Jump to content

Мнение экспертов: россияне - одни из самых несчастных людей на Земле


Recommended Posts

В июле прошлого года в Псковской области 58-летняя учительница Вишлевской средней школы Надежда Удальцова повесилась в сарае возле собственного дома в деревне Крюково Новоржевского района.

В мае этого года 14-летняя школьница, проживавшая в селе Тетяново Горномарийского района Республики Марий Эл, была найдена повесившейся на веранде дома.

В июне в городе Копейске Челябинской области совершила самоубийство 14-летняя школьница.

46248.jpg

Эксперты утверждают: Россия находится в таком положении, что это нельзя назвать даже катастрофой.

Россия – страна уныния, причём уникального. в результате исследований «World Values Survey» («Всемирное исследование ценностей»), продолжавшихся 30 лет, учёные Мичиганского университета Рональда Инглхарта пришли к выводу, что россияне одни из самых несчастных людей на Земле.

75% населения нашей страны живёт в нищете. Одновременно в России 1,5% населения владеет более 50% национальных богатств.

Российская власть в этой кошмарной ситуации списала долг Ливии в сумме 4,5 млрд долларов, Ираку на 12 млрд долларов, Афганистану на 11,6 млрд… Наши правители предоставили Венесуэле заём в 2,2 млрд долларов для приобретения оружия. Республика Науру, в которой проживает около 15 тысяч человек, получила на реализацию социальных программ после признания независимости Абхазии кредит в 50 млн долларов!

Читаем всю статью здесь

Link to comment
Share on other sites

читаю и ужасаюсь... Это какое-то умышленное вредительство своим же гражданам. Суициды действительно на каждом шагу, даже алкоголизм - какой-то затяжной суицид... Тот же реальный отход от проблем.

В то же время, пособие на ребенка от 3 лет до 18 - 175 рублей в месяц или около 6 долларов! Да почему же так Российское правительство детей не любит?!

Link to comment
Share on other sites

Надо разобраться... Сразу не поймешь почему все так.

Большое видится на расстояньи...

Только прожив пару лет в Англии начинаешь кое что понимать в жизни...

Удивляюсь тем кто молод и имеет возможность хоть полгода или год пожить|поучиться за границей, и еше раздумывает!

Link to comment
Share on other sites

Хм, хорошая статья, вернула меня к действительности. Я что-то и забыл что у нас столько проблем. Наверно потому что молод и деньги небольшие есть, и уже ко всему привык. Но так-то действительно плохо живем, но жаловаться особо не хочется. Это жизненные испытания, выдержим)))

Link to comment
Share on other sites

Раз за заграницей побываете - забудете про глобальные проблемы...кого волнует что кто-то там повесился...Когда нужно работу Вам искать, за жилье платить...

Может хватить ныть и собирать негативную инфу :)...Плохо в России, плохо в России...

Я ваще приехал в Москву без денег...только на жилье снять на месяц...и смог найти хорошую работу и проработать 4 года и потом уехать в Лондон...Крутится надо...делать что-то...под лежачий камень вода не течет...

Link to comment
Share on other sites

Большинство таких ползунов в итоге приползают в преступники или секты. Лучше уж пусть не отлипают.

Разве? А я думал в страны первого мира, в лучшею жизнь и все такое...
Link to comment
Share on other sites

Лифтер, ты представь себе стандартного работягу из Семилук, у которого за плечами только неважное здоровье да водительские права средней категории. Куда ему идти за хорошей жизнью? Либо пить, либо грабить.

Link to comment
Share on other sites

Причем, люди настолько часто совершенно разные перед собой цели ставят. Несколько семей знаю - один рвется к высотам, делает карьеру, а другой пьет и все деньги с родителей вытягивает. Чаще всего, старший брат или сестра добивается большего, стремится квартиру себе купить, родителям помочь... А младший считает, что "можно и так, а зачем напрягаться, меня и так все устраивает".

Link to comment
Share on other sites

Мой свекр уверен, что лечиться - значит обкрадывать свою семью. Ведь если сдохнешь - им платить один раз, а если лечишься - постоянно. Вот как можно с такой логикой стать счастливым?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

прочиталось: "одни из самых нечестных людей на Земле", на самом деле, "меньше знаешь- крепче спишь", а у нас вечно все много знают, от того и постоянное ощущение несчастья...

