Jump to content

Кто-нибудь пользовался медицинской страховкой с США?


pika
 Share

Recommended Posts

В программе написано что страховка входит в стоимость, а куда идти если заболел в Америке, если поехал по программе Work and Travel? Скажем приехала я в Чикаго, мне там кто нибудь адрес больница скажет? Вообще такую информацию перед отъездом в РП дают?

Link to comment
Share on other sites

Идти надо к любому доктору которого ты сможешь найти. Но не каждый за тебя возьмёться. так как студенческие страховки не очень хорошие. Всем кто в нью йорке могу помочь в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Скорая, пожарные, милиция - все это 911. А если заболел, то нужно звонить по бесплатному номеру, указанному в страховке, там вам скажут в какую больницу обратиться в том населенном пункте, где вы находитесь

Link to comment
Share on other sites

Хочу написать побольше на счет страховки. Медицинская страховка предоставляется спонсором программы. Но она предусматривает не все случаи. Если, допустим, вы простудились, заболел живот, вышла аллергия или еще какое-нибудь легкое заболевание, то вам обязательно помогут. Но! Те лекарства, которые вам пропишут Вам придется купить на свои деньги. Поэтому обязательно сохраните рецепт врача и все чеки. Так как деньги вам обязательно вернут по предъявлению этих документов. А если у вас имеются какие-либо хронические заболевания или вы постоянно пользуетесь какими-либо медицинскими препаратами, то позаботьтесь о том, чтобы взять их собой. Если они продаются в аптеке без рецепта, то вы спокойно можете взять их с собой без особых разрешений, а если это препараты, требующие рецепта, то обязательно имейте его при себе для прохождения таможни.

А вообще,я бы всем дала такой совет: прежде чем поехать пройти всех основных врачей, особенно стоматолога!Это очень дорого в Америке и не входит в страховку! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А вообще,я бы всем дала такой совет: прежде чем поехать пройти всех основных врачей, особенно стоматолога!Это очень дорого в Америке и не входит в страховку! wink.png

Сколько придется заплатить:

а) за пломбу

б) за лечение каналов (зуб с 3-мя)?

Очень важно! Есть ли бесплатные врачи, как в России?

Link to comment
Share on other sites

Сколько придется заплатить:

а) за пломбу

б) за лечение каналов (зуб с 3-мя)?

Очень важно! Есть ли бесплатные врачи, как в России?

За пломбу от 100 до 400$

За зуб с каналами-около 1000$

Но каналы за 1 раз не лечат-за 3-4-5 посещений.

И поэтому удобно, что платишь частями.

А бесплатные врачи, о, об этом и не мечтай.

Найти подешевле-возможно. Например, в клиниках при университетах, где практикуют студенты

и преподаватели. Можно сэкономить долларов 400.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

лучше всего основными лекарствами запастись в России, каждый же знает, что и как ему лучше!!! чтоб не бегать как я по аптекам там с опухшей ногой, просить мазь, а мне советуют только таблетки жаропонижающие, обезболивающие, в общем предлагали все, где видели слово опухоль ))))

Link to comment
Share on other sites

2 Eleanor, да каждый сам знает свои уязвимые места.

А насчет провоза лекарств есть ограничения: в США запрещен ввоз медикаментов, в состав которых входит анальгин (Андипал, Анапирин, Темпалгин, Баралгин, Максиган, Минальган, Спазган, Спазвин, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Триган, Пентальгин), фенобарбитал (в валокардине и корвалоле). Видимо, эти препараты при необходимости отпускаются по рецепту уже в США.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

2 Eleanor, да каждый сам знает свои уязвимые места.

А насчет провоза лекарств есть ограничения: в США запрещен ввоз медикаментов, в состав которых входит анальгин (Андипал, Анапирин, Темпалгин, Баралгин, Максиган, Минальган, Спазган, Спазвин, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Триган, Пентальгин), фенобарбитал (в валокардине и корвалоле). Видимо, эти препараты при необходимости отпускаются по рецепту уже в США.

а я ввозила с собой в США некоторые из этих медикаментов, в аэропорту никто ничего не сказал! наверное, это как повезет:)

Link to comment
Share on other sites

Ну, видимо, да, как повезет. Но вот к примеру, если человеку нужно взять с собой лекарства, содержащие разрешенные наркотики (при бессонице, заболеваниях сердца), у него должна быть к ним сопроводительная записка (не знаю как правильно назвать) от врача, переведенная на английский, в которой указано, что данный медпрепарат человеку необходим.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

да, Samba+, я тоже слышала, что для определенных лекарств необходимо наличие рецепта, в котором имя совпадает с именем владельца авиабилета.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Когда я заболела, мой работодатель отвез меня к врачу... Потом я купила лекарство, которое он мне посоветовал (не помню название, но помню, что оно продавалось без рецепта)... И через пару дней я снова была в строю;D

Link to comment
Share on other sites

Когда мы ездили в Америку в своё время, нам полагалась страховка, которой мы к счастью не успели воспользоваться...А теперь у меня возник вопрос: а что именно данная страховка покрывает? Зубы можно полечить например?  ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

R-Tist,

услуги стоматолога данная страховка не покрывает... Это им совсем не выгодно... По этой страховке ты сможешь вылечить болезни, которыми заболел там, на зубы это не распространяется.... ;D

Link to comment
Share on other sites

Lilly, ой не правы ты, не права... линзы без рецепта купить нереально!! никак, никогда и нигде! рецепт обязательно нужен. хотя бы российский (не факт что его везде примут, но шанс есть, ведь диоптрии написаны)

R-Tist, зубы она не покрывает. если только выбьют ;D то могут бесплатно вырвать остатки/осколки ;D и то как максимум :)) и кстати, страховка не покрывает заболевания о которых было известно до отъезда (т.е. если есть какая то хроника, надо пройти очередной курс дома)

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Lilly, ой не правы ты, не права... линзы без рецепта купить нереально!! никак, никогда и нигде! рецепт обязательно нужен. хотя бы российский (не факт что его везде примут, но шанс есть, ведь диоптрии написаны)

да? тогда извиняюсь.я имела ввиду, что не нужен рецепт на имя человека

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Всем привет!

