Jump to content

Необработанные иммиграционные заявления по федеральной программе


Recommended Posts

В связи с тем, что в иммиграционном ведомстве скопилось большое количество необработанных документов по Federal Skilled Worker, провинциям было предложено отбирать кандидатов на иммиграцию по федеральной программе конкретно для нужд провинций.

Провинция Онтарио по FSW Pilot программе готова принять кандидатов с профессиями:

Computer Analysts and Consultants (NOC 2171)

Software Developers (NOC 2173)

Interactive Media Programmers and Developers (NOC 2174)

Financial and Investment Analysts (NOC 1112)

Mathematicians (NOC 2161)

Иммиграционные офицеры рассылают в эти дни 600 приглашений участвовать в проекте тем кандидатам, которые подали заявления на иммиграцию по программе Federal Skilled Worker до 27 февраля 2008 года.

Требования для кандидатов, которые могли бы участвовать в этой программе:

- в заявлении на иммиграцию провинция Онтарио должна быть указана как предполагаемое место проживания

- кандидат должен иметь не менее 3 лет опыта работы из последних 5 лет по одной из перечисленных выше специальностей

- кандидат должен закончить программу послешкольного образования длительностью не менее 3 лет

- результат IELTS должен быть не меньше 6.5 (или TEF на уровне 4.5 и выше)

Кандидаты, получившие приглашение от провинции Онтарио, смогут до 4 мая подать заявления в провинциальные власти. Те кандидаты, которые не получат одобрения провинциальных властей, сохранят свои места в очереди на рассмотрение в программе Federal Skilled Worker.

Британская Колумбия с 15 марта отбирает 250 кандидатов, имеющих опыт работы по определённым специальностям в области инженерии, информационных технологий и строительства.

Альберта примет специалистов со следующими специальностями:

Engineering Managers (NOC 0211)

Civil Engineers (NOC 2131)

Mechanical Engineers (NOC 2132)

Manufacturing Managers (NOC 0911)

Кандидаты с такими профессиями, подавшие заявления по Federal Skilled Worker до 27 февраля 2008 года и указавшие в качестве предполагаемого места проживания Альберту, могут получить от иммиграционных властей приглашение участвовать в ускоренном отборе по провинциальной программе.

Заявления приглашенные могут подать до 1 июня 2012 года, и получат решения провинциальных властей не позже 31 октября 2012 года.

Количество кандидатов, которые будут отобраны провинциями, очень мало в сравнении с общим количеством необработанных заявлений. Проект Federal Skilled Worker Backlog Reduction Pilot создан не для полного, а только для частичного решения проблемы с обработкой скопившихся заявлений.

Возможен также и новозеландский вариант - законодательное аннулирование давних необработанных заявлений.

Также, некоторых кандидатов на иммиграцию в Канаду по федеральной программе могут направить в Манитобу для заполнения потребностей в рабочей силе.

Сегодня на сайте иммиграционного ведомства Манитобы появилась информация о том, что отобранные таким образом федеральные кандидаты действительно вскоре смогут получить приглашения продолжить обработку заявлений на провинциальном уровне. Ожидается, что предложенная схема начнёт работать с 1 июля 2012 года. Таким образом в Манитобу смогут иммигрировать около 1500 человек в год из тех, кто дожидался своей очереди по федеральной программе иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В этом топике речь идет о тех заявлениях, которые с 2008-2009 годов лежат в Иммиграционном ведомстве Канады и их надо быстренько куда-то определить...

Civil Engineers

Инженер по гражданскому строительству занимается проектировкой дорог, зданий, аэропортов, тоннелей, плотин, мостов, и водоснабжения и канализации с учетом климата и геологических пород. Многие инженеры управляют людьми и проектами, контролируют строительство или работают в проектных, строительных, научных компаниях. По вашей группе специальностей расшифровка здесь,

Касательно топика, появились новости, что те заявления, которые в ведомстве по иммиграции Канады лежали с 2008 года, решено было вернуть обратно, то есть, таким образом из очереди на обработку будут убраны заявления, в которые включены примерно 280 тысяч человек.

Дело еще и в том, что поданные заявления до новых критериев отбора, принятых 27 февраля 2008 года, могли не соответствовать новым правилам. Возврат иммиграционных дел заявителям позволит Департаменту содействовать прибытию квалифицированных иммигрантов в рамках существующих правил отбора.

Edited by dmita
Link to comment
Share on other sites

Уплаченная госпошлина будет возвращена тем кандидатам, которые так и не получили решения и чьи дела будут возвращены. Для этого в бюджете выделено $ 130,000,000. Предполагается, что всего будет возвращено около 300,000 заявлений, что составляет довольно большую часть из всего объёма дел, которые до сих пор находятся в обработке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

теперь многие из тех, кто ждал иммиграции по заявлениям, сделанным до 2008 года, собираются подавать в суд на иммиграционные власти. Министр иммиграции Джейсон Кенни на этот счет объясняет, что федеральное правительство не бросит тех, кто все же надеется попасть в Канаду. Адвокаты уже набрали уйму дел от людей, которые были в ярости от изменений этого года.

По словам министра, те, кто получит возврат своих платежей, могут повторно обращаться по новым критериям. 7-8-летнее отставание от сроков довольно усложняет процесс рассмотрения дел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...