Link to comment
Share on other sites

Вот интересная мысль - российские эксперты такими вещами больно-то не занимаются - как оценка ситуации в других странах. А всякие там американские и английские исследователи полным-полно материала предоставляют, типа вот в России хреново, и в других государствах тоже. Значит наверно очень хорошо они живут, раз чужие проблемы интересуют. Да и может причина у них есть плохо сказать о России, да россиянам же и предоставить материал.

Анекдот типа такой был, точно не помню: Обама с помощником смотрят на карту мира, решают где еще нет демократии.  :D Вот ведь лезут к нам, своими делами бы занимались.

Link to comment
Share on other sites

Да и может причина у них есть плохо сказать о России, да россиянам же и предоставить материал.

А с чего вы решили что кто-то озабочен тем, чтоб представить свой материал России?

Они что, свои выводы на российских сайтах выкладывают? Нет, российские же репортеры этим занимаются, выискивают по всему миру, где кто плохо сказал о России и с радостью это печатают.

Link to comment
Share on other sites

Раз за заграницей побываете - забудете про глобальные проблемы...кого волнует что кто-то там повесился...Когда нужно работу Вам искать, за жилье платить...

Может хватить ныть и собирать негативную инфу :D...Плохо в России, плохо в России...

Я ваще приехал в Москву без денег...только на жилье снять на месяц...и смог найти хорошую работу и проработать 4 года и потом уехать в Лондон...Крутится надо...делать что-то...под лежачий камень вода не течет...

с точки зрения человека, которому не повезло родиться в России - отличный совет. но с точки зрения России - дорога в никуда. а все потому, что нынешним лидерам на Россию наплевать. заняты исключительно растаскиванием государственной собственности, да созданием запасных аэродромов в Великобритании да Швейцарии. зачем им поднимать Российское образование и науку, если у них свои дети там обучаются? жить в России даже человеку с деньгами уныло, если нет связей наверху. продажная милиция, прокуратура, суд. пример из личного опыта: контора собрала с людей деньги на постройку жилого дома, на все деньги купила землю, которую потом продала другой конторе (с теми же учредителями) за копейки. через 2 года проверок прокуратура переформулировала "мошенничество" на "нарушение ведения хозяйственной деятельности" (уж не помню точной формулировки) и закрыла дело за истечением срока давности. за всех не скажу, ибо не знаю, но один судебный пристав себе персональный домик двухэтажный после этого дела построил.

так что учитывая вышесказанное и тематику форума - валить надо из России, нет тут будущего. глядя какими темпами нация деградирует, страшно становится. молодежь скуривается, скалывается и спивается. Россия держится на плаву исключительно за счет нефти, и, не в последнюю очередь, за счет накопленного ядерного потенциала (к слову, американцы, не наращивая количества ядерных боеголовок, увеличили точность их применения, что, по мнению экспертов, увеличило эффективность их применения в 5 раз).

и еще меня умиляет росатом, который на заключение авторитетных западных экспертов о неэффективности системы безопасности наших атомных станций ответил , что проведенные им исследования говорят об исключительной надежности наших станций. примерно через месяц ученых росатома уличили в том, что результаты исследований сотрудники росатома скачивали из интернет-изданий иностранных исследователей.... :-) и так у нас во всем.

Link to comment
Share on other sites

Нет, российские же репортеры этим занимаются, выискивают по всему миру, где кто плохо сказал о России и с радостью это печатают.

Мне кажется чистым от политзаказа репортерам наплевать, про кого плохо писать, что про Россию, что про Грецию, они прекрасно понимают, что хорошие новости читать скучно, ну построили в Гондурасе школу на вырученные от продажи богатого урожая бананов деньги - это интересно? КанеШнА нет. Зато написать, что где-то ураган или пожар, столько-то погибших, или от какой-то голливудской звезды муж изменяет, или кого-то вообще моджахеды завалили - это новость, млин, это - интересно, рейтинги повышаются - УРАА! Потому что работает доказанный научно (!) стендфордским профессором физиологический феномен Schadenfreude (беда-радость) - когда любой чел видит чью-то беду, у него выделяется в мозгу химикалий, от которого этот чел испытывает настоящую радость. Не уроды ли мы все?

У России самые несчастливые люди? Бред. Они такие же разные, как везде (кроме ever happy жителей Амстердама  :D). Где-то лучше живется, где-то хуже, но кто-то умудряется благоденствовать в центре республики Гана!

Все это - только индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

За последние 20 лет Россия потеряла около 800 тысяч здоровых трудоспособных людей, которые покончили жизнь самоубийством. И хотя в последние годы общее количество самоубийств снижается, и страна переходит со второго места в мире по частоте суицида на шестое, эксперты не перестают бить тревогу. Склонным к самоубийству людям в России помогать совершенно некому.

