Jump to content

Розыгрыш Грин-карт в России


ANNA
 Share

Recommended Posts

Guest ПарасОлька

Друг моего знакомого его знакомого выиграл грин-карту, только гражданство до сих пор не может получить :-X

Link to comment
Share on other sites

Нужно заполнить заяыку на сайте консульства.

А на счет гражданства, я слышала, что его можно получить только через 5 лет после выигрыша

Link to comment
Share on other sites

Мне поступило предложение участвовать в розыгрыше, я через ездила 3 раза в США. Кто-нибудь знает, может ли мне это помешать получить визу???

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

Возраст-тоже немаловажный фактор  -с какого по какой можно участвовать в лотерее?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Погодите-ка ... ведь это лотерея и кто будет смотреть на то, был ты до этого в Америке или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Да нет, предыдущие выезды не будут учтены. Это же, как я понимаю, лотерея. То есть победитель выбирается не по документам и его данным, а на угад. Хотя есть спорный момент, до того, как начинают розыгрыш, могут проверить претендентов и кого-то не допустить. >:(

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Скиньте, пожалуйста, ссылку, где можно заполнить анкету для розыгрыша карты. Это вообще платно?

Link to comment
Share on other sites

Всё в порядке, я узнала. Это учитываться не будет. Я звонила адвокату, который мне делает визу. Только он мне сказал, что документы нужно заполнять очень осторожно. От правильности заполнения многое зависит! Могут отсеить человека из-за любой мелочи. Там, например, фотография должна быть какая-то особенная, с каким-то особым разрешением. Что-то я его плохо поняла.....

Вобщем мне предложили $70 заплатить и они мне там всё заполнят. и документы не потеряются

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Анна, можешь для нас подробности написать. Анкета же заполняется он лайн, как ты фото там свое воткнешь. И 70 баксов у тебя адвокат за услуги свои возьмет или все же это не бесплатно, участие в этой лотерее?

Link to comment
Share on other sites

На сайте можно бесплатно самому,

а за $70, это я хочу подстраховаться, т.к. сама не знаю, что с фоткой делать. Я почитала на сайте информацию и ничего не поняла. Не хочу рисковать!!! Темболие, что $70 - это не дорого. Для такого дела мне не жалко. Сейчас все так делают. В моём городе берут столько же, но не известно, как они своё дело выполнят. А с этой компанией я работала 3 года. Я им доверяю, так надежнее!!!

Ещё он мне сказал, что шансы в этом году большие, т.к. мало людей знают о лотерее.

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Все, я понял. Заполинть все можно самому, это правда. Но еще есть куча сайтов, где предлагают помощь. Стоимость в среднем у всех одинаковая, 70 баксов. А вот с фотографиями и правда так непонятно написано.

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Да, правила там такие, что каждый нормальный человек проще 70 баксов заплатит, чем самому врубиться, как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Вообщем я тут на одном сайте зарегистрировался, ввел имя, фамилию, адрес, мыло, контактные телефоны, а потом нажал далее, вышла страничка с расценками. Там платишь 70 баксов и тебе твою анкету заполнят как надо. Платеж можно провести с карты. Но у меня карты нет, да и платить я не хотел. Взял и просто вышел. Через 25 минут мне поступает звонок на мобильный. Номер скрыт. Я беру, а там мужик, говорит по-английски, из США звонит сказал. Он меня спросил, говорю ли я по-английски. Я сказал, что немного. Он меня спросил, вот ты заполнил данные на сайте, но не оплатил, почему? Плохо знаешь правила, не уверен, что тебе это надо или просто нет карыт. Я сказал, что засомневался, столько разной ерунды в инете. Он попросил рассказать мне все правила. Дальше был его длинный диалог об этой лотерее. Так вот он мне сказал, что Россия была на некоторое время отстранена от участия, но сейчас она снова входит в список стран, которые могут участвовать. И сказал, что из России на самом деле не много желающих и есть хорошие шансы.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

А если это мошенник какой-то решил бабло по 70 баксов со всех взять, а анкеты и не заполнит вовсе :-X

Link to comment
Share on other sites

Guest svetlana

я сомневаюсь, они не должны звонить, да ещё и спрашивать "почему не заплатили?"

видимо, им только это и нужно.

