Jump to content

Мобильная связь за границей


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Ребята, а во сколько там обходится мобильная связь? Насколько дороже в сранении с услугами наших операторов?

(Мне тут знакомый как-то ужастик рассказал. У него брат в Штатах учится. Вот якобы он купил мобилу за сто баксов - это условия оператора, а потом за три бакса в месяц у него полный анлимитед по всем Штатам...)

Я догадываюсь, что там всего больше и дешевле (и, судя по всему, все там помешаны на смсках). Но было бы интересно узнать, так сказать, из первых уст, от бывалых участников, что там и как.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

да мне кажется, что там сотовыми телефонами мало кто пользуется, во-первых, в Россию дорого звонить, во-вторых, отвлекает от работы и выбивает из колеи, ну кто уж остается после программы, они уж обзаводятся, по моему скромному мнению

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По моим наблюдениям, сотовыми за рубежом пользуются очень активно, но по местным номерам. За границу предпочитают звонить по Skype. По их меркам, т.е. по соотношению доходов к мобильным тарифам, сотовая связь там значительно дешевле, чем в России.

В Англии я пользовался услугами оператора Virgin Mobile, сим-карта стоила 4 фунта, стоимость разговора с сот. тел. по городу 1 мин. = 0,05, оператор Vodafone продает номера дороже, но, если вы приехали надолго, пользоваться им выгоднее, и вам на номер Vodafone звонить дешевле, чем на Virgin Mobile.

В США единственный доступный оператор для не US citizen - T-mobile на предоплате. Номер стоил 50$, из которых 35$ попадали на счет. Связь по моим ощущениям дорогая, хотя они и дают 15% минут бесплатно, если твои оплаты превысилм 100$, и остаток не сгорает год. Входящие - платные. Другие американские операторы значительно выгоднее, но для этого надо иметь по меньшей мере SSN.

В Греции номер Vodafone стоил 35 евро (20 на счету), на условиях предоплаты. Общее ощущение - терпимо. Разговаривают греки между собой по часу. Особенно, как ни странно, ;D женщины.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Nastii, Греция, Италия и Испания, как части южной Европы в сотовых тарифах практически не различаются. Везде уже знакомый вам оператор - Vodafone, стоимость номера и расходы на звонки - одинаковы. Естественно в каждой стране есть свой национальный оператор, в Барселоне, например, я купил номер Telefonica - самый крупный испанский оператор - за 17,46 евро, но туда еще входил ADSL Интернет с 3 бесплатными МГ + антивирус + фирменная сумка + фирменный ремешок через шею + авторучка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...