Пока Россия уступила лидирующие позиции в суицидальном рейтинге Белоруссии и Казахстану, но частота совершаемых суицидов превышает так называемую норму более чем в полтора раза. Причины самоубийств за последние 20 лет нисколько не изменились - проблемы на работе и неурядицы в семье. Счеты с жизнью чаще сводят мужчины, чаще в возрасте 45 лет.

Ужасающую статистику по России можно было скорректировать в лучшую сторону, если создать систему квалифицированной помощи людям, склонным к суициду. Сейчас человек, дошедший до крайней степени отчаяния и начавший задумываться о добровольном расставании с жизнью, теоретически может обратиться к психиатру или в телефонную службу доверия. Но отечественные медики, в отличие от западных, упорно не желают специализироваться на этой проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас особенно чувствуется унылость серых улиц российских городов. Посмотреть сейчас в лица людей в транспорте, не, не, лучше не смотреть. Четко читается хандра, недовольство, злоба, потерянность, грусть и т.п.

Положительного ничего нет  ;)

Тенденцию еще такую вижу: человек улыбается, другие на него смотрят как на врага, типа: что это ты лыбишься, хорошо все да? А у нас на детишек денег нет, за квартиру не уплачено, все родственники бухают и т.п.  ;D  Постоянно улыбающегося могут признать сумасшедшим, я от одного психиатра

такое слышал. ДУрдом, а не страна.  :)

Link to comment
Share on other sites

Таких стран много -

-Все страны Африки кроме Египта, ЮАР

-Афганистан

-Бангладеш

-Пакистан

Все муслимы такие же как и русские - никто не улыбается, - ни женщины, ни мужчины, никто не радуется НИКОГДА.

А муслимов в мире - больше 1 миллиарда. Так что россияне лишь малая часть населения планеты, которая чувствует себя не очень счастливой...Жизнь тяжела на планете...Лишь для 5% богатых жизнь хороша...Так что не стоит причислять себя к особо несчастной нации...Я здесь в Лондоне особ счастливых, писиющихся от радости и счастья не вижу...акромя подростков, которым щастье - это побить стекла в автомобиле и поорать в ухо прохожим...(разговаривать на особой громкости, когда ты мимо проходишь группы подростков - их последний писк протеста...проходишь мимо них - они нарочито очень громко начинают разговаривать...просто орать...на тебя, конечно, не смотрят. Пройдешь - переходят на обычный тон....

Link to comment
Share on other sites

поорать в ухо прохожим...(разговаривать на особой громкости, когда ты мимо проходишь группы подростков - их последний писк протеста...проходишь мимо них - они нарочито очень громко начинают разговаривать...просто орать...на тебя, конечно, не смотрят. Пройдешь - переходят на обычный тон....

А останавливаться возле них не пробовал? Пусть себе орут, пока голос не сядет :)

Link to comment
Share on other sites

А ты приезжай сюда и поживи...рядом с колледжем...коих здесь тысячи...Потом будешь подкалывать... :);D

Если хоть немного есть серьез в твоем вопросе, то если как-то вмешатья....или сделать замечание, или попросить не так орать - они сразу же "сорри, сорри"...ОТВОРАЧИВАЮТСЯ...и ржут все...То есть формально делают как надо, - извиняются...но тебя ставят в униженное положение...Но только если их человек 5, не меньше...когда 2-3 еще можно как-то их приструнить...Все девчонки-муслимы, 14-17 лет очень красивые бывают...стройные... Малые, 7-11 лет, конечно, ржут и по фигу, шо там на них надето...лишь бы лицо отрыто было, ступни и руки - остальное нельзя показывать...ХАРАМ.

muslim-school-girls-in-iran.jpg

Muslim-Teens-Yasmin-Abdelkarim-Amal-Mohamed.jpg

black_students09-26-2006b.jpg

ВОТ - ПОСЛЕ ШКОЛЫ ИДУТ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ЗАДНИЦУ ИСКАТЬ

teens.jpg

Link to comment
Share on other sites

Татарские девушки и ребята

3.jpg

646opt.JPG

Не, несмотря на какие-то там, вы скажите распущенность и невоспитанность, наши ребята и девчата (которые и пиво попивают и курят) на порядок выше по интеллекту чем английские, пакистанские и афро-карабинские подростки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...