сайт должен заканчиваться  gov.  (government)

Link to comment
Share on other sites

Цитата: "Процесс подачи заявки является весьма сложным. Требования лотереи часто меняются, а процедура подачи может показаться малопонятной. Заявки должны быть оформлены в соответствии со строго определенными форматом и содержанием, а кроме того, должны подаваться по стандартной форме. Кроме того, Правительство CША принимает заявки только в течение коротких периодов времени. Ежегодно миллионы заявок не допускаются к участию, т.к. кандидаты не удовлетворяют минимальным требованиям, в заявках имеются технические ошибки или не включены какие-либо данные, либо не выполнены требования в отношении фотографий и организации данных."

Link to comment
Share on other sites

Еще одна цитата:

Грин картой (green card) называют Удостоверение постоянного жителя США, ранее известное как Удостоверение подданного другого государства, постоянно проживающего в США.

Возможность въезжать/выезжать из США без риска, что Вам откажет иммиграционный офицер в аэропорту (порту) прибытия. При выезде за границы США, удостоверьтесь в том, что Вы не забыли ваше удостоверение (грин карту). Вам необходимо будет её показать Службе Гражданства и Иммиграции США, а так же помечайте себе даты выезда и въезда в страну. Обязательно въезжайте в страну легально (через пограничные пункты).

Вам не нужно будет беспокоиться о сроках Вашего легального пребывания на территории США. Грин карта выдается один раз и на всю жизнь, хотя имеет срок действия - 10 лет. Через 10 лет она должна быть обновлена.

Право воспользоваться программой помощи в образовании, финансируемой правительством США.

Обладатели грин кард платят меньше за обучение в университетах и колледжах, что является значительной экономией и, в некоторых случаях, в 3-4 раза дешевле, чем это обходится для иностранных студентов.

Право на работу в любой компании, находящейся на территории США.

При устройстве на некоторые компании, работодатель требует пройти проверку благонадежности, которую могут пройти только обладатели Грин карты и граждане США. Таким образом, обладателям Грин карты открыто больше рабочих предложений.

Право открыть собственное дело и создавать свои корпорации, акционерные общества.

Обладатели Грин кард имеют социальные привилегии при выходе на пенсию, при условии, что они отработали 40 кварталов (т.е.10 лет) перед выходом на пенсию.

Обладатели Грин карты может стать гарантом для супруги/супруга и неженатых детей до 21 года при получении статуса постоянного жителя.

Если Вы получили Грин карту на всю семью, то она останется у них, если Вы потеряете работу, скончаетесь и т.п.

Предоставляется неприкосновенность в связи с последующим изменениям в иммиграционных законах.

Вы имеете больше прав согласно закону США, однако голосовать в выборах Вы не имеете права, т.к. этим правом могут пользоваться только граждане США.

Возможность последующего получения гражданства США. Вы не обязаны становиться гражданином США. Иметь статус постоянного жителя (обладателя грин карты) вы можете всю жизнь. Если Ваша страна рождения поддерживает двойное гражданство, то вы можете стать гражданином двух стран одновременно.

Вам будет легче получить кредит (например, для покупки дома). Многие банки требуют предъявить Грин карту или долгосрочную визу для выдачи кредита. Некоторые банки выставляют очень большой кредитный процент для тех, кто не обладает Грин картой.

Некоторые штаты требуют наличие Грин карты для получения профессиональной лицензии, например агента по недвижимости, страхового агента и т.п.

Многие страховые компании требуют наличие Грин карты для страхования жизни, работы и т.д.

Обладатели Грин карты могут находиться сколько угодно в любом из 50-ти штатов США.

Вы можете законно иметь недвижимость, автомобили, огнестрельное оружие и другие вещи, которые могут иметь граждане США.

Так же возможно снижение налогообложения для обладателя Грин карты, который облагается налогами в своей родной стране как «непостоянно проживающий».

Организация “Аллтаск” приглашает Вас принять участие в программе розыгрыша лотереи "Грин Кард" правительства США, в рамках которой можно выиграть визу "Грин Кард", позволяющую жить и работать в Соединённых Штатах.

Участие в ежегодной лотерее "Грин Кард" совершенно бесплатное!

Аллтаск взимает плату за услуги, связанные с правильным заполнением заявки и проверкой указанных в ней данных, а также за её своевременную отправку на надлежащий адрес. Работа “Аллтаск” заключается в обеспечении участия вашей заявки в розыгрыше лотереи и предотвращении её дисквалификации по тем или иным причинам. www.alltask.net

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...