Jump to content

Учим английский =)))


Fish-ka
 Share

Recommended Posts

Alexandrina, в ульяновском IES Agencyе есть English Club, где ты абсолютно бесплатно можешь practice your English with native speakers! Позвони к ним в офисе, тебе расскажут подробнее. Тел. 44-58-44

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

при изучении языка полезно слушать речь его носителей, так быстрее привыкаешь к их произношению и становится легче общаться. поэтому рекомендую всем слушать радио на английском языке и улучшать свой уровень :)

Великобритания: bbc.co.uk/worldserviceradio

LBC (London’s Biggest Conversation) - lbc.co.uk

США: VOA (Голос Америки) – voanews.com/wm/live/newsnow.asx
Австралия: adoline.id.au/radio – сайт особенно интересен будет тем, кто планирует сдавать IELTS и заинтересован в специфике австралийского английского. 
Канада: cbc.ca/radio 

 

Link to comment
Share on other sites

а еще можно смотреть любимые сериалы на английском языке - и сериал посмотрите, и английскую речь послушаете. Первое время можно с субтитрами смотреть, а когда станет легче воспринимать речь, то и вовсе от них отказаться.

Link to comment
Share on other sites

согласна :) в идеале надо объединять и то, и другое :) т.к. несмотря на то, что вроде бы и то, и другое тренирует воспринимать речь на слух, при просмотре сериала эта задача значительно облегчается  визуальным сопровождением - часто то, что мы не поняли на слух, мы понимаем, видя это :) а вот когда слушаешь радио - тут только на слух и приходится полагаться :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А какие сериалы вы можете посоветовать? 

От людей владеющих английским языком я слышал, что начинать с сериалов сложно. Нужно выбирать фильм с короткими диалогами и не быстрым произношением, желательно без сленга. Могу посоветовать: Матрица, Гарри Поттер. 

Link to comment
Share on other sites

GoodNaturedMan, а у вас какой уровень английского? Одним из первых сериалов, который я посмотрела на английском был "Друзья". Первое время было очень трудно воспринимать беглую английскую речи, но со временем я поняла, что мои старания были не напрасными. А вы пытались слушать радио на английском?

Link to comment
Share on other sites

Если вы любите слушать музыку иностранных исполнителей, то можете считать это дополнительными уроками английского языка. Можно устраивать аудирования слушая любимую песенку - креативный подход))) узнаете что поется в песне и запомните пару новых слов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Королевского колледжа в Лондоне и университета Брауна в штате Род-Айленд, человек лучше всего воспринимает новые языки в возрасте с двух до четырех лет. Именно в этот период мозг человека способен максимально развивать языковые навыки. Среда также максимально влияет на развитие мозга в период до четырех лет, когда закладываются основы овладения языком. Результаты исследования группы американских и британских нейрофизиологов, дают основание для вывода о том, что болезни, вызывающие задержки в развитии речевых навыков, должны диагностироваться и лечиться на раннем этапе. Они также объясняют, почему дети в этом возрасте так хорошо усваивают два языка. Ученые  изучали данные, полученные при сканировании головного мозга 108 детей с нормальным развитием в возрасте от одного до шести лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы ребенка с 7 лет отдали на курсы, рядом с домом. И ничего нравиться, и информацию усваивает, не смотря, на возраст - все таки поздновато 7 лет))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решила поделиться своим опытом изучения английского языка. Примерно до 6 класса я не любила английский, точнее я старалась его полюбить, но сколько я не пыталась разобраться в грамматике английского языка, у меня никогда не получалось - учитель объяснял не легко доступным образом. Но как то, мы с родителями пошли в гости и мамина подруга (она переводчик) решила объяснить мне грамматику и на мое удивление, через 3-5 занятий я уже знала его основы и все что мне раньше казалось чертовски трудным, оказалось элементарным. Я пишу это к тому, что не нужно все зубрить, нужно просто сесть и постараться разобраться)) Не бойтесь начинать заниматься с самых детских книжек, слушайте любимую музыку на английском и ищите перевод любимых песен в интернете, старайтесь учить хотя бы по 5 новых слов в день и в скором времени вы увидите результат. Желаю всем успехов в изучении моего любимого иностранного языка :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы ребенка с 7 лет отдали на курсы, рядом с домом. И ничего нравиться, и информацию усваивает, не смотря, на возраст - все таки поздновато 7 лет))) 

Поздновато ??? А когда я учился в школе, нам только с пятого класса начали преподавать английский язык. И учителем английского языка была армянка, которая не то что на английском плохо говорила, она и по русски толком не могла объясниться. 

Интересно в школах какая сейчас методика изучения и какие учителя преподают?

А так то я знаю, что сейчас английский уже в садиках преподают, только все в виде игры, и дети хорошо усваивают материал. Своих детей обязательно буду учить английскому языку. 

