Jump to content

Правила перевозки домашних животных в Канаду


Recommended Posts

Доброго всем времени суток! Собираюсь наконец оформляться в Канаду, и точнее в Монреаль. Очень не хочется расставаться с моими кисками (у меня их две). Помогите, пожалуйста, информацией, какой сможете.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вам надо получить свидетельство о прививках в гос.вет. лечебнице. Там указывается порода, пол, возраст животного, регистрационный номер, ваша фамилия, дата прививок. Прививки от бешенства должны быть сделаны не раньше достижения ваших кошек 3-месячного возраста.

За 3 дня до выезда кошек должен осмотреть ветеринар и дать справку о том, что они здоровы. Оплата за ввоз - $30 CAD за первое ввозимое животное и $5 CAD за второе и каждое из остальных животных.

В период течки кошечки должны находиться взаперти. В большинстве городов самостоятельные прогулки животных запрещены, и они могут появляться на улице только на поводке. Животное обязано носить бирку или ошейник с телефоном и адресом хозяина, чтобы в случае побега животного можно было легко разыскать его владельца.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Janette!

Сами ввезли собаку, и вообще, это очень животрепещущая тема для иммигрантов у кого есть кошка или собака. Самое обидное, что на вопрос "как перевезти домашних животных в Канаду?" никто вам не даст полной информации.

Вам придется самим искать информацию и готовить животных к перелету, так как каждый случай индивидуален и зависит от:

- вида животного,

- его габаритов,

- количества перевозимых "голов",

- правил выбранной авиа компании (лучше всего звонить в авиа компанию и выяснять все вопросы, прежде чем покупать билет),

- рейса (если транзитный, то придется учесть правила ввоза животных в стране\ах, где будет пересадка).

Но главная хорошая новость – никакого карантина! Вам выдадут ваше животное сразу после прилета в аэропорт назначения.

Некоторые моменты по перевозке.

1. Правила ввоза животных в Канаду здесь.

Как правило, для ввоза требуется только прививка от бешенства. Делайте импортную. Прививку от бешенства делают после дегельминтизации. Прививку нужно делать минимум за 30 дней до даты вылета. Информация о прививке пишется в паспорт животного. Если паспорта нет, то его заведут в ветеринарке.

2. Идем в местную государственную ветлечебницу и узнаем информацию по поводу вывоза животных.

3. Ветеринарное свидетельство. Разрешение на вывоз. Справки.  

Ветеринарное свидетельство делается дня за 3 до вылета, т.к. оно действует 3 дня. Делаем ее вместе с животным в государственной ветлечебнице. Вам предстоит проходить через рамку вместе с животным, поэтому если ваше животное имеет металлические протезы, возьмите справку об операции. Так же вам может понадобиться разрешение на вывоз. Для этого надо написать заявление на разрешение на вывоз в вашей местной ветлечебнице, они его рассмотрят, подпишут и наклеят специальную голограмму. Процедура может затянуться, поэтому рассчитайте время.

4.   Готовим животное к перевозке:

- Переноска. Покупаем заранее, даем животному привыкнуть. Размер переноски должен быть таким, чтобы животное могло свободно лечь, встать в полный рост, не касаясь крыши и развернуться. Если вы провозите животное в салоне самолета, убедитесь, что ваша переноска влезет по размерам под сиденье. Если будет лишний хотя бы 1 см, то ваше животное скорее всего отправят в багаж. Перед перелетом нужно наклеить всю возможную информацию о владельце и маршруте. Ваше имя и телефон можно и на животное прицепить, например, на ошейник. Обратите особое внимание на замки. Они должны быть супернадежными, а не простые защелки, которые могут легко открыться. Либо используйте скотч.

- Оборудуем переноску. На дно стелим впитывающую прокладку. Они продаются в зоомагазинах. Тщательно укрепляем ее. Под нее можно ещё подстелить что-нибудь тёплое и мягкое по размеру дна.

- Еда, вода. В зоомагазине можно купить специальные миски с креплением и повесить их на дверку переноски. В день вылета желательно животное не кормить. Перевозить открытые упаковки с кормом нельзя.

- Подстригите когти кошкам!

- Транквилизаторы. Спросите у вашего ветврача о целесообразности, но мое мнение – лучше без них обойтись.

5. Готовим себя:

- Одежда поскромнее, чтобы не жалко было, если животное в порыве неадекватного поведения ее испортит.

- Пластырь, скотч.

- Транквилизаторы :rolleyes: Шутка.

6. Про деньги. Уточните в вашей авиа компании тариф на перевозку животного. У вас обязательно спросят вес животного вместе с переноской.

В аэропорт надо приехать заранее, чтобы найти ветконтроль и вместе с ветеринарным сертификатом и животными получить там сертификат международного образца.

Не забудьте, что по прилету вам нужно поселиться в отель или другое место, где разрешено жить с животными. Половина тех, кто сдает комнату или квартиру будет однозначно против.

Главное правило при перевозке: всегда и везде узнавайте и еще раз уточняйте информацию в первоисточниках о правилах перевозки или содержания. А, в общем, ничего сложного нет. Просто муторно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...