Jump to content

Иммиграция в США с лингвистическим образованием


Recommended Posts

Конечно, вы столько нервов, сил и денег потратите на процесс иммиграции, что работать не по специальности было бы глупо. В любом случае, даже при наличии официальной работы, если ваше желание подрабатывать, например репетитором не пропадет, то его можно легко осуществить))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Репетиторы в США берут в среднем 20-60 USD в час. Цена во многом зависит от ваших навыков, репутации, предмета, по которому ведется преподавание и немного от наглости самого репетитора) 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не сказать чтобы русский был уж очень востребованным - репетиторы по испанскому пользуются большей популярностью. Но и конкуренции на рынке тоже меньше, так что преподавание великого и могучего может принести неплохой доход. Особенно сильно репетиторы русского востребованы в крупных городах, где обучается множество студентов, среди которых точно есть те, кто изучает русскую литературу и язык. 

Link to comment
Share on other sites

Да, фанатов русского языка, как ни странно, не так уж и сложно найти в любом уголке мира, то есть в Штатах в том числе.Особенное внимание стоит обратить на тех, кто собирается выехать за рубеж для изучения русской культуры. Таким ребятам очень часто требуется репетитор по русскому языку. Можно попробовать давать свои объявления в интернете. Это, однако, больше относится к подработке,чем к заработку. Если нас интересует иммиграция, здесь такой подход не годится...

Link to comment
Share on other sites

Да, фанатов русского языка, как ни странно, не так уж и сложно найти в любом уголке мира, то есть в Штатах в том числе.Особенное внимание стоит обратить на тех, кто собирается выехать за рубеж для изучения русской культуры. Таким ребятам очень часто требуется репетитор по русскому языку. Можно попробовать давать свои объявления в интернете. Это, однако, больше относится к подработке,чем к заработку. Если нас интересует иммиграция, здесь такой подход не годится...

Кстати, было бы интересной идеей репетиторствовать у себя дома и, при этом, например, обустроить свой дом в русском колорите, чтобы, так сказать, полностью погрузить своего ученика в "русский дух" :db:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну не только 90ых. Во многих домах, особенно в провинции, и сейчас ковры весят) Красивый предмет интерьера и дырки в обоях закрывает)

Link to comment
Share on other sites

По образованию - учительница английского и немецкого. Работала 3 года в вузе в качестве преподавателя. Скажите, можно ли при переезде в США найти работу в качестве учителя/преподавателя? Хватит ли моего образования и опыта работы или придется начинать все сначала и учиться в их колледже, чтобы получить признаваемую в США степень?

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость - в США востребована профессия преподавателя ВУЗа. Новость менее радужная - получение рабочей визы не самый простой процесс. В США можно иммигрировать с помощью визы H1B. Для получения такой визы нужно либо иметь высшее образование (как минимум диплом бакалавра), либо опыт работы от 12 лет, либо незаконченное высшее образование и опыт работы, которые в сумме дают 12 лет. Вы, как видите, подходите по первому требованию. Правда, существует одна сложность - для получения этой визы нужно иметь работодателя, который, грубо говоря, вызовет вас на работу и будет помогать в оформлении документов. Если найдете такого - все будет хорошо:)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость - в США востребована профессия преподавателя ВУЗа.

А где можно посмотреть список востребованных в США профессий.

 

которые в сумме дают 12 лет

То есть если я учился на бакалавра 5 лет, то мне нужно иметь как минимум 7 лет опыта работы по профессии? 

 

Возможна ли иммиграция в США по образовательной программе?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А где можно посмотреть список востребованных в США профессий.

 

То есть если я учился на бакалавра 5 лет, то мне нужно иметь как минимум 7 лет опыта работы по профессии? 

 

Возможна ли иммиграция в США по образовательной программе?

Список востребованных профессий можно посмотреть в статье о профессиональной иммиграции тут.

 

Что Вы имеете в виду под образовательной иммиграцией? Просто отучиться в США? Или отучиться и получить резидентскую визу?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если вы въехали в страну по визе F1, есть возможность по окончании учебы остаться на стажировку в американской компании по своей специальности. Стажировка длится от 12 до 18 месяцев. По ее окончании можно претендовать на получение визы H-1B, если Ваш работодатель будет заинтересован в Вашей работе в его компании. Получение рабочей визы позволит в дальнейшем претендовать уже и на получение гражданства. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А мне нужно самой искать работодателя? Ваше агентство может мне в этом помочь? 

Это вопрос индивидуальный. Если я не ошибаюсь, изначальный вариант программы профессиональной иммиграции в США не подразумевает поиска работодателя. Нужно переговорить с координатором, возможно, это идет как дополнительная опция.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что то тут немного запуталась. Или не туда смотрю. Но как можно спросить напрямую по электронной почте человека, работающего в IES Agencyе по поводу моей ситуации? Нашла только как заполнять анкету, а никакого e-mail не нашла(

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Заполненная анкета попадает как раз тем людям, что отвечают за необходимое Вам направление деятельности. Укажите в ней свой адрес электронной почты, отправьте анкету и с Вами обязательно свяжутся. Так Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...