Edited by Сержик
Link to comment
Share on other sites

Сержик, вы правы, английский сейчас начинают преподавать уже в садике, но это не очень распространено - чаще всего это частные садики, где родители за это выкладывают денюшку. В школах учатся по разным программам от самых простых и старых программ и до новых, более сложных: Happy English, Enjoy English  Family and Friends, Solutions, Matrix и другие. Учителя разные: есть молодые преподаватели (без квалификаций), а есть опытные (старожилы своего дела). Я заметила, что возраст преподавателя не самое главное. Иногда молодые преподаватели преподносят материал намного лучше. Все зависит от того, нравится ли преподавателю то, чем он занимается и как к нему относятся ученики. Кроме английского в школах практикуют изучение второго языка (французского и английского). Так что, если у ребенка есть желание, то к окончанию школы он может хорошо освоить два иностранных языка.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот по работе нужно знать английский язык, но я никак не могу его выучить. Вернее, наверно не хочу и учу его, можно сказать "из под палки". Я не могу себя заставить учить его, я понимаю что надо, но я придумываю себе тысячу отмазок, чтобы не учить. Может быть, кто-нибудь знает какие-то современные методики изучения английского, чтобы было легко и понятно, и чтобы учить его с большим удовольствием. Буду очень благодарна. Так как начальник уже намекает мне, что с моим английским я далеко не пойду, и что незаменимых не бывает.  А я только начала делать карьеру, очень бы не хотела терять свою работу, т.к. она мне очень нравится. 

Простите за сумбур, но я реально в тупике...

Link to comment
Share on other sites

Светлана, для начала вам бы следовало определиться что вам необходимо подтянуть: грамматику, лексику, говорение или чтение. Хвататься сразу за все нет смысла, как говорят "За 2мя зайцами погонишься...", продолжение вы и сами знаете. Так как вам английский нужен для работы, то возможно вам следует уделить внимание Бизнес английскому. Самое главное не опускать руки и не ставить в себя в тупик, верьте в себя и все получится :give_rose: Вы наверное заметили большое количество сообщений в этом разделе, почитайте, не ленитесь и возможно найдете что нибудь полезное для себя. А если нет, то you are welcome! Ответим, поможем)

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить, сколько бы вы себя не заставляли учить английский из под палки, результата не будет. Попытайтесь найти для себя стимул в его изучении: уважение начальника, перспектива карьерного роста, путешествие в Европу или другие страны без словаря.. есть много факторов, главное понять зачем..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лучше пойти на качественные курсы - Itec, всецело посвятишь себя педагогу, у которого задача научить с имеющегося уровня на следующий (для этого нужна методика, соответствующие обучающие материалы и т.д.) это их работа вы платите за гарантируемый продукт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Светлана, для начала вам бы следовало определиться что вам необходимо подтянуть: грамматику, лексику, говорение или чтение. Хвататься сразу за все нет смысла, как говорят "За 2мя зайцами погонишься...", продолжение вы и сами знаете. Так как вам английский нужен для работы, то возможно вам следует уделить внимание Бизнес английскому. Самое главное не опускать руки и не ставить в себя в тупик, верьте в себя и все получится :give_rose: Вы наверное заметили большое количество сообщений в этом разделе, почитайте, не ленитесь и возможно найдете что нибудь полезное для себя. А если нет, то you are welcome! Ответим, поможем)

 

А если с нуля изучать язык, с чего лучше начать - с грамматики, лексики, разговорный или чтение? Мне кажется, что всего нужно по чуть-чуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста насколько реально за короткий промежуток времени подтянуть свой английский до уровня advanced, если на данный момент мой уровень английского языка примерно pre-intermediate. И реально ли это сделать за 4 недели или лучше брать более длительный курс учебы?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста насколько реально за короткий промежуток времени подтянуть свой английский до уровня advanced, если на данный момент мой уровень английского языка примерно pre-intermediate. И реально ли это сделать за 4 недели или лучше брать более длительный курс учебы?

Вам понадобиться минимум 3 месяца + сила воли + желание + хорошие преподаватели. Без этого в короткие сроки вы ничего не добьетесь.

