Jump to content

Как получить израильское гражданство? Как работает "Закон о возвращении"?


zukabazuka
 Share

Recommended Posts

Каждый находит в израильском гражданстве свои преимущества:

- для одних - это свобода передвижения по миру,

- для других - возможность покупать недвижимость и регистрировать бизнесы с паспортом западной страны,

- для третьих - своеобразный страховой полис от проблем на случай, если земля будет гореть под ногами,

- для четвертых - просто еще одно гражданство и возможность жить в стране, где говорят по-русски, но уважают своих граждан по-американски.

По израильским законам право на получение израильского гражданства ( и, соответственно, на все преимущества, которые дает гражданство Израиля ) имеют не только евреи, но и многие неевреи.

small-logo.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. писал уже в несколько форумов, может быть тут найду ответ. Дело в том, что я давно думаю о переезде в Израиль. А с того момента как у нас с супругой родился ребенок мы начали серьезно "копать" под эту тему. Вариантов не много- мы можем по документам уехать в Израиль. Родственников, или даже друзей у нас там нет, а информация о жизни очень нужна.

Хочется знать что там с зарплатами средними и платой за жилье и коммунальные услуги. Сколько стоит транспорт или личный автомобиль? как с изучением языка?

Буду рад любой информации.

Link to comment
Share on other sites

Уточните, пожалуйста, что значит по документам уехать в Израиль? Кто-то из вас еврей или родственник еврея?

У меня отец еврей, а супруга моя русская. Ну и ребенок соответственно русский с еврейским дедушкой.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. писал уже в несколько форумов, может быть тут найду ответ. Дело в том, что я давно думаю о переезде в Израиль. А с того момента как у нас с супругой родился ребенок мы начали серьезно "копать" под эту тему. Вариантов не много- мы можем по документам уехать в Израиль. Родственников, или даже друзей у нас там нет, а информация о жизни очень нужна.

Хочется знать что там с зарплатами средними и платой за жилье и коммунальные услуги. Сколько стоит транспорт или личный автомобиль? как с изучением языка?

Буду рад любой информации.

Общая картина немного будет сумбурная, но какие вопросы, такие и ответы. Захотите спросить подробнее - подробнее преподнесу. Средняя зарплата 7000шек. Это мало, если снимать квартиру, при этом у вас полная семья, где есть ребенок. Отдавать ребенка в садик очень накладно, садик дорогое удовольствие, если интересно, могу узнать сколько это стоит. Разброс по ценам на жилье разный естественно. Например, в Хайфе, квартира в не очень хорошем районе $450, приличная квартира уже $1000. Для сбалансирования по ценам разница между шекелем и долларом примерно такая $1=3,75шек.Несмотря на то, что в Израиле много русскоговорящих, язык очень даже необходим. Если будете ходить на курсы по изучению языка, то примерно через полгода худо-бедно говорить и понимать будете. Знание английского значительно упростит общение. Лучше напишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

beauty_i , а вы сами живете в Хайфе ??? Спасибо за информацию вам!

Английский у нас с супругой свободный-на него мы первое время и надеемся. Слышали, что с ним можно найти работу в Израиле. Даже нормальнооплачиваемую и по специальности.

Следующий этап- пойду на следующей неделе в Сохнут- все документики подавать..

про Хайфу- это вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...