Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию


Recommended Posts

Только учителям русским накладно как-то в НЗ переезжать) не развернешься

В каком смысле "накладно" и "не развернешься"?

Вот уж не поверю, что они в России хорошо зарабатывают.

Или это касается взяток? Тогда действительно - не развернешься.

А что, без них уже никак нельзя прожить? (при условии нормальной зарплаты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да речь шла о том, что иммиграция для наших учителей довольно дорогое удовольствие! Да и врачи не все могут себе это позволить в принципе

Link to comment
Share on other sites

Врачи - понятно, им кучу экзаменов сдавать нужно, причем не в России, а тут, но учителям?

Если балы набирают, то что может быть дорого?

Уезжают-то "с концами", т.е. всё продать надо по-любому, неужели тогда на билет и первое время пожить не наберется?

Link to comment
Share on other sites

Ну это если все самостоятельно делать, а вот если через конторы-посредники, то дорого получается. А вообще большинство учителей со стажем, у которых зарплата не минимальная, уже имеют семьи и редко кто хочет менять все в своей жизни. А молодые учителя получают минималку, поэтому денег у них мало, а у кого-то и квартиры нет, которую можно продать.

Хотя это выбор каждого: жить здесь или ехать туда, где лучше!

Link to comment
Share on other sites

Врачи - понятно, им кучу экзаменов сдавать нужно, причем не в России, а тут, но учителям?

Чтобы тичеру в НЗ работать разрешили именно тичером, разве не нужно лицензию получать  ;D ;D

А молодые учителя получают минималку, поэтому денег у них мало, а у кого-то и квартиры нет, которую можно продать.

Мы в втб24 кредитнулись на хознужды. Платим потихоньку.
Link to comment
Share on other sites

А как с поварами обстоят дела там, нужно как доказывать профессионализм, чтобы устроиться? У меня стаж 6 лет с копейками...я так подсчитал, что вроде 100 я переваливаю (50обр+30возраст+20опыт).+ за девушку получу (мы не расписаны, но если надо - сделаем).

Link to comment
Share on other sites

А как с поварами обстоят дела там, нужно как доказывать профессионализм, чтобы устроиться? У меня стаж 6 лет с копейками...я так подсчитал, что вроде 100 я переваливаю (50обр+30возраст+20опыт).+ за девушку получу (мы не расписаны, но если надо - сделаем).

о по какой кухне специализируетесь?

Link to comment
Share on other sites

Хм, последние 2 года на итальянской (без десертов). А вообще опыт широкий (русская, европейская). Не трогал восточную и японскую (ну только дома для себя). Барменский опыт тоже есть (какие-то курсы по молодости заканчивал даже). А там  что...только в определеннй области нужны люди? Если да и такое дело...у меня есть время этому научиться)))

Link to comment
Share on other sites

Нет, в определенной не нужно. Повар - он, как говориться, и в Африке повар. Поэтому все одинаково, что у нас, что там. Спрос есть на разные кухни.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Слышал, что уезжают туда через 2 года только? Неужели побыстрее никак?  :)

так конечно, пока документы все обработают, пока интервью все пройдете, пока экзамен сдадите, пока мед комиссию пройдете...вот вам и два года.

а если раньше хотите - то пожалуйста, по туристической...

Link to comment
Share on other sites

Кто - нибудь, кому светит только иммиграция через учебу (а у него семья), выезжали по очереди?

На всю семью не хватает финансов...уехать как "зависимые"

Так сделать можно и правильно ли это?

Link to comment
Share on other sites

Какие "интервью"? Вы о чем? Если с английским все нормально, оформление занимает год.

В посольство часто вызывают?

Молодой человек, в посольство вызывают за неимением определенных документов.

Думаю, все кто собирается так далеко в путешествие всё подготовят должным образом.

Link to comment
Share on other sites

Какие "интервью"? Вы о чем? Если с английским все нормально, оформление занимает год.

В посольство часто вызывают?

Молодой человек, в посольство вызывают за неимением определенных документов.

Думаю, все кто собирается так далеко в путешествие всё подготовят должным образом.

Ну про документы я уже всё выяснил - теперь вопрос по IELTS.

Если я его сдавал 2 года назад - такой подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

Об этом уже десятки раз писали - срок годности ielts 2 года от даты его издания, которая стоит на серте.