Link to comment
Share on other sites

Попался английский анекдот, полезен для желающих проверить свое знание языка:

 

CONSIDER THIS:
Shit may just be the most powerful word in the English language.
You can be shit faced, be shit out of luck, or have shit for brains.
With a little effort you can get your shit together, find a place for your shit or decide to shit or get off the pot.
You can smoke shit, buy shit, sell shit, lose shit, find shit, forget shit, and tell others to eat shit and die.
You can shit or go blind, have a shit fit or just shit your life away.
People can be shit headed, shit brained, shit  blinded, and shit over.
Some people know their shit while others can't tell the difference between shit and shinola.
There are lucky shits, dumb shits, crazy shits, and sweet shits.
There is bull shit, and horse shit and chicken shit.
You can throw shit, sling shit, catch shit, or duck when the shit hits the fan.
You can take a shit, give a shit, or serve shit on a shingle.
You can find yourself in deep shit, or be happier than a pig in shit.
Some days are colder than shit, some days are hotter than shit, and some days are just plain shitty.
Some music sounds like shit, things can look like shit, and there are times when you feel like shit.
You can have too much shit, not enough shit, the  right shit, the wrong shit or a lot of weird shit.
You can carry shit, have a mountain of shit, or find yourself up shit creek without a paddle.
Sometimes you really need this shit and sometimes you don't want any shit at all.
Sometimes everything you touch turns to shit and  other times you swim in a lake of shit and come out smelling like a rose.
When you stop to consider all the facts, it's the basic building block of creation.

And remember, once you know your shit, you don't need to know anything else.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Всем привет.

Я, как и многие из вас, давно хотел побывать в США, а именно в NY. Сейчас появилась возможность, уже даже зашел на всем известный сайт, посмотрел билеты, но понял, что для комфортного путешествия нужно подтянуть свой английский. Решил отложить путешествие на 6 месяцев и полностью погрузиться в изучение языка. Своего рода челендж. Первый месяц изучал сам, в итоге из-за отсутствия организованности или своего рода лени выучил слишком мало. Теперь обдумываю варианты дальнейшего обучения... Остается репетитор, онлайн-курсы и курсы в каком-нибудь центре. Как думаете где лучше подготовят? С репетитором, в небольшой языковой школе или крупной и известной вроде BKC? Может больше внимания от репетитора, но в школе при их объемах учеников лучше обкатаны программы? Отпишитесь, кто что по этому поводу думает).

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, "крупной и известной вроде BKC" - это центр по приему экзаменов IELTS, который за постоянные нарушения и подтасовки на год забанили, лишив права принимать этот экзамен. Сейчас, вроде, бан сныли, но как "языковая школа" он всегда был ниже плинтуса. Если вы действительно ищете хорошую школу, это Windsor на Комсомольском проспекте, д. 7, тел (495) 241 67 34 - их, действительно, можно рекомендовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Хочу тоже поделиться некоторыми советами в изучении английской лексики. Больше всего, конечно, помогли переводы текстов любимых песен, так как можно выучить значения новых слов, а потом точно запомнить на слух как они произносятся (у the Beatles еще и грамматика почти всегда правильная в текстах присутствует, поэтому очень рекомендую учить английский по их песням!). Дальше, можно найти в интернете список слов по теме/хобби, которые вас привлекают на заучивание. После некоторого времени зубрежки зайти на youtube и вбить вашу тему в строку поиска. После этого на ваш выбор на вашем экране появится большое количество блогеров, которые вам потом и озвучат эти слова, и, скорее всего, повторят не раз, и покажут во время видео (например, если это связано с косметикой или предметами для рисования). Сейчас еще очень много людей выкладывают на различные сайты для изучения английского список слов и выражений из различных фильмов,чтобы потом можно было услышать их и увидеть, в каких ситуациях их можно правильно употребить. 
Главное, мне кажется в изучении новых слов потом находить для себя контекст, где можно их услышать и понять,когда их употреблять.

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 14:30, Екатерина Башлеева сказал:

Хочу тоже поделиться некоторыми советами в изучении английской лексики. Больше всего, конечно, помогли переводы текстов любимых песен, так как можно выучить значения новых слов, а потом точно запомнить на слух как они произносятся (у the Beatles еще и грамматика почти всегда правильная в текстах присутствует, поэтому очень рекомендую учить английский по их песням!). Дальше, можно найти в интернете список слов по теме/хобби, которые вас привлекают на заучивание. После некоторого времени зубрежки зайти на youtube и вбить вашу тему в строку поиска. После этого на ваш выбор на вашем экране появится большое количество блогеров, которые вам потом и озвучат эти слова, и, скорее всего, повторят не раз, и покажут во время видео (например, если это связано с косметикой или предметами для рисования). Сейчас еще очень много людей выкладывают на различные сайты для изучения английского список слов и выражений из различных фильмов,чтобы потом можно было услышать их и увидеть, в каких ситуациях их можно правильно употребить. 
Главное, мне кажется в изучении новых слов потом находить для себя контекст, где можно их услышать и понять,когда их употреблять.

вот да, по сериалам очень много "разборов" - каждой шутки и каждого каламбура. есть еще сайты, где сериал можно на паузу поставить и прочитать субтитры на любом языке, навести на слово просто и узнать его перевод тоже можно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...