Пал Палыч a lawyer

Бесплатная оценка шансов для иммиграции в Австралию

372 posts in this topic

Евгений, спасибо! Будем искать, так же как и финансы (ой-ой-ой). А что за тема с подтверждением языка одной из общин? Где и как сдавать экзамен? Не могу найти этой информации, но в списке языков общин, который тут размещали, русский есть.

И еще вопрос: здесь на форуме натыкалась на обсуждение имиграции молодых специалистов (до 29 вроде...)

А эта линия еще актуальна?

Почему, рассматривать вы можете все, что есть в обоих списках. Но требования VETASSESS к образованию:

Intellectual Property Lawyer (ANZSCO Code 271214)
This occupation requires a qualification which is assessed as comparable to the educational level of an Australian Qualifications Framework (AQF) Bachelor degree or higher degree, in a field highly relevant to the nominated occupation. То есть, возвращаемся к требованию к диплому, описанному мной выше.

Ну, и опыт работы:
In addition to this, applicants must have at least one year of post-qualification employment at an appropriate skill level completed in the last five years which is highly relevant to the nominated occupation. If the qualification(s) are not at the required educational level, or if the employment has been completed prior to the qualification, then the employment will be assessed below the required skill level. А теперь подумайте, где вы в России найдете работу "intellectual property lawyer"? И заодно, поразмышляйте, в каком штате-спонсоре вы потом, даже, допустим, получив skills assessment, найдете эту спецальность для получения invitation to apply?!

Понятно, спасибо. Если я буду доучиваться для подтверждения диплома, тогда нет никакого смысла заявляться по CSOL, поскольку юристы есть в SOL.

А вот работа у меня сейчас как раз именно intellectual property lawyer) 

Евгений, спасибо! Будем искать, так же как и финансы (ой-ой-ой). А что за тема с подтверждением языка одной из общин? Где и как сдавать экзамен? Не могу найти этой информации, но в списке языков общин, который тут размещали, русский есть.

И еще вопрос: здесь на форуме натыкалась на обсуждение имиграции молодых специалистов (до 29 вроде...)

А эта линия еще актуальна?

Стаси, расходы на австралийское образование быстро окупятся бóльшими доходами на хороших зарплатах с австралийским дипломом, хорошим английским и связями, которые неизбежно будут у вас по окончанию обучения. Тему с "с подтверждением языка одной из общин" лучше сразу забыть: для доказательства владения русским языком вам придется сдавать английский язык на письменном экзамене NAATI (вот такая нелепица), а его из кандидатов на иммиграцию еще никто не сдал, включая синхронистов из Белого Дома. 

Программа привлечения молодых специалистов действует, оформление быстрее и стоимость меньше на прибл. на 2000 долларов при тех же иммиграционных визах 189, 190 или 489. 

Понятно, спасибо. Если я буду доучиваться для подтверждения диплома, тогда нет никакого смысла заявляться по CSOL, поскольку юристы есть в SOL.

А вот работа у меня сейчас как раз именно intellectual property lawyer) 

Да, конечно, но списки CSOL и визы 190 и 489 применяются в тех случаях, когда вы не добираете по каким-то причинам баллы. Не забудьте, что опыт работы засчитывается сейчас только после получения диплома. Тем более, что ваш опят работы "intellectual property lawyer" есть только в CSOL, да и ассессоры, если вы рассчитываете, что "юристы есть в SOL" у Barrister или Solicitor - SLAA, а intellectual property lawyer, если вы рассчитываете на ваш опыт работы - VETASSESS.

Доброго дня Всем.

Нужен совет/консультация. 

Хотим с супругой и сыном иммигрировать в Австралию на ПМЖ.

Я:

38 лет, неоконченное высшее.

Больше 15 лет работы вы IT. последние 13 лет - менеджер по продукции (категорийный менеджер). Из них последние три года - крупная бытовая техника.

Английский не ниже Upper Intermidiate. Постоянная работа с Азией (Китай). 

Супруга:

39 лет

Два высших образования (физик и юридическое)

Основной опыт также в IT на тех же позициях. Опыт работы в международных компаниях (Asus, Samsung, Toshiba). Английский intermidiate на данный момент, но возобновила обучение.

Сейчас работает в IKEA.

Вопрос - каковы шансы и по какому пути идти.

Вопрос - каковы шансы и по какому пути идти.

Михаил, для точного ответа нужна более точная информация, пришлите по анкете мне на imm@rospersonal.ru - посмотрю и отвечу на ваш имэйл, хотя, если хотите - здесь.

