Jump to content

Многие ли едут одни?


iiyama
 Share

Recommended Posts

да в общем-то это от человека зависит...кто-то один ехать побаивается, кому-то одиноко среди иностранцев, чувствует себя увереннее с другом или подругой. А кому-то всё равно. Если никто из приятелей и друзей не сможет поехать, проблемой это не станет...

Link to comment
Share on other sites

Считается, что больше, чем двое- уже толпа, поэтому не рекомендуется ехать группой, смысла нет. Это, конечно, в случае, если вы едете за тем, чтобы улучшить знание английского. А вообще, мне кажется, что выезд заграницу так надолго - отличная школа жизни)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хм...я бы если поехал по Work and Travel США, наверное,  один бы поехал...мне английский надо выучить нормально...но сначала я бы убедился, что там не будет русских!))) вот тогда полное погружение гарантировано)))

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, с такими желаниями вам нужно куда-нибудь на юг) В Техас)) Туда русские вообще не ездят) А по центральной Америке особо не погуляешь без того, чтобы не встретить соотечественников) Но для участника программы Work and Travel вы очень даже независим) Интересно..)

Link to comment
Share on other sites

Coldheart, а вы одни ездили или с друзьями))? 

Я ездила с подругой, одна бы первый раз не решилась)) А вот второй, зная, что бояться абсолютно нечего, с радостью бы поехала одна ) Не то чтобы я не хотела больше ехать с подругой, просто если бы мне сказали - поедешь по Work and Travel одна, потому что с тобой никто не хочет?)) Я бы поехала) К сожалению, второго шанса стать участником этой программы мне не выпало( 

Link to comment
Share on other sites

Ухх, вы с подругой наверное оторвались по полной)) Я бы не рискнула ехать в новое место одна - все таки другая страна, но если ехать во второй раз в тоже самое место, к тем же людям, то наверное ДА. К сожалению, мне так и не удалось принять участие в этой программе пока я была студенткой. Если бы поменяли правила и требования к этой программе, я бы прям сейчас начала собирать вещи и готовить документы))

Edited by "Dreamer"
Link to comment
Share on other sites

Да, абсолютно согласна с девчонками! Сомневаться нечего совсем, это всего 90 дней вашей жизни, но я уверена, что вы эту поездочку дооолго не забудете!) Это на самом делеможет стать лучшим летом..)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, лучше не тянуть. Я вот так же примерно рассуждала и поехала после 4го курса. В итоге мне потом ТАК хотелось еще раз по Work and Travel поехать, ан нет.. Пятикурсников уже не берут. Есть, конечно, еще много всяких программ. У того же IES Agency на сайте можно найти. Но вообще, эта программа не обязывает соответствовать квалификации, много зарабатывать.. Чисто для удовольствия и для студентов. То, что после универа уже мне было доступно. Так что не ждите, езжайте, а потом еще и еще) До последнего курса) Тогда вы сможете не одним крутым летом в вашей жизни похвастаться)

Link to comment
Share on other sites

Eleka, спасибо за совет!)) да...зачем тянуть, откладывать на завтра, то, что  я могу сделать сегодня...тем более, что неизвестно, что будет со мной через год)) а сейчас я всё равно другую программу не подобрал пока себе) 

Link to comment
Share on other sites

Вот и правильно. Пока не подобрали программу, а вот съездите, появится представление о том, чего хотите. Может быть, в следующий раз по Work and Travel Mexico поедете, а может накопите денег и по Work and Study в Австралию махнете..)

Link to comment
Share on other sites

Work and Travel Mexico, наверное,нет...а вот Work and Study...да еще и в Австралию...вот это да! это мне очень хочется осуществить. Заманчиво. А сколько опыта можно получить...а есть стажировки в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Если поедете по Work and Study можно пробыть в стране до  1 года, правда учиться будете месяца 4 максимум. Главное иметь Work permit. Сходите ка в ту тему;)

Link to comment
Share on other sites

Да, разрешение) Но если сами будете пробовать его получить, не разобравшись, то могут и не дать, а во всех остальных случаях все должно быть ок) Поспрашиваете у тех, кто уже сталкивался с этим)

Link to comment
Share on other sites

я вот всё думаю...одному ехать или друга какого-нибудь уломать...всё-таки вдвоем веселее...будет потом с кем повспоминать смешные моменты...))а то приедешь, будешь рассказывать, что вооот, я ездил по W&T, а тебе никто и не поверит))))

Link to comment
Share on other sites

Я конечно тут писала, но напишу еще раз.

С друзьями , конечно, очень весело ехать. Это будет потрясающее время проведенное вместе, потом воспоминания. Но и проверка дружбы, так как ругаться точно придется пару раз.

Хотя если и один человек поедет, то он там точно найдет компанию, что иностранцев, что родных людей, так как поселят его в дом с той же молодежью.

Link to comment
Share on other sites

По поводу проверки дружбы - очень правильно написано - я знаю некоторых людей, которые после поездки в Америку даже не здороваются, а некоторые - наоборот - жить друг без друга не могут) Так что лучше тщательно партнера выбирайте, чтобы потом горько не плакать;)

Link to comment
Share on other sites

я когда по Work and Travel уезжала, мне все говорили: "только возвращайся пожалуйста!" все очень боялись, что я там останусь. Хотя я знала, что 100% не останусь в США)) некоторые остаются...нелегально, правда.

Link to comment
Share on other sites

Тоже знаю некоторых, кто остался там после Work and Travel. Вначале нелегально, а потом пошли, запросили визу другого типа - ничего страшного не случилось. Но не могу сказать, что все из них могут похвастаться отличной жизнью, все-таки лучше все делать правильно и по закону. Есть же иммиграционные программы, в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

ох, об иммиграции заговорили)) я, наверное, пока не хотел бы иммигрировать...съезжу по Work and Travel, посмотрю, разведаю обстановку, а там и решим)надо или нет))

Link to comment
Share on other sites

Это хорошая идея) Программа Work and Travel - как раз отличный вариант для тех, кто хочет познакомиться со страной, поболтать на английском и просто have fun!! Плюс, это все относительно недорого, учитываея, что ты это потом все окупаешь. Не то, что учеба - вложил деньги, все потратил, еще и с собой надо брать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...