Jump to content

получение F1 после прохождения программы W&T


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые!

Такая проблема:

вернулась после программы W&T 2010 в Россию, и решила получить образование в Штатах и поступить в языковую школу (далее предпологается колледж после сдачи TOEFL). соответственно, хочу получать визу F1. нашла школу, собираю деньги на нее, но тут до меня дошел слух что F1 после J1 дают неохотно.

что делать теперь не знаю, потому что пока есть возможность подать документы на W&T 2011. что же мне не дадут теперь визу F1 потому что я уже была в Америке по J1?

помогите, кто сталкивался с подобной ситуацией или кто что-либо знает

Link to comment
Share on other sites

Да, в визе могут отказать, если заявить только курсы английского, как цель поездки, потому что у immigration officer возникнет резонный вопрос: "вы были в Америке 4 месяца, у вас была возможность выучить английский, зачем вам ехать еще раз? "

Если связаться с колледжем, который "далее предпологается", и попросить приглашение от него, а до него на языковые курсы, тогда риск отказа уменьшится, вы будете понятно для посольства мотивированы, им будет понятно, что вы хотите в Америке.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я был в США по SWT2010 и вернулся. Апотом подал заявку на B1/B2 после 4 месяца и получил отказ. Стоит ли мне готовиться обратно на SWT2011?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вот тоже интересно, ну какие иммиграционные намерения могут быть, если человек был в США по j1 визе, отработал свои 4 месяца честно, ничего не нарушил и вернулся домой. Наоборот надо визы в дальнейшем лучше давать. Как сейчас с f1 кстати? хорошо дают?

Link to comment
Share on other sites

А может быть наоборот, пожил в США 4 месяца, все понравилось и решил вернуться, чтобы остаться. Вот и возникает вопрос) хотя тут не угадаешь, что может прийти в голову консулу... и по шансам на выдачу визу всегда трудно что то сказать. Могут отказать идеальному кандидату легко, а человеку, например с очень слабым английским, но желающему работать в США - дать визу... 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня такая ситуация была по программе W&T 4 месяца в 2010 г.далее в 2011-2012 по учебной визе F1.сейчас хочу получить второе высшее в США в колледже.но при этом пройти подготовку к toefl.следует ли подавать на F1 опять после года проведенного там?

Edited by Lilian
Link to comment
Share on other sites

А у меня такая ситуация была по программе W&T 4 месяца в 2010 г.далее в 2011-2012 по учебной визе F1.сейчас хочу получить второе высшее в США в колледже.но при этом пройти подготовку к toefl.следует ли подавать на F1 опять после года проведенного там?

 

Lilian, если есть желание, то нужно попробовать... Потому что заранее всегда трудно сказать, дадут ли визу или нет... Я уверена, что если поставить цель, то средства для ее достижения найдутся сами. Поэтому все в ваших руках! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

девочки, сейчас уже много времени прошло, расскажите, как дела, есть ли какие-то продвижения в этом направлении?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А у меня такая ситуация была по программе W&T 4 месяца в 2010 г.далее в 2011-2012 по учебной визе F1.сейчас хочу получить второе высшее в США в колледже.но при этом пройти подготовку к toefl.следует ли подавать на F1 опять после года проведенного там?

 

Конечно, нужно, какой колледж? выбрали уже?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...