Jump to content

Переезд в Австралию с целью работать и постоянно жить.


Recommended Posts

Прочла, что в Австралии самый популярный вид спорта теннис. Даже по статистике 58% взрослого населения интересуется или играет в теннис. На втором месте плавание (54%). Австралийские теннисисты на высоком уровне в индивидуальных мировых состязаниях и в состязаниях рангом пониже. Самый престижный летний вид спорта - крикет. В последние десятилетия стал популярен баскетбол.

Конный спорт и гольф не настолько популярны, как теннис, плавание, крикет.

Из всего этого следует, что заявителю по спортивной визе 421 или по тем, которые привел Berkut нужно иметь талант теннисиста, пловца, или на крайний случай футболиста. Интересно, вообще такие случаи были, когда, например, по временной спортивной визе человек приезжал (конечно, не знаю, какие там условия), а потомза успехи его приглашали в сборную, он начинал играть за сборную и в итоге получал гражданство.

Надо же, а я думала, что австралийцы помешаны на конном спорте, значит австралийцы только на конные скачки посмотреть любители, а сами предпочитают заниматься теннисом))) 

Link to comment
Share on other sites

...А действительно. Не поехать ли в Австралию, привлекательная страна.:) Правда масштабные пожары сейчас там, что часто бывает, да катаклизмы всякие. У нас в Поволжье такого не бывает. Австралии нужны талантливые поэты? Кто мне ответит?))

Link to comment
Share on other sites

Poet! Ну и вопросик у вас оригинальный прямо скажем)

Таланты Австралии, конечно, нужны, а поэты - не знаю. Поэт это такой человек, свободный художник, может ли поэт (невыдающийся) зарабатывать в аус на поэзии..?

Если только он не миллиардер-владелец межконтинентальной корпорации и ему в принципе все равно чем заниматься, все насущные вопросы решаются сами.

Посмотрите сайт - рубрика про искусства в аус. И здесь посмотрите, результаты поиска по слову "poetry'. Интересную тему затронули, ай да Александр Сергеевич!)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Поэтом можно устроиться скорее всего только в какой-нибудь газете, и то русскоязычной. Я например знаю "Единение". Творчество - это конечно хорошо, но никаких баллов и преимуществ вы не получите при получении визы -это точно.

Link to comment
Share on other sites

А в трудовой у поэтов какая запись? Ну это же глупости такой профессии даже нет, какое трудоустройство. Разве что писать и публиковаться в Австралии - попробуйте. Хотя не знаю как у них с чтением).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Я сварщик (диплом - курсы 10 месяцев,Опыт работы по специальности 8 лет. 5-ый разряд, личное клеймо, свидетельство НАКС). Мне 31 год.Холост.

Подскажите, пожалуйста, как наиболее проще выехать в Австралию на постоянное местожительство.Возможно легче обратиться в фирму,которая занимается этим или все это самому не сложно оформить?Заранее очень признателен за любую информацию. P.S. Английский выучу.Тест сдам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Самостоятельно трудно выбрать лучший вариант эмиграции, тем более на пмж, подобрать визу, собрать все документы, узнать где и как проходить, куда пойти вначале. Сначала стоит подавать на рабочую визу, а уже потом на пмж. Обратитесь в IES Agency - это специализированное агентство.

Link to comment
Share on other sites

В их бальной системе запутаться очень просто. За одно добавляют, за другое не добавляют. У нас же можно образование получить одно, а работать по совершенно другой специальности и ничего страшного, а для них это прям кризис какой-то. Почему они не смотрят на реальные возможности и способности человека? А еще интересно у них проводят психологические тесты на собеседовании или в рекрутинговых агентствах?

Link to comment
Share on other sites

В их бальной системе запутаться очень просто. За одно добавляют, за другое не добавляют. У нас же можно образование получить одно, а работать по совершенно другой специальности и ничего страшного, а для них это прям кризис какой-то. Почему они не смотрят на реальные возможности и способности человека? А еще интересно у них проводят психологические тесты на собеседовании или в рекрутинговых агентствах?

Если получил одно образование, а работаешь совсем по другой специальности, значит никак не можешь быть на том же уровне, как и человек, у которого это совпадает, т.е. есть и образование, и опыт работы.

Как можно ЗАОЧНО узнать "реальные возможности и способности человека"?

В большинстве случаев психологических тестов нет, но вопросы с психологической подоплекой на интервью обязательно будут.

Link to comment
Share on other sites

привет всем! я новичок во всех смыслах этого слова: как в пользовании интернетом так и решении о миграции в другие страны.  я врач-терапевт, муж-детский хирург,стаж у нас 3 года. Вопросов много: например с чего начинать(вплоть до оформления документов, какие экзамены, где сдавать для подтверждения диплома), в какую сумму обойдется оформление и переезд в Австралию. Очень жду ответа, потому что складывается впечатление что все идет обратно к коммунизму в нашей Сибири, что будет дальше остается только гадать.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! С врачами, as far as can judge, все происходит сложнее, чем с простыми смертными, вроде меня. От экс-рашен медиков здесь слышал, что для skilss assessment (подтверждение квалификации) они приезжали на тренинг и тест сюда в клинику. Не спросил, куда они девались после этого тренинга - ждали здесь или отправлялись на родину. Так, если не учитывать стоимость этого теста, все может обойтись в 8000 $, если есть жена дети, плюсуй на каждого авиа и поход в MOM за медсправкой (больше 300 $ на каждого).

Начинать и заканчивать все лучше здесь, это - моя личная рекомендация.

А идет все скорее к государственному бандитизму по-чилийски, мать Чичваркина в Москве убили...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, насколько сложно получить работу в Австралии по специальности врач-радиолог? вообще. если кто знает, насколько востребована данная специальность?

стаж работы 9 лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...