Au Pair

Au Pair Denmark (Дания)

Recommended Posts

Компания РОСПЕРСОНАЛ открывает новую программу Au Pair в Дании и предлагает учиться и работать в Дании в качестве Au Pair!

Условия программы:

- возраст участника: 18-29 лет

- быть не замужем, не иметь детей

- владеть английским или немецким языком

- иметь опыт работы с детьми

Участникам предлагается работа в семьях не более 30 часов в неделю, посещение курсов датского языка, выплачивается ежемесячная стипендия в размере 380 евро, оплачивается перелет и предоставляется 5-недельный оплачиваемый отпуск.

По окончанию программы Au Pair в Дании можно поступить в университет на бесплатное обучение. Также возможно обучение на английском языке.

Программа длится 6-12 месяце, при желании можно пребывание в качестве Au Pair продлить до 18 месяцев.

Не упустите уникальный шанс провести незабываемый год вашей жизни в Дании!

Желающим поехать в Данию обращаться на aupair@rospersonal.ru

Ммм, оригинальная программа и возрастные рамки такие большие! Меня интересует процесс оформления: какие необходимы от меня документы и т.д.?

На первоначальном этапе от вас требуется дружелюбное письмо потенциальной семье, где вы пишете о себе, своих интересах, вашей любви к детям и огромном желании побывать в Дании в качестве Au Pair. Также присылаете 8-10 фотографий с детьми или фотоколлаж. После получения от вас этих документов начинается работа по поиску семьи для вас. Потом нужно будет предоставить 2-3 рекомендательных письма (с работы, учебы, от коллег), справку об отсутствии судимости, медицинскую справку, что вы здоровы.

После нахождения семья нужно будет оформлять визовые документы, с чем мы вам с радостью поможем  :)

Обращайтесь на aupair@rospersonal.ru

Понятно, спасибо за информацию!  А какой язык нужно знать для участия в программе? Обязательно датский?  И на каком языке будет проходить собеседование в Посольстве?

В Дании и по-английски неплохо говорят, судя по всевозможным источникам.

Датский же наверняка приветствуется, а также немецкий.

В Дании и по-английски неплохо говорят, судя по всевозможным источникам.

Датский же наверняка приветствуется, а также немецкий.

В идеале, конечно, знание датского языка, но это же Европа, так что главное иметь знание английского или немецкого, а также шведского или норвежского. Так что выбор большой!

Значит собеседование будет на английском или немецком? И что будет консул спрашивать?

Собеседование в Консульстве Дании проводится на английском языке. Консул может задавать вопросы личного характера, а также о семье, почему вы хотите поехать в Данию в качестве Au Pair, почему выбрали именно эту семью.

Где-то я читала, что нужно будет обьяснить консулу хорошую мотивацию для поездки в Данию, что это может быть?

Главной мотивацией поездки должно быть изучение датского языка и культуры.

А сколько делают визу au pair в Данию? также как и в Германию примерно 1 месяц?

Получение визы занимает примерно 2 месяца, так что немного дольше, чем в Германию.

А сколько времени эта виза позволяет оставаться в стране?

Виза выдается на год с правом продления до 2х лет.

Интересно, а к семье есть какие-нибудь требования? а то мы все про требования к au pair говорим, от семей наверняка тоже что-то должны требовать....

Да, конечно, к принимающим семьям тоже предъявляются определенные требования. Например, по крайней мере 1 родитель должен быть гражданином Дании, датский язык должен быть главным языком, на котором разговаривают в семье. В семье должен быть как минимум 1 ребенок до 18 лет.

А можно оперить в Данию поехать сразу после Германии? домой как-то не особо хочется...  :)

Можно, конечно! только вам заранее, до истечения года в Германии, нужно найти себе семью в Дании и подать все необходимые документы в  Посольство.

Эхх, кто-то уже едет из Германии в Данию, а мне бы хотя бы до любимой Deutschland добраться...

Вполне реально вам до Германии сейчас добраться, оформляйтесь у нас и ваша мечта осуществится. Пишите на aupair@rospersonal.ru и мы вам поможем  :)

А нужно ли иметь страховку перед подачей документов в посольство или перед вылетом только?

И где ее брать: в русских страховых компаниях или в датских?

А нужно ли иметь страховку перед подачей документов в посольство или перед вылетом только?

И где ее брать: в русских страховых компаниях или в датских?

Страховку вам должна прислать семья вместе с контрактом, ее и другие необходимые документы нужно предоставить в Посольство на собеседование.

А можно ли после года как-то продлить программу?

Почему одно из требований программы - "быть не замужем"? Каким образом это может повлиять на мое участие в программе? Допустим, я собираюсь поехать в Данию на полгода или на год без продления, у меня имеется углубленное знание языка, опыт работы с детьми, но из-за штампа в паспорте меня не допустят? Почему?

А можно ли после года как-то продлить программу?

Да, программу можно продлить еще на 1 год, чтобы в сумме получилось 2 года.

Почему одно из требований программы - "быть не замужем"? Каким образом это может повлиять на мое участие в программе? Допустим, я собираюсь поехать в Данию на полгода или на год без продления, у меня имеется углубленное знание языка, опыт работы с детьми, но из-за штампа в паспорте меня не допустят? Почему?

По требованиям программы, которые установлены Посольством Дании, участник программы должен быть не женат / не замужем и не иметь малолетних детей.

Это может помешать вам отработать контракт, вам захочется в Россию к мужу и т.д.

Это может помешать вам отработать контракт, вам захочется в Россию к мужу и т.д.

Или вы захотите каким-то чудом вашего мужа к себе в Данию перетащить...

а если у меня нет опыта работы с детьми, это будет проблемой?

От Au Pair требуется не столько опыт работы или квалификация, сколько огромная любовь к детям и конечно же наличие дружеского расположения к принимающей семье.