картошку ездили :D только сейчас за это платят хорошие деньги, да и финляндия - все-таки Европа, столько интересного! классная программа!!!!!!!!! тоже хочу :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Koshka

да все не так уж плохо!!!!!! вас работать никто не заставит с утра до ночи, если только сами не захотите, потому что там действительно платят хорошие бабки,  чаще всего не за день, а за кг ягод!!!!! так что сколько наберете столько и получите :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, программа действительно не плохая и за лето можно заработать, знаю по собственному опыту. Но (!) если кто-то рассчитывает поваляться на лужайках и повалять дурака - вас от программы отстранят, и вы не заработаете ничего. Если кто-то был как студент на картошке - это очень похоже, физическая работа на свежем воздухе, весело, интересно, но никаких поблажек!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, программа действительно не плохая и за лето можно заработать, знаю по собственному опыту. Но (!) если кто-то рассчитывает поваляться на лужайках и повалять дурака - вас от программы отстранят, и вы не заработаете ничего. Если кто-то был как студент на картошке - это очень похоже, физическая работа на свежем воздухе, весело, интересно, но никаких поблажек!

Сколько реально можно заработать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если сборы на 3 и на 6 месяцев одинаковые и есть возможность проработать 6 месяцев, то лучше ехать на более долгий срок, я думаю. Будет возможность больше заработать. Но, если вы никогда в сельхозработах не участвовали, то можно и не рассчитать с напрягами. Может, лучше попробовать сначала ненадолго?

Link to comment
Share on other sites

На 6 месяцев на сбор ягод нельзя поехать! только на 3! а если хотите ехать на 6 месяцев, то это на ферму, ухаживать за животными, работать на сельхоз технике и т.д...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Там вроде как нужно иметь водительские права.

Хотя я могу и ошибаться

Иметь водительские права не обязательно. Но если они у Вас есть - это большой плюс, так как в этом случае Вы можете выбирать, работать на ферме по уходу за животными, или, например, трактористом ;)

На ферме, в отличие от сбора ягод, нужен хороший уровень английского языка, не ниже intermediate

Link to comment
Share on other sites

Ребята, программа действительно не плохая и за лето можно заработать, знаю по собственному опыту. Но (!) если кто-то рассчитывает поваляться на лужайках и повалять дурака - вас от программы отстранят, и вы не заработаете ничего. Если кто-то был как студент на картошке - это очень похоже, физическая работа на свежем воздухе, весело, интересно, но никаких поблажек!

Сколько реально можно заработать?

Все будет зависеть от Вашего желания зарабатывать! Если такое желание есть, и вы действительно настроены на работу, а не на отдых, то в среднем реально зарабатывать 1500 евро, и больше! ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest Екатерина Керова

Все, кто хотел поехать этим летом на работу в Финляндию, но не успел оформиться, могут сделать это в ближайшее время! Осталось 80 вакансий на фермах Финляндии!!!! присылайте ваши заявки на lc@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый вечер, я здесь новенький,недавно услышал про эту программу. есть ли шанс поехать или все вакансии заняты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый вечер, я здесь новенький,недавно услышал про эту программу. есть ли шанс поехать или все вакансии заняты?

Попробуй написать на lc@rospersonal.ru, ещё неделю назад вакансии были

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробуй написать на lc@rospersonal.ru, ещё неделю назад вакансии были

Сегодняшняя информация: набор окончательно закрыт

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...