Jump to content

Правительство Канады намеренно ускорить процесс выдворения иностранных преступников


Recommended Posts

Вчера, 20 июня 2012 года, министр по делам иммиграции и гражданства Канады Джейсон Кенни вынес на обсуждение правительства законопроект, позволяющий ускорить выдворение из страны иностранных граждан, преступивших закон.

Эта мера призвана положить конец злоупотреблениям апелляциями, позволяющим преступникам оставаться в стране практически неограниченное количество времени подавая прошение за прошением и продолжая нарушать закон. «Канадцы — великодушный и гостеприимный народ, но мы не потерпим у себя преступников и мошенников, злоупотребляющих нашим гостеприимством», - заявил министр.

Ключевыми нововведениями нового закона станет:

  • упрощение процедуры депортации опасных преступников;
  • усложнение въезда в страну для иностранных граждан, которые могут представлять опасность для граждан и постоянных резидентов Канады;
  • упрощение въезда в страну для законопослушных иностранных граждан, желающих посетить Канаду.

В рамках мер по упрощению процедуры депортации иностранных преступников планируется ограничить их в возможности подавать апелляции тем самым ограничив максимальную продолжительность пребывания в стране до 14 месяцев, что в свою очередь снизит риск повторного совершения преступлений означенной категорией лиц.

Так же иностранные граждане, уличенные в причастности к организованной преступности, нарушению прав человека и прочим тяжким преступлениям больше не смогут оттягивать дату своей депортации подавая прошения на получение убежища. Помимо этого Министерство по делам иммиграции и гражданства получит возможность отказывать в праве на временное пребывание в стране по своему усмотрению в исключительных случаях, а так же будет наделено полномочиями строже наказывать аппликантов, уличенных в попытке фальсификации информации.

В свою очередь для некоторых категорий иностранных граждан, кому в прошлом был запрещен въезд в страну на основаниях, не связанных с криминальным прошлым (прим. отказ в разрешении на въезд для родственников граждан, получивших запрет на въезд по медицинским показаниям) будет упрощен въезд в страну.

Подробнее об иммиграции в Канаду

Link to comment
Share on other sites

меня больше всего интересует упрощение въезда в страну для законопослушных иностранных граждан, желающих посетить Канаду)))) не было информации, в чем именно это будет заключаться??

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

все англоязычные страны смотрят друг на дружку... Только 3-4 месяца назад в Новой Зеландии было принято подобное положение, Канада тут же взяла на вооружение. Там тоже смягчили запрет по медицинским показаниям и усложнили иммиграционный процесс для тех, у кого какие-то проблемы с криминалом были.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...