Jump to content

Последствия пребывания более 180 дней по 2-х годичной гостевой мультивизе?


Recommended Posts

У меня 2-х годичная гостевая мультивиза как члена семьи британской гражданки, с правом находиться в стране не более 180 дней в год. В первый год я пробыла 8 месяцев. Не будет ли проблем при въезде во второй год, и при получении новой визы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У Вас должны быть весомые причины по которым Вы не смогли выехать из Англии, согласно Вашей визе.

При получении вторичной визы эти причины должны быть озвучены, подтверждены письменно. Например,

-Ваша болезнь

-Семейные обстоятельства

-другие причины

которые case-worker в посольстве примет во внимание как уважительные причины, по которым Вы нарушили правила пребывания в стране, не уехали вовремя и вынуждены были остаться.....

Фактически Вы нелегально пребывали в Великобритании 60 дней, или 2 месяца - Вы находились на территории Великобритании с просроченной визой (студенческой, гостевой, имигрантской, не имеет значения).

Если виза просрочена, или нарушены правила пребывания в стране - ВЫ автоматически становитесь нелегалом - то есть Ваше пребывание в стране незаконно. Но англичане не звери, все понимают, но для этого нужно не просто плакать и об.яснять что "забыла" и т.д., нужно показать документы, бумаги, что все эти месяцы Вы что-то делали для продления, делали вещи, которые вынуждены были Вас остаться на эти 2 месяца....

Сотни тысяч имигрантов, студетов находятся сейчас с просроченной визой на территории Великобритании, но...официально! Потому как они ждут решения по продлению визы, по изменения статуса, и т.д. На что имеется подтверждение от Хом Офиса, что их дела рассматриваются...либо копии писем, отправленных в Хом Офис с просьбой о продлении, пока они ждут этого письма. Если виза просрочена, и студент, или имигрант ничего не делает - он становится нелегалом. Что это значит. Это значит, что если полиция случайно спросит ПАСПОРТ и увидит что виза просрочена - Вас арестуют и выдворят из страны. Поэтому нелегалы никогда не носят паспорт. Носят ID - удостоверения медбрата, например...этого достаточно, чтобы полиция успокоилась и отпустила...Конечно, при условии, что Вы ведете себя хорошо и ничего не нарушаете...

Я знаю много ребят, девчат, которые живут по 2-4 года уже здесь...с просроченной визой...Ждут решения по заявлениям, ждут решения суда по замужеству и т.д. Также знаю некоторых, которые 5 лет здесь без визы...Вечером и утром они стараются смотреть по сторонам - нет ли полиции возле дома...если на улице все нормально, то полиция не подойдет...а вот если что случилось...кража, там или что...они типа, "соседей опрашивают"...тогда они войдут в Ваш дом - будут у всех проверять документы...и требовать ПАСПОРТ. Нет паспорта - требовать документы, которые подтверждают, что ВЫ легально в стране...нет таких доков - Вас арестуют и отвезут в отделение...Если выяснится, что виза давно просрочена и Вы уже 4 года здесь нелегально...через 24 часа Вы вдохнете забытый московский воздух Шереметьева или Домодедова...Путь в Великобританию отныне Вам закрыт навсегда...до конца этой Вашей инкарнации...

Тем более сейчас, когда началась борьба с нелегальными имигрантами...На улице лучше не бежать от полиции и вести себя как обычно,....а вот дома - лучше выйти через "задний кирильцо" чем быть арестованым...потому как нечасто так полиция проверяет дома....Да, бывает...но не каждый день...Вот на это и рассчитывают все нелегалы - живут и в ус не дуют...работают лейборами, продавцами у пакистанцев и т.д....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Quizmo, за полный ответ и подробное объяснение. Но у меня 2-х годичная виза, а я пробыла больше 6 месяцев только в первом году. Хотелось бы узнать, возникнут ли проблемы на границе, когда я опять прилечу в следующем году (виза ведь действительна еще один год).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Виза Ваша же действует. Написано там до какого числа. Они Вас пустят.

Просто зачем уезжать? Надо оставаться. Всеми силами. В России всегда будете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...