Jump to content

Новая система интервьюирования иностранных студентов


Recommended Posts

Министр Великобритании по делам иммиграции Демиан Грин сообщил о намерении принять систему интервьюирования иностранных студентов, входящих в группу риска, которая уже была опробована и показала себя исключительно с хорошей стороны. Ожидается, что эта система будет внедрена уже текущим летом.

Иностранные студенты будут выборочно приглашаться на собеседование, где им будут заданы вопросы об образовании, планах на грядущий период учебы и после него, о финансовых возможностях. Планируется провести 14000 собеседований в течение ближайших 12 месяцев.

Министр заявил, что данная мера позволит устранить несовершенство системы, благодаря которому даже при наличии серьезных оснований подозревать иностранного студента в том, что его основной целью въезда в Великобританию является не учеба, офицер визовой службы зачатую не может отказать в выдаче визы.

Подробнее об обучении в Великобритании

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Немного времени спустя после вашей новости все изменилось)

 

Теперь для получения учебной визы в Великобританию ВСЕМ абитуриентам (не ЕС) нужно пройти собеседование в посольстве
 
Великобритания ужесточила правила выдачи виз иностранным абитуриентам. С 30 июля 2012 года все иностранцы из стран не членов ЕС, желающие получить учебную визу, должны будут пройти собеседование в посольстве. Студентам предстоит доказать свое знание английского языка, необходимое для обучения в вузе, а также еще раз подтвердить цель приезда. Эта мера призвана защитить страну от так называемых лжестудентов, которые используют образовательные программы Великобритании как способ въехать в страну. Министр по делам иммиграции британского правительства Дэмиан Грин отметил, что отказ в визе получат те, кто вызовет подозрение в миграционных намерениях, предоставит в посольство недостоверные данные либо просто не явится на собеседование. Также власти Великобритании намерены расширить права пограничников, которые смогут отказывать в праве въезда прямо на границе, несмотря на наличие визы.
Link to comment
Share on other sites

Оперативная новость и 3 лет не прошло:D

В целом в любом случае шанс отказа при собеседовании в посольстве на tier 4 крайне низок. Да и по tier 5 на стажировки когда человек едет тоже редко отказывают, если он не дубина последняя. 

Link to comment
Share on other sites

Оперативная новость и 3 лет не прошло :D

В целом в любом случае шанс отказа при собеседовании в посольстве на tier 4 крайне низок. Да и по tier 5 на стажировки когда человек едет тоже редко отказывают, если он не дубина последняя. 

Лучше поздно, чем никогда  :p

Иначе кто-то зашел бы сюда, прочитал бы первую новость, и решил, что до сих пор так) Ну а я исправил ситуацию, так сказать  :dirol: Несём свет народу  :angel:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...