Jump to content

Новости Греции


Ping
 Share

Recommended Posts

Вот это да...а какая причина забастовки-то? Что их не устраивает? Но такое количество новоиспеченных безработных может очень отрицательно отразиться на Греции. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

преподавателей не устраивает то, что их собираются уволить))министерство образование производит массовое сокращение штата университетов...вот преподаватели и бастуют) Минобразования намерено перевести в трудовой резерв 498 из 1337 (37%) работников Афинского университета и 399 из 883 сотрудников Политехникума (38%).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С ума можно сойти от таких новостей)

afbc262463875919b7704535a06f4bdf_L.jpg

В то время как заместитель министра иммиграционной политики Тася Христодулопулу утверждает, что Греции надо предоставить жилье незаконным мигрантам, случилась  трагедия, которая потрясла общественность.

В соседней с нами Италией, страной, также страдающей от наплыва незаконных мигрантов произошла шокирующая история, которая воочию продемонстрировала насколько серьезна для национальной безопасности проблема всех видов нелегальных иммигрантов, прибывающих с берегов Турции.

Так, в соответствии с «Коррьере делла Сера», итальянские власти приступили к аресту 15 нелегальных иммигрантов, которые выбросили в море 12 человек (с которыми они делили судно на равных), лишь потому, что те являлись христианами!

В полицейском докладе приводятся свидетельства чудом спасшихся мигрантов, которые заявляют, что 15 мусульман, находившихся с ними в одной лодке, у побережья Сицилии не колеблясь столкнули их в море, не пожалев даже женщин с детьми!

Полиция Палермо арестовала 15 нелегальных иммигрантов, выходцев из Мали и Сенегала, среди которых есть несовершеннолетний. Оставшиеся в живых со слезами объяснили полиции, что ступили на борт судна 14 апреля у ливийского побережья с 105 людьми на борту, из которых большая часть была из Сенегала. Во время путешествия среди пассажиров произошла ссора на почве религиозной ненависти. В результате чего за бортом в ледяной воде оказались 12 человек, христиан.

Приложив огромные усилия, итальянская полиция занялась спасением людей. Сообщается, что только за последнюю неделю до берегов Италии добрались около 10 тыс нелегальных иммигрантов. Большая часть из них прибыла из Ливии, где царит хаос. Рим требует от Брюсселя дополнительных средств на прием беженцев.

Данный пример заставляет задуматься, так ли уж безопасны для христианской страны бесконечные потоки нелегалов, которых привечает СИРИЗА…. Как бы опасные масштабы проблемы не переросли в национальную трагедию.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Итальянцы сами помогали бомбить Ливию. Пускай теперь расхлебывают. А то что с христианами в арабских странах сейчас делают - это печально. Впрочем, то что христиане творят по отношению к мусульманам тоже не очень. В грустное время живем, что поделать. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Все мы знаем, что Греция - один из лучших производителей оливкового масла в мире и его потребление на человека очень велико.

 

В этом году на Международном Конкурсе производителей Оливкового масла в Нью-Йорке, девятнадцать греческих производителей завоевали звание лучших в мире. Все они получили золотую награду, отметив рекордный год для Греции и греческих производителей на ежегодном мероприятии.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Все мы знаем, что Греция - один из лучших производителей оливкового масла в мире и его потребление на человека очень велико.

 

В этом году на Международном Конкурсе производителей Оливкового масла в Нью-Йорке, девятнадцать греческих производителей завоевали звание лучших в мире. Все они получили золотую награду, отметив рекордный год для Греции и греческих производителей на ежегодном мероприятии.

 

Интересно какой процент Валового Продукта производят эти масло делы.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 12.12.2015 в 10:34, Europeen сказал:

Интересно какой процент Валового Продукта производят эти масло делы.