Дополнительная информация для Стаси про 5 баллов и Credentialled community language:

Раньше, изначально, нужно было доказать, что вы учились в школе или университете на русском языке. Сейчас для того, чтобы доказать, что вы владеете русским языком, вам нужно доказать уровень английского языка сдать - экзамен NAATI, - вот такая нелепица. В России он сдается только в Москве, 2 раза в год, в сентябре и марте. По правилам вам достаточно сдать Paraprofessional уровень, но для этого нужно лететь в Австралию или Новую Зеландию. В Москве принимается (если ничего не изменилось) только:
  • Professional Translator каждое направление стоит AUD 1616.00
  • Professional Interpreter каждое направление стоит AUD 1134.00
и
  • Advanced Translator все направления AUD 1401.00
NAATI does not provide training, however, we do offer short workshops and samples of accreditation tests that can help candidates determine their readiness to sit a NAATI accreditation test.
В результате вы доказываете ваш Credentialled community language и получаете 5 баллов.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста что необходимо делать супругу, если заявитель я?

Я - 30 лет. Преподаватель французского языка. Образование и опыт более 8 лет по этой специальности. Кандидат филологических наук. Учу английский для сдачи ielts.

Муж - 27 лет. Менеджер управления персоналом. По специальности никогда не работал. В основном работал водителем и электриком. Часть времени работал без трудовой. Английский нулевой. Вот будет учить для сдачи Ielts.

Сын 2 года.

Каковы наши шансы?  Если я правильно понимаю, то по моим данным у меня уже 65? Но язык все равно надо подтверждать?  

На каком уровне надо сдать английский мне и мужу?

Спасибо!

9 hours ago, Anastassia said:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста что необходимо делать супругу, если заявитель я?

Я - 30 лет. Преподаватель французского языка. Образование и опыт более 8 лет по этой специальности. Кандидат филологических наук. Учу английский для сдачи ielts.

Муж - 27 лет. Менеджер управления персоналом. По специальности никогда не работал. В основном работал водителем и электриком. Часть времени работал без трудовой. Английский нулевой. Вот будет учить для сдачи Ielts.

Сын 2 года.

Каковы наши шансы?  Если я правильно понимаю, то по моим данным у меня уже 65? Но язык все равно надо подтверждать?  

На каком уровне надо сдать английский мне и мужу?

Спасибо!

Если признают вашу кандидатскую степень равной Doctorate Degree, то у вас будеет 65 баллов, при условии подтверждения Competent English - по 6-ке в каждом экзамене IELTS. Если не признают, то вам, как главному заявителю, необходимо набрать по 7 в каждом из экзаменов IELTS. И лучше нацеливаться именно на это, поскольку есть еще требования для разных специальностей, не помню сколько именно нужно для учителей. Тогда вы получаете 10 баллов и общая сумма будет 70 (30 за возраст, если успеете до 32, по 15 за образование и опыт работы).

Мужу нужно учить английский просто для того, чтоб мог работать здесь. Если он не сдаст IELTS на 5-ки (или 4.5), это не помешает вам приехать, разве что придется заплатить дополнительно (если не ошибаюсь, $4885AD). Если потом подучится здесь и сдаст на лицензию, может работать электриком, ну или водителем, если автобус или грузовик захочет водить. Насчет менеджера здесь - вряд ли, или очень нескоро.

Доброе утро) Решили с мужем и детьми переехать в Австралию.

Мне 30 лет Высшее образование менеджер (три года в работаю директором магазина)

с/спец - зубной техник (не работала)

английский учу.

Муж - 34 года Два высших (учитель математики и информатики и менеджмент организации) 

с 2005 года работает программистом. С 2015 года ИП ( работает сейчас с Британской компанией по договору)

Английский технический и может общаться на бытовые темы

Дети дочь 7 лет (заканчивает 1 класс)

Сын 1год и 3 мес. 

Планируем в след году как подтянем язык. Подскажите какие шансы и по какой визе стоит ехать? Живем сейчас в МСК .

Спасибо) 

В 30.04.2017 в 09:38, варвара сказал:

Планируем в след году как подтянем язык. Подскажите какие шансы и по какой визе стоит ехать? Живем сейчас в МСК .

Здравствуйте, Варвара, у вас у обоих хорошие шансы, но ассессор вашего мужа значительно лояльнее к иммигрантам, чем ваш, к тому он по специальности в Scedule 1, значит, если потянет IELTS на "7", можете ехать по визе subclass 189, что всегда приятнее, как может быть приятна независимость. Если понадобится дополнительная балловая поддержка от виз 190 или 489 - можете рассчитывать на New South Wales, Northern Territory и Tasmania - последние два штата на любителя, но в New South Wales - Сидней, город, куда стремится большинство иммигрантов. Больше работы, больше возможностей, больше зарплаты, да в отношении климата он выигрывает.

Добрый день, оцените мои шансы пожалуйста

34 года, высшее образование экономист,  опыт работы специалист по таможенному оформлению 9 лет. английский знаю на среднем уровне,  IELTS на 6-7 сдать пока наверное не получится, Муж 36 лет высшее образование тоже экономическое. 10 лет проработал логистом, английским владеет на уровне  upper intermediate, 2-е детей. Подскажите какие у нас шансы, и кому лучше подоватся заявителем?