Jump to content

более половины австралийцев - против новых иммигрантов


Recommended Posts

Около 50 процентов австралийцев хотят, чтоб правительство прекратило все иммиграционные программы. Опрос проводила газета Sydney Daily Telegraph, в ходе которого выяснилось, что 51 процентов австралийцев считают, что "наше население слишком велико, мы должны остановить иммиграцию". В опросе приняло участие около 2000 человек. Только 32 % из ответивших ответило, что Австралия должна принимать больше иммигрантов, а 65 % ответивших сказало, что иммигранты должны принять австралийский образ жизни.

В 2005, 2001 и 1995 годах австралийцы были более толерантны к иммигрантам.

В течение последних 12 месяцев около 42 судов с 3261 человеком прибыло в Австралию в поиске политического убежища, и можно сказать, "забрали" из бюджета Австралии более 1 миллиарда австралийских долларов. В 2010 году этих беженцев было еще больше - 6555 человек.

Link to comment
Share on other sites

Только 32 % из ответивших ответило, что Австралия должна принимать больше иммигрантов,

Наверное эти 32 % как раз недавние иммигранты :D

Как вы думаете, повлияют ли эти мнения на государственные программы иммиграции?

Link to comment
Share on other sites

да там просто сравнивались мнения австралийцев 10-15-летней давности... Мне кажется, они особо против настроены именно против беженцев, как наши москвичи против гастарбайтеров. Но в общей массе таких "иммигрантов" настоящие квалифицированные специалисты как-то и не заметны... Они же адаптируются быстро, на них, наверняка, и внимания никто не заостряет

Link to comment
Share on other sites

Если и повлияет, то разве что на беженские. Программы профессиональной миграции другими механизмами регулируются

Edited by gallor
Link to comment
Share on other sites

А как можно повлиять на приток беженцев? усилить контроль, более тщательно проверять документы ? Я думаю во многих странах жители не очень хорошо относятся к иммиграции. Часто потому, что иммигранты переехав в новую страну отказываются принимать ее традиции, язык, культуру.

Link to comment
Share on other sites

по поводу иммигрантов в Австралии прошла недавно одна интересная информация:

4,5 миллиона человек стали гражданами Австралии с 1949 года, когда прошла первая официальная церемония принятия гражданства. На первой церемонии 7 человек из Испании, Греции, Дании, Чехословакии, Норвегии, Франции и Югославии получили гражданство. В 1970-х годах произошел резкий рост иммиграционных потоков, когда приехали люди из Италии, Греции и Ливана. Британцы едут в Австралию постоянно, но вот в последнее время увеличилось количество людей из Китая, Новой Зеландии, Индии, Вьетнама и Южной Африки.

До 1949 года, когда законодательство было введено официальное определение австралийского гражданства, до этого большинство людей в Австралии считались британскими подданными. В 2010-11 годах, почти 100 000 человек получили австралийское гражданство. Цифра в 4 миллиона была достигнута 5 лет назад, в 2007-м году.

Link to comment
Share on other sites

Нормальное такое заявление высказали, что не хотят больше иммигрантов. Это после того как собрали сливки рынка труда всех стран, будучи сами неликвидом британской колонии

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Против беженцев могу и я высказаться, но чем и кому помешали проф иммигранты?!

Ты можешь сколько угодно высказываться, но Австралия подписала женевскую Конвенцию, и с тех пор ЛЮБОЙ человек может подойти в Австралии к полицейскому и сказать "I'm a refugee" и все - с этого момента королевство Австралия обязано взять его под защиту. Другое дело, насколько этот чел потом сможет на суде доказать, что он действительно беженец, и что ему действительно нужна защита.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

на сколько мне известно, что к русским иммигрантам относятся вполне доброжелательно. другое дело - азиаты и казахи (не в обиду, просто слышал). Так же знаю, что глава христианской демократической партии официально высказался против иммиграции лиц, исповедующих ислам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...