Извините, но мне это вообще никак не интересно! Я тут от другого охреневаю, извиняюсь конечно, сегодня читаю новости и вижу:

Рейтинг худших экономик мира по версии Bloomberg (на основе прогнозов по инфляции и безработице на будущий год): 

В этом году Венесуэла набрала 1872 пунктов. На втором месте Южная Африка (1833,1 пункта), замыкает первую тройку Аргентина (1827,1 пункта).

Далее следуют Египет (1826,4 пункта), Греция, Турция (по 1820,6 пункта), Украина (1817,8 пункта), Испания (1817,3 пункта), Бразилия (1815,8 пункта) и Саудовская Аравия (1815,4 пункта).

с остальными - ладно, но с какого перепугу Украина стала лучше Греции?! Чего ж тогда хохлы к нам прут на заработками?!

Edited by Светрум
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлана, ни в коем случае жители Украины не живут в лучших условия, чем жители Греции, мы все это прекрасно понимаем. Bloomberg провел это исследования на основе только двух факторов: прогнозы по инфляции и безработице на будущий 2019 год. Из чего строится безработица на Украине - представить не трудно, страна в экономическом и политическом коллапсе, и у людей реально нет работы и часто средств к существованию.

Кто такие безработные в Греции с её правами человека и конституцией - вы, возможно, также наслышаны. Практически всё это по образу и подобию моего соседа по дому в Бельгии, который я прикупил для летнего отпуска в маленьком и милом городке Mesen, провинция West Flanders, население чуть больше тысячи человек, тихо, уютно и спокойно, что я и искал. До Антверпена 145 км, что на машине занимает 1,5 часа. Сосед же владеет в Месене таким же домиком - это единственное у него жильё, имеет диплом Universiteit Antwerpen по какой-то редкой специальности, связанной с роботами и электроникой, является безработным, так как по месту жительства у него работы по специальности нет, а ездить в Antwerpen, не смотря на предложение коммуны с предоставлением ему бесплатного транспорта, он отказался, имея на то полновесное юридическое право. Поучает достаточное пособие по безработице, занимается акварелью и продаёт свои шедевры на еженедельном рынке.

Вот, примерно, так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

АФИНЫ, 2 сентября. /ТАСС/. Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице.

Об этом говорится в совместном министерском решении, которое будет действовать две недели.
Согласно постановлению "Применение мер контролируемого въезда, выборочного лабораторного контроля и временных ограничений для постоянных жителей Российской Федерации с целью помешать распространению коронавируса COVID-19", опубликованному 1 сентября в правительственном вестнике, "разрешается въезд на территорию Греции максимум 500 гражданам России в неделю, причем исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит)".

Постановление действует с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.
Тест и данные о местопребывании
Отмечается, что с 7 сентября разрешается въезд в Грецию постоянных жителей РФ при следующих условиях: у них должен быть отрицательный результат лабораторного теста на коронавирус COVID-19 методом ПЦР, полученный за 72 часа до их прибытия в Грецию. Тест может быть сделан в государственных или частных лабораториях при условии, что эти частные лаборатории сертифицированы компетентным национальным органом страны.
Россия возобновляет авиасообщение с другими странами.
Прилетающие должны иметь справку о прохождении теста на английском языке, в которой указаны имя, фамилия, номер паспорта. Ее нужно предъявить работникам секретариата гражданской защиты Греции и Национальной организации общественного здравоохранения, которые занимаются выборочной медицинской проверкой пассажиров в аэропортах. "Авиакомпании обязаны проверить данную справку перед посадкой пассажира, а в случае ее отсутствия запретить посадку. В случае нарушения этого обязательства они несут обязанность репатриировать пассажира под свою ответственность и за свой счет", - говорится в постановлении.

Прилетающие также должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на этом сайте, указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия в страну. "Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которое автоматически отправляется в виде текстового сообщения (СМС) пассажиру системой, считается необходимым проездным документом. Авиакомпании должны проверить его наличие перед посадкой пассажира, в случае нарушения они будут обязаны репатриировать пассажира за свой счет. Действующая форма PLF с QR-кодом считается необходимым для въезда в любом въездном пункте страны. Пассажиры должны также иметь квитанцию бронирования гостиницы или другие соответствующие документы, в которых указывается их временное место жительства в стране", - говорится в документе.

