Sign in to follow this  
MrAvanturist

Можно ли обучаться в Канадском колледже дистанционно?

Recommended Posts

Вычитал, что Канада является мировым лидером в области дистанционного обучения и что есть возможность получить канадский диплом, обучаясь по почте или через Интернет и не покидая свою страну. Кто-нибудь слышал про это что-нибудь подробнее?

• Like 1

Так можно не только канадский диплом получить. Во многих странах есть система он-лайн обучения.

Так можно не только канадский диплом получить. Во многих странах есть система он-лайн обучения.

Это понятно, просто если потом в Канаду уехать, то лучше с канадским дипломом я так думаю :DА образование, полученное дистанционно так же ценится как обычное?

Это понятно, просто если потом в Канаду уехать, то лучше с канадским дипломом я так думаю :DА образование, полученное дистанционно так же ценится как обычное?

Да, документы получаемые об окончании так же высоко ценятся, как и выдаваемые после стационарного обучения ;D

На заметку: дистанционное образование широко используется в Королевском Университете в Канаде, Canadian Virtual University.

а сколько это стоить будет?

а сколько это стоить будет?

Да, и что вообще в дипломе пишется? что дистанционно учился? как к такому образованию работодатели относятся?

да большинству работодателей без разницы, как ты получил диплом: учась очно, заочно или дистанционно, главное, что не в переходе купил :D в основном ведь работодатели принимают решение, основываясь на резюме и собеседовании, диплом сам по себе как документ мало кто требует предЪявить

а мне интересно, как проходит обучение дистанционно? по skype? не представляю, что можно таким образом получить качественное образование :rolleyes:

скорее не по skype, а по специальным программам для конференций, которые работают впрочем по аналогии со skype во многом, только там еще есть дополнительные функции, например, показ презентации не через видео, а сразу в программе (надеюсь, я понятно выражаюсь)) а насчет качества вот посмотрите, как у нас в университетах проходят занятия: есть лекции, есть семинары и есть экзамены и прочие задания. разница лекций вживую с лекциями через интернет оч маленькая: если человеку нужны знания, он их получает, если нет, он просто просиживает штаны. семинары так же не сильно отличаются: вопрос - ответ, кто подготовился, тот и молодец. экзамены и другие задания - единственное, в чем есть различия. с одной стороны кажется, что когда делаешь тест через интернет, то легче списать, но на такие тесты обычно выделяется так мало времени, что если ты не знаешь ответа и будешь его искать, где списать, то весь тест ты просто не успеешь сделать.

спасибо за ваш ответ... а чтобы диплом получить нужно ехать? или присылают оттуда?

спасибо за ваш ответ... а чтобы диплом получить нужно ехать? или присылают оттуда?

пришлют, конечно :) кому захочется тратить тысячи долларов только чтобы слетать за своим дипломом?) сейчас даже паспорта по всему миру слать можно, оригиналы свидетельств о рождении, я бы, конечно, не доверил такое почте россии (да и не знаю, занимаются ли они таким), а вот службы типа DHL, Fedex и прочие с легкостью все самые ценных документы доставят :)

а по времени сколько занимает поулчение диплома по почте?

зависит от службы доставки и выбранного "плана" доставки - чем быстрее доставка, тем больше стоимость. в среднем около недели из канады будет идти :) обычно даже быстрее :)

да большинству работодателей без разницы, как ты получил диплом: учась очно, заочно или дистанционно, главное, что не в переходе купил :D в основном ведь работодатели принимают решение, основываясь на резюме и собеседовании, диплом сам по себе как документ мало кто требует предЪявить

а Вы сами учились дистанционно? или Ваши знакомые?

как проходили курсы??

помог ли ему полученный дистанционно диплом в России?

Для меня - так лучше съездить в Канаду. Больше практики языка... В дипломе же не будет написано дистанционно вы учились или нет...

Для меня - так лучше съездить в Канаду. Больше практики языка... В дипломе же не будет написано дистанционно вы учились или нет...

Поддерживаю, Если нашли деньг ина учебу дистанционно, да и еще потом собираетесь ехатьтуда, то может сразу ехать. заодно и присмотреть себе будущее местоработы? Если только вы тут не получаете более 100 тыщ рублЁв в месяц или более.

Поддерживаю, Если нашли деньг ина учебу дистанционно, да и еще потом собираетесь ехатьтуда, то может сразу ехать. заодно и присмотреть себе будущее местоработы? Если только вы тут не получаете более 100 тыщ рублЁв в месяц или более.

Мне тоже так же кажется, если есть намерение перебраться в Канаду, то лучше сразу. Адаптироваться можно уже к тому времени, как серьезную работу будешь искать. А если диплом нужен, чтобы удивить россйских работодателей, то сгодится и дистанционное обучение. 

Edited by Psaral

Для российских работодателей и своё, "родное" образование сойдет...с нашим-то уровнем заработной платы для большинства населения. Да и много ли у нас людей, работающих по образованию??

Для российских работодателей и своё, "родное" образование сойдет...с нашим-то уровнем заработной платы для большинства населения. Да и много ли у нас людей, работающих по образованию??

Свое "родное" образование сейчас каждый второй получает, более того много моих знакомых имеет 2 высших образования, а толку? Никого этим уже не удивишь

Скажу так: "Встречают по зачетке, провожают по навыкам"

Свое "родное" образование сейчас каждый второй получает, более того много моих знакомых имеет 2 высших образования, а толку? Никого этим уже не удивишь

Было бы кого и для чего удивлять)

Скажу так: "Встречают по зачетке, провожают по навыкам"

Ну,это если повезет, то с навыками уйдешь...а если попадется универ, где учат за взятки? или студент дуб-дубом? у нас же все хотят получить высшее образование) только мало кто с реальными знаниями заканчивает учебу)