Пал Палыч a lawyer

Бесплатная оценка шансов для иммиграции в Австралию

Recommended Posts

Доброго времени суток! Евгений, оцените, пожалуйста, шансы. 

1) Мне 33 года, образование высшее, специалитет, "Финансы и кредит". Опыт работы в банке по специальности 2,5 года. 

Далее свой бизнес, периоды работы по ИП, закрытия ИП. Последний бизнес в сфере туризма (заполнение анкет на визу), компания зарегистрирована как турагентство с 2012 года и существует до сих пор. Однако деятельность не ведется с 2015 г, нет движений по счетам и нулевые налоговые отчеты. Достаточно ли факта существования компании, чтобы подтвердить опыт работы более 5 лет или потребуются какие-то подтверждения движения по счетам?

Я правильно понимаю, что моя должность "генеральный директор" по последнему опыту работы в списке значится как: 

111111 Chief Executive or Managing Director

или 

111211 Corporate General Manager?

2) Английский на уровне intermediate, Ielts мне необходимо сдать на 7, как я понимаю. 

Подойдет ли кембриджский экзамен или принимают именно Ielts? 

3) не замужем, доп баллов за супруга не будет. 

Заранее спасибо!

• Like 2

12 часов назад, Neva20 сказал:

Подойдет ли кембриджский экзамен или принимают именно Ielts? 

Что касается вашего английского, то Cambridge English Advanced (CAE) test подойдет на уровне равному IELTS 7 по каждой части, нужно набрать 185, и срок действие 2 года.
Нужна дата получения вами диплома, в Австралии в вашем случае опыт засчитывается только после получения диплома. Напишите. И опыт работы в банке по специальности - в каких годах?
А то, знаете, ваша схема топ менеджера в в ваших реалиях: 

"ИП, закрытия ИП. Последний бизнес в сфере туризма (заполнение анкет на визу), компания зарегистрирована как турагентство с 2012 года и существует до сих пор. Однако деятельность не ведется с 2015 г, нет движений по счетам и нулевые налоговые отчеты"

может навсегда заблокировать для вас возможность не только иммиграции, а и просто въезда в Австралию. Не справитесь.

• Like 4

Спасибо за ответ! Дата получения диплома июнь 2006. Работа в банке с октября 2005 по июнь 2008. То есть засчитается только 2 годы работы по специальности? А опыт работы топ-менеджером вообще не применим в данной ситуации? Фактическая работа топ-менеджером была в период с мая 2011 по февраль 2015, но в 2011 была работа по ИП партнера, мое ООО появилось только в 2012. 

• Like 1

9 минут назад, Neva20 сказал:

Спасибо за ответ! Дата получения диплома июнь 2006. Работа в банке с октября 2005 по июнь 2008. То есть засчитается только 2 годы работы по специальности? 

Поздно, опыт работы принимается только за последние 10 лет, так что, пока документы собираете и английский учите, этот опыт будет уже окончательно не актуален. 

9 минут назад, Neva20 сказал:

А опыт работы топ-менеджером вообще не применим в данной ситуации? Фактическая работа топ-менеджером была в период с мая 2011 по февраль 2015, но в 2011 была работа по ИП партнера, мое ООО появилось только в 2012. 

Для доказательства опыта работы топ менеджера не важно, было ли это ИП или ООО, важно другое - из сотен важных мелочей создать доказательный пакет документов, который не только сейчас вас приведет и к skills assessment-у с 8 годами опыта, работы, что, во-первых, реально, и, во-вторых, для вас важно - 60 баллов вам не хватит, но и через 4 года при повторной проверке вашей балловой истории так же безупречно вас поддержит и позволит получить паспорт австралийца. Или австралийки.

• Like 2

Я правильно понимаю, что в моей ситуации путь - это виза 189, через доказательство фактического опыта руководства собственной компанией. Образование и опыт работы в банке отбрасываем как неприменимое, так?

Что означает фраза "60 баллов вам не хватит"? Ведь именно 60 баллов минимальный проходной порог...

Сколько будут стоить Ваши услуги в данной ситуации, нужна ли еще прислать дополнительную информацию?

• Like 1

6 минут назад, Neva20 сказал:

Я правильно понимаю, что в моей ситуации путь - это виза 189, через доказательство фактического опыта руководства собственной компанией. Образование и опыт работы в банке отбрасываем как неприменимое, так?

Нет, весь топ менеджемент, кроме главного инженера, к которым вы никак не относитесь, предполагает выезд только через визу subclass 190, либо, если вы не потяните IELTS "7" - через визу subclass 489, как вариант "В".

Что означает фраза "60 баллов вам не хватит"? Ведь именно 60 баллов минимальный проходной порог...

В общем номинале - да. Но, когда вы после получения skills assessment начнёте локализовываться, вы увидите совершенно другую балловую картину (65/70 баллов). Визы 190 требует номинацию штата и, чтобы вас штат номинировал, нужно предоставить балловую документацию даже с запасом.

Сколько будут стоить Ваши услуги в данной ситуации, нужна ли еще прислать дополнительную информацию?

4475 долларов США "под ключ" (при оформлении в программу Express Stream оплачивается 60%), включая первые документы или их отсутствие, получение skills assessment и визу, локализацию и, после перелёта - поиск жилья, работы и сопровождение до получения гражданства. Подготовка к IELTS и к жизни в Австралии - бесплатно. Для анализа вашей ситуации заполните анкету Участника, и пришлите вложенным файлом на мой имэйл imm@rospersonal.ru вместе с подробным описанием вашего опыта работы c 2010 года и со сканами вашего дипломов с вкладышами (где предметы).

• Like 2

Спасибо, Евгений! Данные вышлю в почту.