Штраф в €5 тыс.
В случае проведения при прилете выборочного теста на COVID-19 гражданин до выдачи результатов лабораторного исследования должен не покидать место своего временного проживания в профилактических целях. Лица, нарушившие ограничительные меры, заплатят административный штраф в размере €5 тыс., отмечается в постановлении.
Совместное решение подписали первый замминистра финансов, министры развития и инвестиций, защиты граждан, труда и социальных дел, здравоохранения, внутренних дел, инфраструктуры и транспорта.
Рейсы между двумя странами 
"Аэрофлот" и Aegean Airlines приостановили с марта регулярные полеты из России в Грецию и обратно из-за ситуации с коронавирусом. В этот период и до сих пор осуществлялись только выносные рейсы. В минувший понедельник таким рейсом в Москву вылетели 150 пассажиров - россиян и постоянно проживающих в РФ граждан Греции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Школы открываются в Греции с осторожностью.  

Летние каникулы для студентов и учителей подошли к концу, поскольку школы по всей Греции открылись в понедельник, но с новыми мерами предосторожности и планами на возможное закрытие из-за нового вируса.

 Следует помнить, что и учителя, и ученики должны постоянно носить маску (во всех закрытых помещениях школьного здания, а также на открытых пространствах с высоким уровнем скопления людей, в школьных автобусах и т. Д.).

 Если учащийся не соблюдает правила использования масок, ему не разрешат войти в класс и отправят домой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Грецию разрешен въезд до 500 россиян в неделю.

 АФИНЫ, / ТАСС /. 
 Граждане России обязаны сдать отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР за 72 часа до прибытия в Грецию.
 В случае проведения выборочного теста на COVID-19 гражданам России не разрешается покидать гостиницу до получения результатов.  В противном случае им придется заплатить штраф в размере 5 000 евро.
 Флагманский авиаперевозчик России Аэрофлот и Aegean Airlines приостановили регулярные рейсы между Россией и Грецией в марте из-за вспышки коронавируса.  До недавнего времени выполнялись только эвакуационные рейсы.
 В настоящее время ситуация с коронавирусом в Греции находится под контролем, хотя с конца июля количество заражений растет - до 150-290 новых случаев в сутки.  Во вторник было зарегистрировано 207 новых случаев коронавируса, а общее число заболевших достигло 10524.  Общее число погибших от COVID-19 в Греции составило 271 человек.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жители Греции вышли на протестные марши

В Греции протесты обернулись столкновениями с полицией. Толпу разгоняли слезоточивым газом. Сотни человек собрались в Афинах у здания парламента. А в Салониках на акции задержали десятки человек. Демонстранты выступали против нового закона об образовании. Если его примут, то в университетах Греции, в частности, появится собственная полиция. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

25 марта в Греции был прекрасный день. Отмечали 200 лет освобождения от турецкого ига. Ещё полтора года назад планировалось пышные празднества во всех городах с приездом тысяч туристов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

На протяжении минувшей недели во втором по величине греческом городе Салоники произошли беспрецедентные акции, во время которых десятки школьников устроили стычки и беспорядки на почве острых политических разногласий. Их в посткризисные годы и период проводившейся в Греции с 2010-х годов политики жесткой бюджетной экономии всегда хватало. Однако собеседники "РГ" из числа греческих граждан не смогли припомнить случая, когда кипучая политическая жизнь страны, прежде выливавшаяся в бесконечные демонстрации и митинги с участием взрослых, доводила до настоящего побоища между подростками на территории школы.

