Jump to content

Tier 4 - необходимые документы, TOEFL


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня есть следующий вопрос:

В данный момент я подаю на визу Tier 4 General в Великобританию для обучения на Nigher National Certificate Course (HNC) на 1 год. У меня следующий вопрос:

В связи со вступлением новых правил 21 апреля 2011 года мой спонсор потребовал сдать один из экзаменов по англ языку, несмотря на то, что я уже закончил у них Summer Course, а до этого учился в институте в Лондоне 3 года с 2007 по 2010 (Diploma, мое образование не приравнивается к степени BA Великобритании).

Я сдал TOEFL iBT

Уровень, который необходимо было получить - B1, то есть довольно низкий, все мои показатели намного выше необходимых (104 из 120 баллов).

Однако проблема заключается в том, что я до сих пор не получил Paper-based scores, высланные из США 25 июля (несмотря на то, что указано время доставки up to 4 weeks internationally).

Результаты онлайн уже доступны 2 месяца и ETS сообщили мне, что их можно использовать в любых инстанциях и при необходимости, результаты можно заверить по телефону или email, позвонив в их офис и назвав регистрационный номер. И предоставили мне их телефон.

Меня интересует, подойдут ли Online scores посольству Великобритании (с возможностью их заверить по телефону или email) или отсутствие официальных заверенных документов может послужить причиной отказа в визе? Нужно ли ждать пока придет официальный результат на бумаге?

Курс начинается 28 сентября, однако из-за того, что не пришел мой результат, я до сих пор не подал на визу.

И еще один дополнительный вопрос: необходимо ли предоставить контракт о съеме жилья в Лондоне (и обязательна ли квитанция об оплате первого месяца проживания) в моем случае при подаче на Tier 4 General? Не смог найти по этому поводу никакой информации на сайте Home Office. Курс полностью оплачен и на счету имеются 7200£, находящиеся там в течении 28 дней, как необходимо.

Да, и еще - обязательна ли справка о доходах родителей? (уже сделаны выписки из банковского счета с 7200£, перевод сертификата о рождении и письма от родителей) В прошлом году говорили, если предоставляете справку о доходах - указанный доход должен быть не менее 150 000 руб, так ли это?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сорри за запоздалый ответ, проглядела тему. Ладно, лучше поздно, чем никогда:

Вообще-то посольство просит копии тестов, если есть возможность сделать распечатку Online scores - это должны принять.

Никаких контрактов о съеме жилья не нужно, достаточно адреса, имени и телефона хозяйки.

Если у вас достаточная сумма на вашем счету, то справки от родителей не обязательны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...