Jump to content

Бывшая работа, бывший сотрудник


Avia
 Share

Recommended Posts

HeadHunter (hh.ru) опросил с 28 ноября по 2 декабря представителей кадровых служб 600 компаний страны. Оказалось, что почти три четверти (73%) отечественных компаний формируют заранее кадровый резерв. Остальные считают, что достаточно бросить клич и свободных кандидатов, готовых работать, можно набрать, сколько угодно.

Но! Вполне пригодными для кадрового резерва 40% работодателей считают специалистов из компаний-конкурентов. А тех, кого ранее сократили или уволившихся по собственной инициативе в кадровый резерв включают редко (16 и 17 % соотвественно). К своим старым кадрам обычно относятся с пренебрежением, поскольку компания растет, нужна свежая кровь...

Какие у вас отношения с бывшими работодателями?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не тянуло назад - в тот же коллектив вкупе с той же работой. Если бы на другую работу и в том же коллективе или на том же предприятии - то можно было бы подумать, где больше платят и где нужно делать что-то новое, более полезное, более интересное. Обновление обеим сторонам более выгодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну если расстались стороны трудового договора, то зачем ворошить старое? Обычно человек меняет работу по определенным причинам, чаще всего по таким, которые не позволят ему вернуться на старое место. Работодатель также не захочет принимать обратно работника (скорее всего), так как его место наверняка занял другой, который уже справляется с обязанностями.

Я со старыми работодателями не общаюсь, не потому что, ссора или что-то, просто нет поводов, причин, смысла, у каждого своя жизнь и работа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Прочла на мэйл.ру с ссылкой на "Вести.ру" В Минздравсоцразвития созрел законопроект, который вводит новое основание для увольнения работников малых предприятий – по экономическим причинам. То есть потому, что в текущей ситуации работник просто не выгоден предприятию. Сроки предупреждения об увольнении могут быть сокращены с двух месяцев до двух недель. В обмен работник может получить повышенную компенсацию. Эти условия необходимо будет прописывать в трудовом договоре.

Link to comment
Share on other sites

Ну если расстались стороны трудового договора, то зачем ворошить старое? Обычно человек меняет работу по определенным причинам, чаще всего по таким, которые не позволят ему вернуться на старое место. Работодатель также не захочет принимать обратно работника (скорее всего), так как его место наверняка занял другой, который уже справляется с обязанностями.

Я со старыми работодателями не общаюсь, не потому что, ссора или что-то, просто нет поводов, причин, смысла, у каждого своя жизнь и работа.

согласен, я считаю, что возвращение на старую работу - это шаг назад, а двигаться всегда нужно только вперед :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • Модераторы

А я скучаю по старому своему коллективу!!! Это было одним из важных критериев, когда я искала работу, чтобы был дружный коллектив. Наши коллеги по работе становятся в какой-то степени "нашей семьей". Но тоже считаю, что обратно возвращаться нет смысла, что это уже пройденный этап в твоей жизни.

Link to comment
Share on other sites

для меня коллектив тоже самый важный критерий, бывали случаи, когда уходил с более высоко оплачиваемой работы на менее оплачиваемую только от того, что на второй коллектив мне больше нравился :) если в коллективе уютно, то и работается легче и веселее, из таких мест я только вынужденно уходил, когда, например, переезжал в другой город

Link to comment
Share on other sites

Фигня это все. Главное - чтобы платили. Как говорится: можно хоть г#вно лопатой кидать везде - главное чтобы платили хорошо.

Американцы - прагматичные люди - говорят "деньги не пахнут" и я с ними согласен.

Link to comment
Share on other sites

а я не согласен, деньги - это не главное в жизни и я не собираюсь работать где угодно лишь бы платили. как говорится, найди дело,которое будешь по-настоящему любить, и тебе не придется работать ни дни в жизни. уж лучше так, но с меньшей зарплатой, чем просыпаться каждый день с нежеланием идти на работу, но за большие "бабки"

Link to comment
Share on other sites

уж лучше так, но с меньшей зарплатой, чем просыпаться каждый день с нежеланием идти на работу, но за большие "бабки"

так и помрешь мечтая о Феррари, а сосед будет на ней ездить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уходя - уходи.

Англичане не возвращаются на старые места работы.

Реальный случай в России.

Работал я в школе, там директор 10 лет работал, пошел на повышение вроде - директором спорт-клуба, довольно крупного. Устроил такие проводы, что гудела вся школа, был бенефис типа...выступали все классы, прощальные речи, подарки, слезы-млезы...он стихи прочитал, помню были такие строчки

Я из дела ушел из хорошего дела

...

Но ждут меня другие важные дела...

Типа такого. Встретил я его через месяц в парке - я бегал, он тренировал футбольную команду...Не очень был счастлив. И что Вы думаете...через год опять вернулся в ту же школу...проработал 1 год и опять ушел в спорт.

Просто мотает человека туда-сюда...Я почему привел этот случай...я был на том прощальном вечере.

Была такая помпа...что караул...только фейерверка не хватало и миллион воздушных шаров...Ему подарков надарили кучу. И после всего этого он опять вернулся в ту же школу ???:(;D

Link to comment
Share on other sites

Уходя - уходи.

согласен! принял решение - отвечай за него, а не болтайся как всем известно что в проруби... НО бывают и исключения, когда на одном месте тебе хорошо, но ты хочешь попробовать что-то новое. вот в этом случае я могу принять возврат через некоторое время на старое место. у нас так учительница русского языка в школе уходила, проводов, как у вашего директора не было))) но все ученики плакали, потому что педагог она пострясающий, нам всем было очень жалко, что она уходит. слава богу, через несколько месяцев она вернулась и до сих пор работает в этой же школе)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Был проведен ряд исследований в американских компаниях, которые показали, что сотрудники компаний, в которых существуют комфортные в эмоциональном плане условия труда, не переходят в другие компании, где коллектив менее дружествен, если разница в заработной плате не превышает 30% процентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...