Ginger

Live-in Caregiver - работа с детьми и престарелыми в Канаде

Recommended Posts

В 17.01.2018 в 19:10, Cherrycanada сказал:

В 2015 и 2016 годах 6 процентов основных заявителей на иммиграцию по этой программе были мужчины.

Целых 6?! Круто! А с чем это связано- не хотят парней брать или парни на эту работу сами не ведутся?

• Like 5

9 hours ago, сЁмик said:

не хотят парней брать или парни на эту работу сами не ведутся?

Я думаю, что боятся доверять своих детей или больных родственников мужчинам. Вы лично для своих детей наймёте няню мужчину?

• Like 4

14 часов назад, Cherrycanada сказал:

Я думаю, что боятся доверять своих детей или больных родственников мужчинам. Вы лично для своих детей наймёте няню мужчину?

У меня детей нет и я как-то не думал об этом... наверное - нет. Женщина в роли няни/опэр/служанки как-то привычнее. И безопаснее, согласен. Пока и если она не вышла замуж за моджахеда - не знаю, видели ли вы передачу про няню с отрезанной головой ребенка. ТО ЕСТЬ в целом- если сейчас сложности найти семью для caregiver-а женщины, парням вообще лучше не соваться?

• Like 1

9 hours ago, сЁмик said:

парням вообще лучше не соваться?

Ну почему же? Я считаю, что можно попробовать поискать канадского работодателя. А вдруг получится?

• Like 4

В 23.01.2018 в 17:26, Cherrycanada сказал:

Ну почему же? Я считаю, что можно попробовать поискать канадского работодателя. А вдруг получится?

Спасибо, только не с таким фото как на аватарке :)))

• Like 3

On 11/1/2017 at 2:14 PM, Cherrycanada said:

Программу постепенно уничтожают.
На 2018 год запланированно 17000 иммигрантов по этой программе.
На 2019 год - 14000.
На 2020 год - 5000.

См здесь

Теперь уже официально подтверждено. Заявки на иммиграцию по этой программе будут принимать только до 29 ноября 2019 года. То есть, те, кто сегодня начинает работу по этой программе не смогут отработать 2 года и подать документы на иммиграцию.

We will stop accepting applications for this permanent resident program on November 29, 2019.

Источник

Edited by Cherrycanada
  • Like 3

10 часов назад, Cherrycanada сказал:

Теперь уже официально подтверждено. Заявки на иммиграцию по этой программе будут принимать только до 29 ноября 2019 года. То есть, те, кто сегодня начинает работу по этой программе не смогут отработать 2 года и подать документы на иммиграцию.

понятно - спс за инфо, подать на иммиграцию по этой программе будет нельзя. Но просто отработать то 2 года будет можно? Если подашься до 29 ноября 2019 года?

• Like 3

По этой программе нужно сначала отработать в Канаде 2 года няней или сиделкой. И только потом можно подавать документы на иммиграцию. Никакого смысла начинать сейчас работать няней/сиделкой в Канаде нет. После работы придётся уезжать обратно домой, иммиграции не будет.

• Like 3

Здравствуйте, ну вообще-то поработать 2 года в Канаде - уже неплохо. Да, можно и за это время на стороне jo найти и оформить потом fswp визу там же, в Канаде или уехать, и из дома. Да девушкам - можно замуж выйти :) Кто попронырлевее - могут справиться.

• Like 2

В 08.02.2018 в 08:54, Владимир сказал:

Здравствуйте, ну вообще-то поработать 2 года в Канаде - уже неплохо.

+1 я бы не отказался, в конце концов никто или почти никто из нас не знает - какая Канада как страна и какие там живут люди. Может менталитет вообще будет чужой нашему и кое-кто оттуда просто сбежит. Может и климат не подойти, вон у меня дома соседка жалуется - у дочки нос постоянно заложен, уже гайморит, а ей 17 лет, врачи говорят так меланхолично "ей нужно климат сменить, и желательно на морской". ХА-ХА. откуда у людей деньги так влёгкую климаты менять?!

Так что, поехать-поработать-посмотреть чего и как - очень даже было бы полезно.