Все началось в минувший вторник, когда школьники, раздававшие политические листовки с левацкими и антинацистскими лозунгами, были атакованы неизвестными подростками у школы в пригороде Салоников под названием Ставруполи. Итогом этой "акции устрашения" со стороны приверженцев ультраправой идеологии, по данным греческих СМИ, стали несколько пострадавших.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ученый из Греции назвал дату окончания мировой пандемии

Волна заражений штаммом коронавируса «омикрон» спадет к 20 февраля, это, вероятно, последняя мутация COVID-19, заявил профессор Университета Аристотеля в греческих Салониках Демосфен Сарияннис.

Известный в Греции ученый сослался на математическую модель развития очередной «безудержной» волны пандемии. 

Последние пять дней в Греции ежедневно фиксируются новые рекорды инфицирования коронавирусом — в пятницу, 31 декабря, было 40,5 тысячи случаев, а преобладающим в стране стал штамм «омикрон».

По словам Сариянниса, восходящая тенденция будет продолжаться до 20-22 января, средний за неделю уровень достигнет 66 тысяч случаев инфицирования. Это на практике означает, что возможны дни, когда будет 80 тысяч и даже 100 тысяч случаев коронавируса в день, сказал Сарияннис, по мнению которого расчет среднего еженедельного уровня является более точным методом по сравнению с ежедневным.

«Таким образом, 20 февраля, через месяц после пика волны „омикрона“, уже завершится ее спад. Среднее еженедельное количество случаев инфицирования будет составлять 3500-4000. Тогда у нас будет уже конец „омикрона“ — очень большая часть нашего общества будет иметь иммунитет», — заявил Сарияннис.
Возможно, по его выражению, это будет и последним «рычанием» коронавируса. «Но даже если „омикрон“ — это последний прыжок коронавируса, который мы наблюдаем, что очень вероятно, не должна ни в коем случае преобладать логика самодовольства, что, мол, мы все легко переболеем и закончим с ним», — добавил ученый. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Акрополь в снегу – редкое зрелище. Правда, это уже второй год подряд, когда Афины накрывает снегопад. Движение в греческой столице и на междугородних трассах парализовано. Температура воздуха держится ниже ноля.

Из-за экстремальных погодных условий 25 и 26 января объявлены нерабочими днями. Снегопаду присвоено красивое название "Элпида", что в переводе с греческого означает "надежда".

Власти Греции надеются, что снегопад не будет затяжным, иначе экономике страны может быть нанесен серьезный урон. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Греции необходим источник информации, альтернативный западному, который будет говорить о правоте РФ в украинском вопросе.

Об этом RT заявил известный греческий политик Панайотис Лафазанис, написавший на плакате своей новой партии «Россия права» и букву Z.

Лафазанис убеждён, что успех Москвы будет благом не только для украинского народа, но и для всего мира:

«Россия не просто борется с коррумпированным и несамостоятельным режимом, который был установлен на Украине путём «майданного» переворота 2014 года, она также борется с попытками США, НАТО и непримиримых западных кругов вернуть миру однополярность, восстановить гегемонию США».

Он отметил, что «властные круги» продвигают в стране русофобию, но греческий народ понимает, что дружба с Россией идёт на пользу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ИРАКЛИОН. Жители греческого острова Крит пожаловались на рост стоимости жизни из-за инфляции после пандемии коронавируса и антироссийских санкций ЕС

"Рост стоимости жизни в ЕС ежедневно бьет один рекорд за другим. Мне 67 лет, и я не припомню такого периода в прошлом, когда повседневная жизнь была дорогой", — сказал пенсионер Манолис, живущий на греческом острове.

По его словам, инфляция крайне негативно сказывается на его повседневной жизни, поскольку сейчас "стоимость жизни в три раза дороже, чем год назад".

Манолис также подчеркнул важность России как крупного экономического партнера для многих европейских стран, включая Грецию, которая экспортировала фрукты, а также принимала каждое лето сотни тысяч российских туристов.

"Теперь все это ушло из-за санкций. Я уверен, что многие, к сожалению, из-за этого решения ЕС потеряют работу", — заключил он.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...