Jump to content

Университет МакГилла - самый лучший канадский вуз в мировом рейтинге


Recommended Posts

Монреальский университет МакГилла расположился в этом году на 17-м месте в мировом рейтинге вузов. В прошлом году он был на 19-м месте. Самое высокое место в рейтинге QS он занимал в 2007-м году, это было 12-е место. Для Канады это лучшая позиция в рейтинге. Этот же университет - на первом месте из Канадских также в ежегодном рейтинге журнала Маклина.

В этом году университет МакГилла празднует свое 190-летие. Он в три раза меньше по размеру, чем университет Торонто, который занял 23-е место (а в прошлом году - 29), и учитывая, что Квебекские университеты не получают достаточного финансирования, по сравнению с другими канадскими университетами, то очень приятно, что монреальский университет МакГилла продолжает подниматься в рейтинге.

В целом, только несколько канадских университетов в Топ-300 улучшили свои показатели: кроме университета МакГилла и университета Торонто, это университет Британской Колумбии (51) и университет Альберты (100 место).

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла, то рейтинг университета очень сильно зависит не только от научных изысканий, но и от инвестиций и вливаний в бюджет университета, а также технической базы. Что-то в этом сообщении ничего ни о том, ни о другом, ни о третьем нет. 

Псмотрела в Википедии, выпускников, ставших позже нобелевскими лауреатами было 7 человек, 2 человека - премьер-министры Канады, да и преподавателей-звезд там тоже хватает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...