Jump to content

Работа в лагере в Западной Вирджинии


_Alisa_
 Share

Recommended Posts

В один дождливый осенний день я и моя подруга приняли одно из тех решений, которое сильно изменило нашу жизнь, а именно - мы решили провести лето, работая в одном из детский лагерей США по программе «Camp America».

Успешно пойдя собеседование в агентстве в нашем городе, мы начали подготовку всех необходимых документов. А таких было много. Во-первых, нужно было обзавестись загранпаспортом, взять справки из университета, справку об отсутствии судимости, написать несколько сочинений и снять видео ролик на тему «кто я и почему я хочу работать в детском лагере» и пройти медкомиссию. Но все эти сборы бумажек стоили того. Уже весной, после оформления на каком-то сайте этой программы, менеджер детского спортивного лагеря в Западной Вирджинии предложила нам работу в качестве «support staff» (обслуживающего персонала) с мая по сентябрь. Нашей радости не было предела и мы с нетерпением ждали когда мы полетим в наш лагерь рейсом «Москва-Чикаго-Вашингтон».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы прилетели в Вашингтон в 1 ночи. По сравнению с Москвой там было очень жарко, а мы с подругой даже не подумали об этом и поэтому прилетели мы из холодной России в свитерах, куртках и джинсах. В аэропорту нас встречала милая и улыбчивая девушка из лагеря, Сара. На ней было легкое платице, и, кажется, она очень удивилась, увидев нас в свитерах. Мы познакомились, и она помогла нам отнести багаж к машине. Когда мы ехали по ночному Вашингтону, Сара рассказывала нам о местных достопримечательностях, а мы с подругой с восторгом смотрели в окно.

gallery_6045_103_161252.jpg

Природа за окном поразила нас. Штат Западная Вирджиния находится на юго-востоке США. Он славится своими живописными пейзажами и национальными парками.

gallery_6045_103_331857.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Утром мы отправились на экскурсию по нашему лагерю, который должен был стать нам домом на 4 месяца. Это был небольшой лагерь для девочек, расположенный в горах, деревеньке с романтичным названием «Yellow Spring Village». Весь персонал – вожатые, менеджеры, бухгалтер, инструкторы там были девушками. За исключением нашего директора и ремонтной бригады, которые следили за состоянием и работой лагеря. По полю около лагеря, гуляли лошади, а рядом протекала неширокая речка.

gallery_6045_103_25745.jpg

Это место было бы похоже на курорт, если бы не одно НО – в деревянных домиках, в которых нам предстояло жить, не было стекол на окнах. «Окна» этих домиков были занавешены москитными сетками. Сначала мы были в ужасе, так как в лесу было совсем не жарко, не то что в Вашингтоне, но потом мы нашли выход из этой ситуации - мы просто занавесили все окна флагами разных стран - решили проблему сквозняков и украсили домики. Как оказалось, в лагере работали не только девочки из США, но и их Великобритании, Австралии, Германии и даже Новой Зеландии. Этому мы были очень рады, так как можно было попрактиковать английский и даже немецкий.

Link to comment
Share on other sites

Наша работа в лагере заключалась в том, что мы должны были помогать поварам готовить, накрывать столы, убирать со столов и мыть посуду. На кухне работало 8 девочек и все работали посменно, поэтому у нас было много свободного времени на отдых, прогулки по окрестностям и даже на общение с детьми. Каждую среду в лагере устраивались пикники на поляне и тогда вожатые помогали нам накрывать столы прямо на поляне. Хочется отметить, что мы были очень удивлены, когда увидели, чем кормят детей в этом лагере. На завтрак там обычно были фрукты, блины или вафли, бекон и яичница. На обед - чипсы, кукурузные чипсы, мексиканские тако и готовые супы из банок. А на ужин – гамбургеры или картофель фри. И это в детском-то лагере! Сначала мы так брезгливо относились к этой еде, но уже через пару недель привыкли, делали себе русские салатики и даже варили супы и угощали наших поваров. Им понравилось :)

gallery_6045_103_2014.jpg

Link to comment
Share on other sites

Каждую неделю у нас был 1 выходной, в этот день мы могли поехать в ближайший город вместе с остальными девочками, у которых был выходной на машине лагеря или остаться в лагере. Нам можно было заниматься всем тем, чем занимались дети- кататься на лошадках, играть в теннис, бейсбол, волейбол, плавать на байдарках по реке, купаться в бассейне, стрелять из лука, лепить горшки из глины, а еще можно было посмотреть фильмы, посидеть в интернете и позвонить домой по телефону из домика для персонала.

