Jump to content

Иммигранты разных стран в Канаде


Recommended Posts

Новое исследование, проведенное в Монреале Институтом по изучению государственной политики, показало, что китайские иммигранты делают значительные успехи в английском языке через 7 лет после приезда в Канаду, правда, они делают по-прежнему много пауз и колебаний, в беглости они так и отстают.

Участники исследования разных национальностей были хорошо образованы, всех их попросили описать фотографии по-английски, своими словами. Оказалось, что китайцы говорили гораздо медленнее. Но они чаще говорили на китайском со своими соплеменниками.

Славяне, как говорится в исследовании, более настойчивы в изучении языка и имели общие интересы с канадцами, например, они могут запросто поговорить с канадцами о хоккее.

Китайская Ассоциация специалистов Канады в Торонто представила несколько программ, направленных на преодоление языкового барьера, которые направлены на развитие "мягких навыков" в общении. "Очень важно уметь вести светские беседы", сказал ассоциации президент Хью Жао, который переехал в Канаду из Шэньяна в 1989 году. "Малый разговор приводит к общему пониманию крупных тем. Не достаточно просто поговорить о погоде".

Молчание, которое ценится в Азии как скромность, не ценится на Западе, где люди склонны ценить участие и откровенность. Китайские студенты не активны в классе, боясь показаться глупыми или слабыми, бояться сделать ошибки...

Это из thestar.com, но приятно все же, что славяне оказались сильнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Канадское гражданство - один из самых ценных в мире. Каждый год приблизительно 150 000 человек становятся гражданами этой страны. Начиная с 2004 года проводится ежегодный анализ ключевых направлений иммиграции. Данные регулярно появляются на официальном сайте Министерства Гражданства и Иммиграции Канады в разделе Монитор. В общей сложности 235 808 человек иммигрировали в Канаду в 2004 году, что представляет увеличение на 7% по сравнению с предыдущим годом. 57% процентов иммигрантов прибыли по классу Бизнес иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Специально для иммигрантов из разных стран в городе Виндзор проводят программу по обучению спасению при пожарах. Отдел по работе с иммигрантами подготовил брошюры на языке урду, панджаби, испанском, арабском и китайском языках.

Некоторые беженцы из африканских стран привыкли готовить на открытом воздухе, на открытом огне. Но этого не стоит делать в Канаде, говорит директор агентства по работе с женщинами-иммигрантами Minhas Sudip.

Виндзор является одним из самых многонациональных городов в стране (четвертый по Канаде по количеству разных национальностей). Многих иммигрантов надо учить также, как пользоваться огнетушителями...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Канада считается страной иммигрантов и население этой страны очень разное. Чаще всего в Канаду иммигрируют из Китая, Индии, Филлипин, Пакестана, США, Великобритании, Южной Кореи, Франции и конечно же из России. В Канаде проживает около 34 этнических групп.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
На протяжении всего существования, как отдельного государства, Канада старалась привлечь внимание иммигрантов для развития экономики страны. И как показывает статистика, количество иммигрантов на душу населения, больше чем в любой другой стране. И согласно последним данным, в последнее время значительно изменился уровень иммигрантов. Теперь у иммигрантов заметен явный рост профессионального и образовательного уровня. Высокий уровень образованности прибывающих иммигрантов, показывает высокий уровень заинтересованности людей в Канаде, как в благоустроенной и постоянно развивающейся стране.

Edited by Margo
Link to comment
Share on other sites

Канада и правда делает все возможное для привлечения профессионалов из других стран. Жаль, что Россия не старается догнать мировой уровень других стран, тогда бы нашим специалистам не нужно было переезжать в другую страну, чтобы реализовать свои профессиональные возможности и получать за это хорошую заработную плату. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...