Sign in to follow this  
RussianGirl

Университеты Канады

Recommended Posts

Как и в наших вузах, одно занятие длится 90 минут. На перерыв студентам отводится 10 минут.

а сколько в среднем пар в день?

20 часов в неделю + лабораторные занятия, внеурочная деятельность, домашняя работа. 

3-4 пары, в среднем. Ничего нового в общем - привычный темп для любого студента.

Добрый день, моя сестра хочет поступить в университет на магистратуру, скажите пожалуйста можно ли учится заочно, чтобы можно было совмещать работу и учебу. заранее спасибо

Добрый день, моя сестра хочет поступить в университет на магистратуру, скажите пожалуйста можно ли учится заочно, чтобы можно было совмещать работу и учебу. заранее спасибо

Заочка не позволит вам работать в Канаде. Только full-time учеба может позволить вам работать. 20 часов в неделю. Официально. Неофициально - столько, сколько найдете и выдержите. 

Заочка не позволит вам работать в Канаде. Только full-time учеба может позволить вам работать. 20 часов в неделю. Официально. Неофициально - столько, сколько найдете и выдержите. 

Во время каникул можно официально 40 часов в неделю работать. Плюс на учебу можно супруга или супругу притащить - он (она) сможет работать 40 часов в неделю круглый год. 

В 2016-10-14 в 14:27, Nope сказал:

Во время каникул можно официально 40 часов в неделю работать. Плюс на учебу можно супруга или супругу притащить - он (она) сможет работать 40 часов в неделю круглый год. 

а дети как учатся в школах? за них надо платить или они бесплатно ходят?

Насколько мне известно дети учатся бесплатно только в гос. школах, при условии, что там будут вакантные места. В противном случае, придется вставать в очередь и временно учиться за деньги в частных.

В 26.03.2017 в 00:26, Hay сказал:

а дети как учатся в школах? за них надо платить или они бесплатно ходят?

Дети эмигрантов? Они как правило, учатся платно, пока родители не получат ПМЖ 

Яна Князева, а поясните, плиз, что значит,  "как правило"? все-таки по закону они ведь имеют право на бесплатное обучение в гос. школах пока родители учатся?

Только что, Аришечка сказал:

Яна Князева, а поясните, плиз, что значит,  "как правило"? все-таки по закону они ведь имеют право на бесплатное обучение в гос. школах пока родители учатся?

Насколько я знаю, по закону имеют право на бесплатное обучение дети резидентов.

Posted (edited)
В 16.05.2017 в 16:22, Аришечка сказал:

Насколько мне известно дети учатся бесплатно только в гос. школах, при условии, что там будут вакантные места. В противном случае, придется вставать в очередь и временно учиться за деньги в частных.

Государственные школы бесплатны только для канадцев, школьников из России принимают на платной основе ( от 11000 канадских долларов в год). В государтсвеных школах В Канаде российские школьники могут учиться от одного семестра до получения полного среднего образования. 

Edited by Jay

В 18.05.2017 в 13:35, Jay сказал:

Государственные школы бесплатны только для канадцев, школьников из России принимают на платной основе

Мне в Росперсонале сказали по другому: если родители вьехали с визой резидента, до школьное образование для их детей в госшколах бесплатно, как и медобслуживание.

В 19.05.2017 в 19:29, убицца ап стенку сказал:

Мне в Росперсонале сказали по другому: если родители вьехали с визой резидента, до школьное образование для их детей в госшколах бесплатно, как и медобслуживание.

Да, все равно дети резидентов учатся бесплатно в государственный школах, как я писала ранее 

• Like 1

thompson-rivers-university_c395x296.jpg

Кто-нибудь учился из присутствующих в Университете Томпсон Риверс или может быть знакомые ?Британская Колумбия,красоотаа)

Собиралась туда поступать 2 года зада,но не сложилось. Теперь желание переродилось.:Dи  можно сказать даже ищу компанию себе