Jump to content

Психолог или эколог в Австралии?


Recommended Posts

Здравствуйте. Кто-нибудь знает востребованы ли психологи в Австралии? Сколько средние зарплаты у психологов (graduate degree)? И кто знает про специальность из списка SOL под названием Environmental Health Officer? Спасибо.

Edited by Max_Power
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

психологи востребованы только те, которые выросли в той среде, знают, какие тараканы в голове могут быть у людей, вы уж сами должны понимать, что иностранец не может быть психологом, максимум - сиделкой или гувернанткой с таким образованием. Простите, если обидела. Но это надо понимать и принимать.

Вы спрашивали об экологах... Вот это может быть более нужным. Но лучше учиться этому там же, знания по экологии, полученные в России, совершенно могут быть неподходящими для Австралии, хотя бы потому, что там основная проблема теперь с углеродными выбросами, а центрального отопления, как в России, нет. Ну и многие другие особенности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

100% поддерживаю.

Забудьте о социологах и психологах как профессиях за границей для русскоязычных.

Просто представьте, себе узбечку, или туркменку с плохим русским, без всякого опыта работы в Москве, и вообще в РОссии...которая ищет работу социолога, детского или бизнес-психолога в Моске...кто ее возьмет на работу? Какой колледж? Какая школа? Какой ВУЗ? Какой завод?

Приемная Московского Экспериментальног завода тонкого машиностроения

(за столом сидит мужчина средних лет, начальник отдела кадров Эдуард Афанасьевич... открывается дверь, врывается красивая девушка в туркменской национальной одежде, за ней "шкаф"-секьюрити, пытаясь ее схватить за руку, девушка вырывается...)

-Так, Алексей...что там...

-Да вот...прорвалась...(виновато топчется "шкаф")

-(начальник улыбаясь) Что вам, девушка? Туркменский отдел ВДНХ через дорогу...

-Да нэт...я эта самая...пасихолога заначица...хочу-хочу много-много работа...

-Я не понял, девушка...Алексей, она что, на работу что ли к нам проситься?

-Эдуард Афанасьевич, она сама прорвалась...дипломы вот тыкала под нос...я думал...

-Думал-думал...идиот...Так, девушка, что вам надо? Вы где учиилсь?

-Я училаса...Душанбэ, Душанбэ....мой города...города мой караши, там тепло там яблоки....

-Понятно-понятно, яблоки-шмяблоки...Кто вы по профессии? Да вы садитетесь...

-(садится, протягивает папку с тесемками)...Пасихолога я...буду значица....ва детская сада работала мала-мала...хорошая рыкмндацы...рыкмындацы есть...

-Что это...Ага...рекомендации...

-(засияла) Ага! Ага!! рыкмендации!! Кароши! Ошень кароши у мыня ест! Ркым...ркм...дацы!!

-Так...(смотрит папку)...а что Вы можете...

-Можете можете!! Я все можете!!

-Так, девушка...нам конечно, нужен психолог по штатному расписанию...но как вы будете работать

с нашим штатом...читать хоть вы умеете по-русски?

-(с жаром) Уметь! Уметь...я все уметь читата!! Читата тожа уметь...(раскраснелась)

-Хорошо, ну вот прочитайте что написано здесь (протягивает газету "Московский Комсомолец")

-(берет газету, пытается читать) Вы...борЫ...паризидента Расси...расси...фдраци....вс...все...все народн..

-Ладно, хватит...(нажимает кнопку на телефоне) Лариса, щас к тебе туркменочка подойдет...да..оформишь ее в отдел к Галимзянову...да, у него не хватает сотрудников...пусть курьером поработает...Ага...Давай.

-Так, девушка...как Вас зовут?

-Касира...

-Так Касира...будешь у нас курьером работать...

-Какая курьера-мурьера...нашальника?? Касира не хочет куруером...Касира хочет много-много пасихологии...личность-мличность, Фрейд-Мрейд...

-Какой-такой павлин-мавлин Фрейд?? Так....все...или курьером, или иди вон, ВДНХ, ...ковры рекламируй свои...или паранджи...там ...что там еще у Вас...

