Jump to content

Есть ли шанс для иммиграции инженеру автосервиса?


veles-82
 Share

Recommended Posts

Проблема такая, я по диплому Инженер автосервиса опыт работы около 3х лет, сейчас работаю инженером строителем опыт 7лет в сфере электроэнергетики учусь на вторую вышку электроэнергетика и электроснабжение есть ли шансы нормально устроится? По первому диплому я Специалист по второму буду Бакалавр(непонятно что за зверь и с чем его едят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на самом деле у вас неплохие шансы, инженеры востребованы в Австралии :) вам нужно будет пройти оценку квалификации (skills assessment) в Engineers Australia. Они могут оценить или только вашу квалификацию, или квалификацию+ опыт работы. потом результат оценки вы можете использовать для получения визы. кстати, вопрос - какой у вас уровень английского?? а вообще вам подходит программа профессиональной иммиграции, по которой вам сразу же выдается резидентская виза, а через 4 года - гражданство (здесь вот можно поподробнее об этой программе почитать - http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/professionalnaya_immigraciya_v_avstraliyu/).

Link to comment
Share on other sites

Английский пока слабоват сейчас подтягиваю. Пока время есть до окончания второго высшего. Да по автосервису нет особого желания работать за последнее время сильно отстал в этой профессии, технологии изменяются. Строительство ближе и интереснее в профессиональном плане.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии немного другие требования к инженерам-строителям. Чаще требуются менеджеры строительства... То есть, человек, который и в документации разбирается, и договаривается о сроках, ценах, доставке материалов и т.п. Хотя, с учетом того, что строительство в Австралии большей частью малоэтажное, то вполне справитесь, как мне кажется, если язык будет подвешен. Но, вполне вероятно, чтоб там адаптироваться, возможно, придется поработать сначала на более низких должностях.

А так смотрите сегодняшние вакансии, например:

инженер проекта - 6 месяцев контракт (первоначально)

Мы ищем квалифицированного инженера проекта для оказания помощи в крупном проекте Австралии. Как менеджер проекта, вы будете нести ответственность за управление ключевыми документациями:

Разработка проектного плана, временных линий, этапов и ответственности, отслеживание проектов в рамках этапов.

Консультирование по техническим вопросам сотрудников на местах и ??заинтересованных сторон.

Отчетность и рекомендации

Требуются следующие навыки:

Квалификация по электричеству (дополнительное преимущество)

Большой опыт работы с тестированием, созданием инфраструктурных проектов, рисунков и схем.

Опыт работы с проектами.

Высокий уровень общения, влияния.

Работа с программами MS Project и других приложений MS Office.

Заинтересовались? Для конфиденциального обсуждения пожалуйста, свяжитесь с Мэтью Кристенсен на 03 9981 5900

или, например,

инженер-механик (з.п. $ 75,000 - $ 110,000 - в год)

Требуется опытный инженер проектирования и подготовки документации механических строительных услуг.

Молодая команда инженеров предоставляет консультационные услуги по строительству от разработки концепции до завершения по всей стране.

Требуется:

4 - 8 лет опыта работы в качестве инженера-механика, большой опыт проектирования механических строительных услуг, включая отопление, вентиляцию, кондиционирование воздуха и связанных с ними услуг

Знание AutoCAD с обширными знаниями местных стандартов

Опыт работы с Revit весьма желателен, хорошее знание проектирования механических систем и поставщиков.

Отличный тайм-менеджмент и навыки работы в команде.

Свяжитесь с Максин Bazeley на 03 9092-7201 для конфиденциального обсуждения, если чувствуете, что все это сможете. Также вы можете отправить ее на m.bazeley @ aspectpersonnel.com.au

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую Вас! Пишу первый раз и сразу вопрос. У меня тоже высшее строительное образование и опыт работы по специальности, но в области производства материалов. Начинаю процедуру иммиграции по программе привлечения молодых специалистов. Кто нить скажет реально ли будет устроиться на какой-нибудь завод в АУ в качестве ИТР? Вакансии вроде как есть

Link to comment
Share on other sites

многое зависит от знания языка, от того, как переведут ваши умения и навыки переводчики, то есть, надо же иметь опыт работы, объяснять основные функции, и не надо зацикливаться на какой-то узкой специализации. Смотрите подходящие вакансии и восполняйте пробелы, если там требуется что-то кроме того, что вы можете или знаете. Но надо быть готовым работать в первое время и не по специальности...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не понятно кто пишит эти коментарии в ответах? Вы хоть были когда либо в Австралии, пытались работу найти....

Чтобы устроится на работу инженером перво наперво смотрят местный опыт + почти всегда нужны рефы от местных работодателей, которые они могут проверить. Почти все вакансии с опытом работы. Совковый опыт признается очень редко, в исключительных случаях (это я про инженеринг)

Чтобы работать не по специальности (типа разнорабочим) т.ж многочего нужно: чаще всего местные права и личный авто, для строек нужна белая карта и права на погрузчик, еще кучу бумажек (о прохождении курсов по первой мед помощи) и т.д.

Зарпалата 20-25 долляров в час (типа самая минималка, но бывает и еще меньше-18) ведет к 800-1000 в неделю (доналоговых) т.е. на руки 600-800. Из них 400-500 уйдет на жилье, 100-200 на питание и проезд. и все. И опять новая неделя. На такие вакансии полно как местных (кому не хочется учится), так и приезжих. Попасть на такие вакансии еще сложнее чем на квалифицированные. Вот и замкнутый круг.

Можно конечно устроится, снять комнату за 250 в неделю, 100-200 проесть и прокатать, что то еще и останится. Но это больше подойдет молодым холостым людям, ищущим приключения. С семьей так жить не получится.

Тут совсем не рай, как вы думаете.

Если конечно много денег, можно тут поучится в местных коледжах или ТАФЕ, поучить язык, глядишь потом и найдешь хорошую работу. А вот так с бухты барахты - я хочу.... вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...