2008 году мы собрались с "подружкой" в США, и перед посадкой на самолет она обнаружила, что у нее огромный чири на задней части ее тела :) И смех, и грех, как говориться :) Она плакала-ныла всю дорогу в аэропорт, говорила, что ей очень больно ( в это я верю), что ей ампутируют ногу ( я так не думала). Я как могла ее уговаривала, но после 4 часов ее нытья, моему терпению пришел конец! Я даже была согласна на то, чтобы она не ехала никуда, как я уже говорила, она этого хотела. Но, как только я озвучила эту мысль, она сразу же передумала. ( :o так всегда бывает, согласитесь?)

Летели через знаменитые British Airways , там ждали около 2 дней своего самолета до Нью-Йорка. Как вы понимаете, мое терпение закончилось. Я не знаю, накручивала она сеья так, или на самом деле так сильно болело, что нога должна была вот вот отвалиться.

Ночью в том же аэропорту мы вызвали скорую ( я не помню как мы это сделали), пришли мед. браты моментально! Думали, что кто-то умирает. Положили мою горемычную на кушетку, начали осматривать. Ларка не знала английского ( скажем так плохо) и естественно ей сложно было объяснить что у нее там происходит, она показала пальцем. Мед. браты были в шоке. Сказали не переживай, все пройдет :o И ушли.

По приезду в NJ пошли мы в больницу сразу же, у нас даже не было места жительства, куда нам должны были прислать бил. Сказали адрес одного мол. человека, с кот. познакомились по дороге в больницу. Он нам и объяснил как до нее добраться можно.

Непосредственно в больнице Ларе сделали укольчик и дали 1 таблетку. ( такое удовольствие стоило 700$).

Я знаю, что ДО посещения врача она должна была сначала узнать ближ. больницы куда она может обратиться итд.

Тк скорее всего нам нужно было ехать в другую больницу...она никуда не звонила...

В итоге: из этого города мы уехали через 3 дня, бил пришел наверное тому парню...

Link to comment
Share on other sites

Я читала на каком то сайте что страховка на 50 000$, так что и серьезные сллучаи покроет, но 700$ за укол, это уж слишком мне кажется:)

Вроден, если я не ошибаюсь сначала ты сам платишь за лечение, потом все чеки и квитанции отдаешь в страховую службу и они возвращают тебе потраченные деньги

Link to comment
Share on other sites

Вроден, если я не ошибаюсь сначала ты сам платишь за лечение, потом все чеки и квитанции отдаешь в страховую службу и они возвращают тебе потраченные деньги

По крайней мере из больницы нас выпустили и даже вызвали такси ( так как время было позднее), никаких денег не потребовали, сказали, что бил придет по почте.

Link to comment
Share on other sites

Я на работе ногу сломал (работал посудомойщиком, а кросы были не подходящие). Ну так вот обратился я к врачу. Точнее меня босс отвез на своей машине к своему знакомому. Я показал свою страховку. Вроде все нормально было. Но потом через месяц моему боссу пришел чек на оплату услуг врача. Мы стали выяснять все, в клинике сообщили, что страховая компания не хочет оплачивать. А мой босс тоже не хотел. Он типа меня предупреждал, что нужны спец. кросы. Это так и было. Я обратился к спонсору. Они сказали разберутся во всем. Я уехал домой и через полгода мне по почте босс присылает чек из клиники снова. Пытался решить вопрос со страхователями, но они только и говорят, что страховка рентген не покрывает. А чек то на 700 баксов. Короче я ничего не понял до сих пор, но платить не стал. Наверно если я снова собирусь в штаты меня не впустят или впустят, но заставят заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Вот так вот попасться можно и со страховкой! А если что-то серьезное - то страховка должна быть тоже серьезной (у них жеразные виды есть), с хорошими ежемесячными сборами...

Link to comment
Share on other sites

Я на работе ногу сломал (работал посудомойщиком, а кросы были не подходящие). Ну так вот обратился я к врачу. Точнее меня босс отвез на своей машине к своему знакомому. Я показал свою страховку. Вроде все нормально было. Но потом через месяц моему боссу пришел чек на оплату услуг врача. Мы стали выяснять все, в клинике сообщили, что страховая компания не хочет оплачивать. А мой босс тоже не хотел. Он типа меня предупреждал, что нужны спец. кросы. Это так и было. Я обратился к спонсору. Они сказали разберутся во всем. Я уехал домой и через полгода мне по почте босс присылает чек из клиники снова. Пытался решить вопрос со страхователями, но они только и говорят, что страховка рентген не покрывает. А чек то на 700 баксов. Короче я ничего не понял до сих пор, но платить не стал. Наверно если я снова собирусь в штаты меня не впустят или впустят, но заставят заплатить.

Да уж, жалко :)

Парень знакомый в Америке разбил нос в бассейне, нужно было делать операцию серьезную...а в Америке это дорого было, уехал в Россию в начале июня вообще...

Link to comment
Share on other sites

ого, я гляжу мне еще повезло. а он работал в бассейне или просто отдыхал? вот меня еще что поражает: вроде производственная травма так сказать, а имплойер не оплачивает. кстати не задавался таким вопросом: а обязаны ли платить? какие права у студентов в этом плане?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...