-Карашо нашальник...карашо...Касира мала-мала работать куруером...патома пасихолога...харашо нашальник..

-Ну вот...умница...давай, иди ...там Лариса секретарь тебе все об.яснит....(вздыхает...)

-Дасвиданнння...нашальника...! Сапа-сиба!!

-Ага...давайте...идите работайте...солнечная Туркмения блин....туркмен-рашн пхай-пхай...блин...(смеется)

(девушка уходит)

-(Лариса по громкой связи)Эдуард Афанасьевич!

-Да, Лариса...

-Здесь еще девушка к Вам...

-О, Господи...опять!!

-Да, нет...нормальная.. то есть....ну, Иванова кака-то...пусть заходит?

-Да, пусть зайдет...

-(входит Света) Здрасьте...

-Здрасьте-здрасьте...Слушаю Вас

-Эдуард Афанасьевич, меня зовут Света Иванова, я психолого, я узнала что Вам нужен психолог в кадры...

-Работали раньше по кадрам?

-Да, в Питере...когда с мамой жила...сейчас переехала в Москву, тетя у меня здесь...работу ищу

-Что закончили, ...Света Иванова?

-(бойко строчит язычком) Университет в Питере...факультет прикладной психологии и социогенетики...плюс стажировка в Канаде...

-(довольно улыбается...)Хорошо, хорошо...вот заполните здесь анкету, отдадите секретарю...завтра к 9.00 утра ко мне...введу в курс дела...2 месяца испытательный срок...

-А...можно вопрос...

-По зарплате решим завтра...

-Понятно...до свиданья

-До свиданья, Света...всего доброго.

-------------------------

...........................

Просто смех один - замените все на русско-австралийские имена и названия и получите тот же самый эффект у начальника...ту же реакцию на иностранку... :D :D :D ...вот так делайте аналогии и будет все понятней про заграницу.

Тоже самое эколог...Таджичка закончившая Душанбинский колледж по озеленению едет в Питер

устраиваться экологом на завод тонкого машиностроения...просто представьте себе...и точно также

русскоязычная девушка с Московским диплом эколога будет искать работу в Австралии, НЗ...

Кому она там будет нужна? Ну возьмут ее...на ресепшн...потом в отдел переведут...менеджером по продажам рассады... ;D

Это карасависа Касира...куруер...

1209485.jpg

Link to comment
Share on other sites

психологи востребованы только те, которые выросли в той среде, знают, какие тараканы в голове могут быть у людей, вы уж сами должны понимать, что иностранец не может быть психологом, максимум - сиделкой или гувернанткой с таким образованием. Простите, если обидела. Но это надо понимать и принимать.

Вы спрашивали об экологах... Вот это может быть более нужным. Но лучше учиться этому там же, знания по экологии, полученные в России, совершенно могут быть неподходящими для Австралии, хотя бы потому, что там основная проблема теперь с углеродными выбросами, а центрального отопления, как в России, нет. Ну и многие другие особенности.

Да я имел ввиду,просто не знаю на кого выбрать учиться в Австралии. Тянет на медицину,хотел бы стоматологом конечно,но ужасно дорого. Сам в этом году закончил медицинский университет (бакалавр) по специальности общественное здравоохранение. И не знаю теперь,либо на магистратуру по этой специальности идти или же на психолога.
Link to comment
Share on other sites

100% поддерживаю.

Забудьте о социологах и психологах как профессиях за границей для русскоязычных.

Просто представьте, себе узбечку, или туркменку с плохим русским, без всякого опыта работы в Москве, и вообще в РОссии...которая ищет работу социолога, детского или бизнес-психолога в Моске...кто ее возьмет на работу? Какой колледж? Какая школа? Какой ВУЗ? Какой завод?

Так я то думаю какая специальность будет востребована там и поэтому выбираю на кого мне стоит учиться. За юмор спасибо. Edited by dmita
Link to comment
Share on other sites

Смотря какая специализация психолога?

Вот скажем school councellor - школьный психолог.

У нас сейчас в школе в такой должности работает армянка из Армении.

