Jump to content

новозеландские студенты обмениваются лекциями онлайн


Recommended Posts

Студенты в Оклендском университете запустили новое интернет-приложение, где можно поделиться и сравнить лекции онлайн в любой точке страны.

Приложение позволяет студентам поделиться аннотациями, вопросами или замечаниями. Зарегистрированным пользователям на сайте дается возможность доступа к конспектам лекций и электронным документам.

Студенты могут выбрать вести записи самостоятельно или делиться ими с друзьями.

Студенты теперь собираются ввести в свою систему австралийских студентов и американских.

Link to comment
Share on other sites

здорово!! понятно, что для студентов вообще это очень удобно, особенно если кто-то пропустил по какой-то причине лекцию - вместо того, чтобы переписывать ее, можно просто скачать ее из интернета. но это к тому же очень полезно для иностранных студентов, особенно для тех, у кого английский еще не на очень хорошем уровне - такая система поможет им проверить свои лекции на ошибки, а значит быстрее и проще изучить не только сам материал, но еще и быстрее подтянуть свои знания языка :)

Link to comment
Share on other sites

Создатели интернет-приложения Hengjie Wang и Джордан Томс создали приложение, которым уже пользуются около 200 студентов, их труд признан, как инициатива молодых предпринимателей, они получат $ 25.000 стартового капитала и шесть месяцев в Icehouse (бизнес-центре).

По идее, можно так и не посещать лекций, а работать и работать себе, а потом перечитать все записи и придти на экзамен. Авторы приложения планируют обратиться к студентам других университетов со своим приложением. В России бы их послали всерьез и надолго. Во-первых, бесплатно выкладывать в сеть то, что непосильным трудом на паре записывалось, никому особо не хочется. Во-вторых, преподы свои мысли выкладывать в сеть не очень-то заинтересованы, это ж нарушение авторских прав, в какой-то мере...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...