Link to comment
Share on other sites

В тему действительности экзаменов и опыта: если экз еще не сдан (в марте буду сдевать), опыта работы нужного в 4 года тоже пока нет (всего2,5)...когда подавать документы? сейчас или ждать года 1.5, пока доберу баллы и перевалю за 140? Ведь рассмотрение это еще год..что-то долго получается!

Знающие - подскажите пжлст

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде на момент подачи должны быть все данные. А дальше, если измениться место работы или т.п. - нужно уведомить иммиграционную службу. 

Link to comment
Share on other sites

В тему действительности экзаменов и опыта: если экз еще не сдан (в марте буду сдевать), опыта работы нужного в 4 года тоже пока нет (всего2,5)...когда подавать документы? сейчас или ждать года 1.5, пока доберу баллы и перевалю за 140? Ведь рассмотрение это еще год..что-то долго получается!

Знающие - подскажите пжлст

Если вы подали документы и согласно этим самым документам вы не проходите - вам отказ, который может последовать и спустя несколько недель после подачи документов.

Система по идее таботает так: получены документы - проверить всё ли есть что требуется - и тут вилка: если да - передать на рассмотрение/подтверждение/проверку/согласовние, если нет - отказ.

Там конечно будет формулировка типа: если ваши обстоятельства изменились вы можете аппелировать... Но наверняка это будут и дополнительные расходы, и вряд ли ускорит прохождение документов. Да и отношение работников: "что ж ты нам голову морочил?" ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В тему действительности экзаменов и опыта: если экз еще не сдан (в марте буду сдевать), опыта работы нужного в 4 года тоже пока нет (всего2,5)...когда подавать документы? сейчас или ждать года 1.5, пока доберу баллы и перевалю за 140? Ведь рассмотрение это еще год..что-то долго получается!

На момент подачи документов, они как бы замораживаются, то есть трудовой стаж остается на момент подачи документов и не растет. А когда доберете ваши 1,5 года опыта, то и иммиграционная система может изменится за это время. Но сейчас однозначно подавать нельзя, вам откажут, если не попадаете в пул.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В тему действительности экзаменов и опыта: если экз еще не сдан (в марте буду сдевать), опыта работы нужного в 4 года тоже пока нет (всего2,5)...когда подавать документы? сейчас или ждать года 1.5, пока доберу баллы и перевалю за 140? Ведь рассмотрение это еще год..что-то долго получается!

На момент подачи документов, они как бы замораживаются, то есть трудовой стаж остается на момент подачи документов и не растет. А когда доберете ваши 1,5 года опыта, то и иммиграционная система может изменится за это время. Но сейчас однозначно подавать нельзя, вам откажут, если не попадаете в пул.

Если есть от 120 баллов, то могут выбрать и так, если возраст и специальность привлекательны для Иммигрейшн. 140 баллов - это роскошь, при которой кандидаты автоматически выходят из пула на рассмотрение.
Link to comment
Share on other sites

Приветик.. :) Выйти из пула это еще не значит что ты пройдешь дальше и тебе вышлют ITA. Сейчас есть такая фишка кто закончил ВУЗ после 2001 года офицеры автоматически присваювают Level 8. А как известно он ниже Левел 7 и тут же посыпяться все баллы ;D. И 140 баллов это еще не показатель..... Могут и эти баллы порезать :(

Link to comment
Share on other sites

Можно ведь и заранее узнать на какой левел диплом тянет, чтобы быть готовым. Но вообще, дело понятное, что срезать могут и после выхода из пула. Они кажется даже сами предупреждают, что выход из пула еще не окончательное решение о визе.

Link to comment
Share on other sites

А чтобы узнать надо ассестимент делать предварительный в NZQA. Отдать 140 баксов за он лайн оценку. А она как известно только для EOI для ITA никатит... Вот и потом может оказаться что надо будет полную делать оценку за 730 баксов.. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возможна, ли образовательная иммиграция в НЗ после Foundation и двух курсов тамошнего бакалавриата?

Ты уже учишься? Где? Вообще, мне кажется, да. По крайней мере моей подруге дали рабочую визу для того, чтобы она получила опыт работы. Но она получила диплом.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...