И сколько бы там Quizmo не упражнялся в ненаучной фантастике, иностранец может работать психологом в Австралии, при условии получения местного образования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смотря какая специализация психолога?

Вот скажем school councellor - школьный психолог.

У нас сейчас в школе в такой должности работает армянка из Армении.

И сколько бы там Quizmo не упражнялся в ненаучной фантастике, иностранец может работать психологом в Австралии, при условии получения местного образования.

Значит они там востребованы?
Link to comment
Share on other sites

У нас сейчас в школе в такой должности работает армянка из Армении.

Все армяне великолепно говорят по-русски, почти без лексических ошибок, с легким акцентом...это ваш не Таджикистан, "нашальника, мала-мала" ит.д...

Тем более те, прекрасно владеют русским, кто заканчивали ВУЗ в России...Все ж страна бывшего СССР, где все было наше - и учебники и язык все изучали...Вы бы еще похвалились тем, что у Вас люди с Украины и Белоруссии работают...

:D :D :D

Без "иностранной" корочки никто с русским дипломом даже керером ни в Австралии, ни в Англии по приезду Вас не возьмет...(минимум месячные курсы на месте заставят проходить). Я уже не говорю что нужен абсолютно прекрасный английский.

Меня даже в Brirtish Ps.Soc. не включили - а без этого работать психологом нельзя в Англии. Хотя у меня куча дипломов, публикаций, книг и отзывов коллег из Москвы, Белгорода и т.д. (все отзывы и дайждесты русских публи.на англ.языке, разумеется). Почему? А кого с таким произношением "свежеприезжего" русского подпустит к деткам решать их проблемы с дракой, граффити, покуриваний марихуаны? Свои-то психологи не могут ничего поделать с этими охламонами...Еще русский какой-то просится туда же...Конечно, все доки взяли, все дипломы-копии Нарик, телефоны-мейлы, Референсы и т.д...Но ни разу за 5 лет не позвонили. На мои звонки сначала вежливо отвечали "Пока ничего нет", потом просто "вежливо" сказали "Ваше аппликейшн у нас есть, мы вам позвоним". Вот до сих пор жду. Пока вот, в режиме ожидания работы психолога работают учителем Математики...Платят до ?40 в час.

Вы всегда в выигрыше, если есть корочка по Математике!

Если серьезно - надо ехать в Австралию и все будет.

Просто устроитесь поначалу керером...пройдете курсы бесплатные..по месту работы...поработаете в госпитале 4-5 месяцев, наберетесь опыта, там же Вас направят на курсы психологов...пройдете их...получите "корочку"...Потом идете в джоб-Центр...найдут Вам работу ассистента в школе...или в колледже диспетчера, составителя расписания, и т.д.....через полгода ассистентом психолога, плюс опять курсы, уже 6 месячные...опять корочка...Уже стаж будет 2 года...И уже потом вторым психологом в школе...1-2 года поработаете...опять курсы (все курсы "от производства" бесплатные")...и опять очередная "корочка"...плюс уже будут кучка Референсов...И вот, через год - Вы псхихолог! Со стажем работы, опытом работы с любым контингентом...И зарплата, соответственно...Поедете в тихий городок на юге Мельбурна....и будете получать немеряные деньги...свой кабинет, кондишн, телефон, машина за окном, личная парковка, страховка от школы...

Зарплата растет - керера - 5 паундов, до асс.психолога 12 паундов в час (1200 в месяц), и потом уже психологом...40-50 в час...То есть 4000 в месяц...Почему бы нет...Работают же так все...В АВстралии,думаю, wage такой же...

Надо ехать! По любому!! Я же поехал! И не жалею! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Что касается заработка (годовая зарплата):

У нас в школе Councelor на полной ставке получает от $54000 до $85000 в зависимости от стажа.