gallery_6045_103_36826.jpg

Мы всегда уезжали в город, хотя в лагере тоже можно было хорошо отдохнуть. В городе мы обычно ходили по магазинам, смотрели кино и сидели в кафе. Вечером нас забирала машина и отвозила нас в лагерь. Так же иногда на выходные нас вывозили в Вашингтон, он был всего в 2 часах езды, и в парк развлечений с американскими горками и другими аттракционами.

gallery_6045_103_5079.jpg

Link to comment
Share on other sites

Главной достопримечательностью Вашингтона является Белый Дом - резиденция президента. К сожалению, в Белом Доме в настоящее время не проводятся экскурсии из соображений безопасности. Другое, не менее интересное старинное здание - Капитолий, самое высокое в деловой части Вашингтона. С монумента открывается прекрасный вид на деловую часть Вашингтона. В Вашингтоне также множество разнообразных музеев. В состав Музеев Смитсоновского Института входят, по меньшей мере, 17 музеев, находящихся в разных частях Вашингтона. Сюда входят Национальный музей американской истории, и Национальная галерея искусств, Национальный авиационно-космический музей, Национальный музей естественной истории, в котором снимался фильм «Ночь в музее». Вход во все эти музеи бесплатный.

Музей американских индейцев в Вашингтоне:

gallery_6045_103_3026293.jpg

Link to comment
Share on other sites

За несколько наших выходных мы полностью исследовали город. Если хотели узнать дорогу, или попросить совета, мы всегда обращались к прохожим. Американцы очень простые и добродушные люди, всегда помогут, если попросить и даже, если и не просить, а просто они видят, что тебе нужна помощь. Несколько раз нас даже бесплатно подвозили до нужного нам места на машине совершенно незнакомые люди.

gallery_6045_103_17586.jpg

Парк развлечений

Вообще, Camp America чудесная программа для тех, кто едет в США в первый раз. Здесь вам не нужно ни о чем переживать- все за вас сделает лагерь- оформит social security card, у вас не будет никаких проблем с работой, жильем, едой, телефоном/интернетом, деньги, которые вам отдадут в конце лета, вам практически не на что тратить, поэтому можно привести всю сумму домой. Но только вот жить все лето в одном лагере иногда становилось скучно.

gallery_6045_103_3808.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда лето подошло к концу, нам не хотелось расставаться с нашими новыми друзьями и руководство лагеря устроило нам стандартную американскую прощальную вечеринку с пиццей, пивом и дискотекой. 1 сентября все наши новые друзья уехали, а мы, 6 девочек с кухни, остались еще на 2 недели чтобы привести лагерь в порядок. Нам было нужно пройтись по всем домикам и собрать вещи, которые оставили дети и вожатые, подмести и закрыть домики на зиму. Все это мы сделали за неделю, а оставшуюся неделю мы наслаждались нашими каникулами. Купались в бассейне, ходили на прогулку в ближайший парк, ездили в гости к нашим поварам, причем очень удачно попали на вечеринку по случаю дня рождения, перегоняли лошадей на соседнее поле на зиму. Это было самое веселое время, потому что здесь мы получили все то, что нам не хватало в лагере - новые впечатления, путешествия по новым городам. Именно тогда мы решили, что поедем в Америку еще раз, только уже по другой программе, чтобы можно было побыть самостоятельными и пожить в городе. Но это уже совсем другая история :)

gallery_6045_103_60850.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Природа имхо такая же, как в средней полосе России, а вот тортик очень интересный и катания на лошадях... Вы тоже что ли так гарцевали?

Link to comment
Share on other sites

это показательные прогулки на лошадях, по случаю 4 июля, здесь только специалисты- riding staff, а мы так, по полю и по лесу скакали время от времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Алиса, как твои дела на текущий момент? :) Очень мне твой рассказ понравился - доступно и интересно всё написано, да ещё и с картинками :) Не отказываешься ли сейчас, по прошествии времени, поехать волонтёром ещё раз?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...