Jump to content

Изменения в программах иммиграции в Канаду -2012 г.


Recommended Posts

министр иммиграции Джейсон Кенни заявил на днях, что в некоторых провинциях, и прежде всего в Альберте, существует необходимость разработки программ найма иностранных рабочих на определенное время.

Программа временного использования иностранных рабочих в Канаде позволит канадским фирмам привлечь иностранных работников, чтоб поддержать экономический рост. В большинстве случаев работодатели должны подтвердить, что они не могли найти местных квалифицированных рабочих для заполнения вакансий. Заинтересованы в этой программе работодатели нефтяной и газовой промышленности, строительства, сельского хозяйства и гостиничного сектора.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В этом году Джейсон Кенни заявил также, что рассматривается возможность оценки образования кандидатов сторонними организациями. Таким образом, планируется, что "оценка диплома" будет проводиться авторизованной организацией, которая будет давать заключение по пройденным предметам, какому образованию в Канаде будет соответствовать тот или иной диплом, можно ли иммигранта считать бакалавром, магистром или диплом будет приравнен только к диплому колледжа. Стоимость оценки диплома может варьироваться от сотен до тысяч долларов в зависимости от организации, которая выполняет такую оценку.

Согласно заявлению министра гражданства и иммиграции, введение такой процедуры позволит и кандидату заранее знать, насколько его образование будет востребованным в Канаде.

Естественно, таким образом иммиграционное ведомство просто снимает с себя сложную задачу оценки дипломов, которые настолько разные в разных странах, что иммиграционные офицеры просто не в состоянии иногда их оценить...

После этого изменения иммиграционные заявления в ведомство будут подаваться уже с тем образованием, которому дана оценка по единой (западной) шкале, что полностью снимает необходимость выполнять такую оценку региональным визовым офисам за пределами Канады и снимает извечные вопросы кандидатов "сколько мне дадут баллов за моё образование".

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

gallery_3383_33_8057.jpg

Вчера (11 апреля) министр иммиграции Джейсон Кенни встречался с министром провинции Саскечеван и обсудил провинциальные программы иммиграции.

Начиная с 1 июля 2012 г., кандидаты по провинциальным программам иммиграции с низкоквалифицированными профессиями должны будут пройти обязательное тестирование по языку: аудирование, говорение, чтение и письмо, по которым они должны показать хотя бы минимальные стандарты способностей по всем этим категориям.

Провинциальные программы иммиграции дали больше преимуществ экономике Канады и теперь предполагается уделять им больше внимания. Так в Саскачеван в 2010-м году прибыло 5354 иммигрантов, а в 2003 году только 173.

Провинциальные программы были разработаны, чтобы привести иммиграционную систему в соответствие с экономическими и потребности в рабочей силе Канады. Но, в некоторых провинциях, она используется как косвенный путь к воссоединению семьи. "У нас есть федеральная программа воссоединения семей", добавил министр Кенни. "Это не цель PNP и мы хотим работать с провинциями и территориями, чтобы программа носила исключительно поддержку экономического роста, а не дублировать неэкономические федеральные потоки иммиграции ".

"Мы хотим перейти от пассивной системы иммиграции к активной, в которой канадские работодатели активно вербуют людей на международном рынке рабочей силы из-за рубежа", сказал министр Кенни. В ходе встречи министр также рассказал о важных действиях 2012 К ним относятся:

- программы для временных иностранных работников, для более полного удовлетворения потребностей рынка труда;

- поддержка дальнейшего совершенствования признания иностранных учетных данных и выявления следующих целевых профессий на 2012 год;

- переход к более быстрой и гибкой иммиграционной системе, а также

- возврат приложений и сборов заявителей по федеральным программам, которые не прошли по введенной в 2008 году в действие системе иммиграции квалифицированных работников.

Edited by Camel
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...