Из объявлений:

Psychologist - Professional Officer Australian Health Practitioner Regulation Agency - $93,198 - $107,228

Social Worker TR7 Pty Ltd - $70,000 - $89,999

Psychologist TR7 Pty Ltd - $70,000 - $89,999

Counsellors - Sexual Assault & Domestic Violence BRC Recruitment - $43.03 per hour plus shift penalties (на телефоне)

Psychologist or Rehabilitation Counsellor – Melbourne Medijobs - Up to $80K Base + Super + Bonuses

Rehabilitation Consultant - Excellent Remuneration + Team Environment – Sydney Medijobs - $55-75K Base + Super + Generous Incentives

Psychologist and Rehabilitation Consultant (Hybrid Role - Parramatta) IPAR rehabilitation - $65,000 - $74,999

Не самая высокооплачиваемая работа, но вполне неплохо.

Link to comment
Share on other sites

При чём тут "Без "иностранной" корочки никто с русским дипломом", если человек ясно говорит, что хочет учиться в Австралии?

Вспомнил тяжелый английский опыт...вот причем...не учел (сорри) что этот человек БУДЕТ учица в Австралии и получит "корочку" именно там, на месте...что оченно даже прекрасно...

?4000 паундов в месяц умножьте на 12... это ?48к в год - что один в один соответсвует всему тому, что Вы написали по зарплатам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил тяжелый английский опыт...вот причем...не учел (сорри) что этот человек БУДЕТ учица в Австралии и получит "корочку" именно там, на месте...что оченно даже прекрасно...

?4000 паундов в месяц умножьте на 12... это ?48к в год - что один в один соответсвует всему тому, что Вы написали по зарплатам.

Ну я думаю надо ехать учиться а потом устраиваться работать,а так просто наобум ехать не знаю, гарантии какие что я смогу бесплатно как вы сказали получить степень психолога там от каких-то организаций. Вообще я конечно хотел бы стоматологом,но так дорого,вот если б получить статус перманент резиденс,тогда там конечно потянул бы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

"Если серьезно - надо ехать в Австралию и все будет.

 

Просто устроитесь поначалу керером...пройдете курсы бесплатные..по месту работы...поработаете в госпитале 4-5 месяцев, наберетесь опыта, там же Вас направят на курсы психологов...пройдете их...получите "корочку"...Потом идете в джоб-Центр...найдут Вам работу ассистента в школе...или в колледже диспетчера, составителя расписания, и т.д.....через полгода ассистентом психолога, плюс опять курсы, уже 6 месячные...опять корочка...Уже стаж будет 2 года...И уже потом вторым психологом в школе...1-2 года поработаете...опять курсы (все курсы "от производства" бесплатные")...и опять очередная "корочка"...плюс уже будут кучка Референсов...И вот, через год - Вы псхихолог! Со стажем работы, опытом работы с любым контингентом...И зарплата, соответственно...Поедете в тихий городок на юге Мельбурна....и будете получать немеряные деньги...свой кабинет, кондишн, телефон, машина за окном, личная парковка, страховка от школы...
Зарплата растет - керера - 5 паундов, до асс.психолога 12 паундов в час (1200 в месяц), и потом уже психологом...40-50 в час...То есть 4000 в месяц...Почему бы нет...Работают же так все...В АВстралии,думаю, wage такой же...

Надо ехать! По любому!! Я же поехал! И не жалею!"

 

А как уехать то тогда? Если не учиться и не по программе... ? т.е. как визу получить?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я что то сомневаюсь что есть прямые легальные пути для получения рабочей визы для человека с улицы. Особенно по такой специфической профессии. Разве что по знакомству вам джоб оффер дадут. А так - только как skilled immigrant. Благо профессии психологов сейчас есть в SOL.  

Link to comment
Share on other sites

 

Просто устроитесь поначалу керером...пройдете курсы бесплатные..по месту работы...поработаете в госпитале 4-5 месяцев, наберетесь опыта, там же Вас направят на курсы психологов...пройдете их...получите "корочку"...

 

Мне интересно по какой визе ехать и является ли это реальной возможностью закрепится в Австралии. И во сколько данное обучение такое обойдется?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Мне интересно по какой визе ехать и является ли это реальной возможностью закрепится в Австралии. И во сколько данное обучение такое обойдется?

Как мне кажется - скорее благие пожелания и мечты. Кем можно в госпитале работать после краткосрочных курсов? Уборщицей? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...