Jump to content

Преподаватель университета или коледжа в Канаде, инженер-химик


Recommended Posts

Возможно ли мне иммигрировать в Канаду?

Мне 25 лет.

Имею полное высшее образование. Учился в Университете ядерной энергии и промышленности, на факультете ядерно-химических технологий.

Специальности: по диплому бакалавра - химик-технолог, специалиста - инженер-радиохимик, магистра - преподаватель высшей школы.

Сейчас учусь в аспирантуре заочно, защита диссертации намечена через 4-6 месяцев, стану кандидатом технических наук.

Опыт работы: 1 год - инженер-радиохимик в лаборатории, 2 года и продолжаю - Преподаватель в университете.

Женат, двое детей.

В Канаде хотел бы устроиться преподавателем в университете или колледже, или же по основной специальности инженером-химиком. Признают ли диплом украинского кандидата наук в Канаде?

В Украине получаю 2000 грн в месяц, чтобы содержать семью этого очень мало.

Я не рвусь в Канаду за богатством, я хочу жить в экологически чистой стране, иметь стабильный заработок и социальную защищенность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как-то мне попадалась брошюра одного эмигранта из России, переехавшего в Канаду. Здесь он был то ли доцентом, то ли выше по рангу... Переехав в Канаду, понял, что не тот язык учил в школе, вернее, не так он знает английский, как на нем говорят в Канаде, он даже в школу устроиться не мог. Сначала с женой они на бесплатные курсы какие-то умудрились записаться, есть ли сейчас такие, я даже не в курсе. Потом он то ли репетиторством занимался, то ли к какому-то местному профессору океанологии на бесплатную работу в лаборатории согласился пойти... Вобщем, только на второй год пребывания в Канаде удалось ему устроиться в университет, но и там зарплата зависела от количества студентов, посещающих курс. А поскольку первые студенты оказались для российского преподавателя совсем тупыми, не знавшими даже всех океанов... Он понаставил двоек, на следующий семестр к нему не пришел ни один студент.... Тут он и понял весь сакральный смысл преподавания и обучения в канадских вузах и пытался найти что-нибудь, за что можно студентам ставить средние оценки... Уровень, как оказалось, ни в какие ворота. Но деньги то надо как-то зарабатывать.

Смотря какие, конечно, у вас цели. С одной стороны, люди с диссертациями имеют больше шансов при иммиграции, с другой стороны, работодатели боятся переплачивать слишком умным. Может быть, иммиграция для вас будет не сложной, но найти работу преподавателя в университете в первый год почти невозможно. Надо быть готовым заниматься репетиторством на первых порах, либо работать в школе...

Link to comment
Share on other sites

Надо быть готовым заниматься репетиторством на первых порах, либо работать в школе...

Да я и в школе в принципе готов работать, да похуже университета, ну и что, на первое время вообще замечательно.

Все равно это в миллион раз лучше, чем работать в школе Украины или России, здесь педагогов вообще не ценят и платят им нищенские зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...