Jump to content

Скажите, может имеет смысл ехать куда-нибудь помимо Лондона?


Recommended Posts

В какой-нибудь курортный город, скажем?

Меня пугает, что еду я только в конце июня. Мне кажется, трудно будет найти работу в это время.

Поделитесь советом, а ?

  • Like 48
Link to comment
Share on other sites

В какой-нибудь курортный город, скажем? Меня пугает, что еду я только в конце июня. Мне кажется, трудно будет найти работу в это время.

Поделитесь советом, а ?

В Лондоне всегда есть работа, летом много студентов и чуть труднее, но кто хочет и нормально говорит по-английски, работу находит. А в другом городе так же, только еще меньше работы. Потом, короче подробнее напишу. На работу спешу.
Link to comment
Share on other sites

Меня пугает, что еду я только в конце июня. Мне кажется, трудно будет найти работу в это время.

Наличие рабочих мест в Лондоне не зависит от времени года именно потому что это не курорт))) Я тоже еду в конце июня.
Link to comment
Share on other sites

Да! Напишите поподробнее. Всё-таки действительно стрёмно. Английский у меня, вроде, неплохой, но меня пугают все эти разговоры о жутком акценте уроженцев Лондона.

Да и подруга как-то ездила (тоже в конце июня) и писала слёзные письма о том, что работы нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
  • 9 months later...

Работу в Англии вне Лондона приезжему русскому найти также трудно, как приезжему узбеку вне Москвы :ireful:

Всегда проводите аналогию с Россией. Где легче найти работу? В Пензе или в Москве?

Вот точно также - в Лондоне легче, чем в Эпсоме или в Брайтоне.

В Лондоне всегда была работа, есть и всегда будет. Будьте уверены. Найдете работу.

 

Сначала у русских, литовцев, поляков - у них всегда есть вакансии для восточно-европейцев.

Знание украинского весьма приветствуется (любой поляк понимаете по украински)

 

Английский у меня, вроде, неплохой, но меня пугают все эти разговоры о жутком акценте уроженцев Лондона.
Да и подруга как-то ездила (тоже в конце июня) и писала слёзные письма о том, что работы нет.

 

 

Да, акцент есть. Просто учите язык. А за 1 месяц до отъезда каждый день смотрите только британские фильмы Гая Риччи. По 2-3 раза. С субтитрами и без. Слушайте ББС, хотя они врут страшно, особенно про события на Востоке У. Смотрите Евроньюс на английском. Там очень приятно переводят всегда...понятно и доступно.

 

 

Да и подруга как-то ездила (тоже в конце июня) и писала слёзные письма о том, что работы нет.

 

 

 

А шо она хотела? В Хилтоне работать на ресепшене и получать 2000 паундов в месяц?

Хотя бы тысчонку заработайте на мойке посуды и мытья полов в ресторане на Пиккадили...И то дело. 40-50 паундов в день. Или на разноске лифлетов...40 паундов в день. 200 в неделю...800 в месяц. Неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...