Jump to content

Бесплатное образование в Канаде


Recommended Posts

Ребята, всем привет. Я узнала, что есть возможность получать бесплатное образование в Канаде магистра и PhD для физиков.

Более того, можно получить стипендию, которая покроет проживание.

Это правда возможно или это "утка"?

Link to comment
Share on other sites

Я узнала, что есть возможность получать бесплатное образование в Канаде магистра и PhD для физиков.

Более того, можно получить стипендию, которая покроет проживание.

Стипендию получить возможно. На учебу медикам в Манитобе по провинциальной программе дают гранты. PhD для физиков дает возможность на иммиграцию, но не бесплатное обучение... Вроде так. Но чтоб совсем бесплатное образование, скорее всего, утка.

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Обучение на кандидата наук даже в России только формально бесплатное, ибо статьи, необходимые для защиты, стоят штук по 5 каждая. Если не больше.

Link to comment
Share on other sites

А публикация в интернете с соблюдением авторского права не дешевле обойдется? Мне кажется, в Канаде, тоже не просто так статьи публикуют. Либо там несколько другой порядок получения степени... Уж по крайней мере, поляну для комиссии накрывать не надо, наверно...

Link to comment
Share on other sites

Нужны публикации не просто в интернете, а в рецензируемых журналах, одобренных ВАК.

Хотя конечно таких журналов много, есть в том числе и с бесплатной публикацией для аспирантов, есть со скидками.

А вот как с этим в Канаде, я не знаю, надо будет прошерстить.

А насчет поляны мне и самому интересно, как это происходит - защита диссертации в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...