Jump to content

Технические вопросы отмены виз между Россией и Евросоюзом решены!


WITCH
 Share

Recommended Posts

Конечно же, сразу отменить визовый режим не получится. Это будет поэтапно происходить, но все таки произойдет в ближайшие годы. 

Полностью согласна. Очень много нюансов в этой тем. Слышала, что германия в последнее время активно способствует продвижению отмены визового режима. А бизнесмены давно уже жалуются, что не могут наладить нормальные отношения с партнерами из за визовых препятствий

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот мне кажется, Евросоюз и так по швам трещит, евро постепенно свой статус теряет. Естественно в интересах европейских стран активно заниматься торговлей и другими отношениями с Россией. А этому, визовая блокада конечно очень мешает.

Link to comment
Share on other sites

Отмену визового режима в основном жду те, кто хочет уехать из России в поисках лучшей жизни

Давайте реально посмотрим на вещи. Без эмоций. А то все пишут здесь, держа на затылке мысль "Класс! Нет виз! Можно уехать!!" Но это только эмоции...давайте разберемся...

 

Люди, которые хотят уехать из СНГ в другие страны, чтобы хорошо жить там и работать - заходят на наш сайт в разделы Австралия, Новая Зеландия, Канада. Ну и США и UK потом.

 

Потому как жить хорошо вне России именно в Австралии, Канаде, Новой Зеландии. Ну и США и UK конечно.

Но так как с имиграцией в США и UK туговато, то оформляются люди в Австралию, Канаду, Новую Зеландию.

 

В Европейский союз входят 27 государств: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

 

Красными я обозначил страны, в которые мало кто из россиян поедет жить и работать. Синие - страны, в которые можно поехать работать и пожить...Это мое мнение...включайте другие страны...ваше право.

 

Так что...Вот через год у Вас право свободного в.езда в эти страны...и что? Все русские и украинцы ломануться в Англию, Германию, и Испанию? Их туды пустят? На 3 месяца, да...пустят...как туристов. А после - нужно получать рабочую визу. Первые 1-2 года все поедут в эти страны, оставляя там миллионы и миллионы рублей, евро и долларов, обогащая местные магазины и пивные...И потом, все вернуться обратно, чтобы сидя на кухне, с бутылкой водки, рассказывать друзьям

 

-Ну как, ездил в Евросоюз?

-Да....

-И что? Классно? Остался там?

-Ребята...как там можно остаться...где работать...где жить....вернулся...погулял и вернулся...

-Ну и прально! Давай, наливай!!

 

Германия - да. Сейчас очень интенсивно идет туда имиграция из Польши, Чехии, Словакии...Это  менеджеры, строители, водители, врачи, учителя ...но эти люди знают английский и немецкий...без свободного знания этих языков никто на работу Вас не возьмет в Германии...

 

Реально имигрировать нужно в Канаду, Австралию...

Ну если не удалось в Англию...Мне же удалось...И еще многим моим друзьям...живем же...

Ну, желаю чтобы...все!

Link to comment
Share on other sites

Так что...Вот через год у Вас право свободного в.езда в эти страны...и что? Все русские и украинцы ломануться в Англию, Германию, и Испанию? Их туды пустят? На 3 месяца, да...пустят...как туристов. А после - нужно получать рабочую визу. Первые 1-2 года все поедут в эти страны, оставляя там миллионы и миллионы рублей, евро и долларов, обогащая местные магазины и пивные...И потом, все вернуться обратно, чтобы сидя на кухне, с бутылкой водки, рассказывать друзьям

 

Еще как останутся! нелегальную иммиграцию никто не отменял. взгляните на Москву - куча таджиков приехало в порядке не требующем визы, а теперь власти и горожане это расхлебывают...

Link to comment
Share on other sites

Что касается Англии - ага. Щазззз... Румынов и болгар здесь хватает ... Русских и так ненавидят в Англии, да еще границы откроют. Камерон примет меры....мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, это точно! В Британии и так легальных и нелегальных иммигрантов навалом. А куда еще, с хилыми знаниями английского поедешь калымить? Не думаю, что с такими навыками удастся зацепиться где нибудь во Франции, Германии и тд...

Link to comment
Share on other sites

s7m, quizmo, только вы рассматриваете обычных граждан, которые будут безуспешно бежать от российской действительности. Но не учитываете русских бандитов и выходцев с кавказа - они то точно найдут себе занятие..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Пресс-секретарь правительства Евросоюза в Российской Федерации заявил,что в скором времени появится новая категория виз для российских граждан, желающих посетить Европу, под названием "турне-виза". На границе в скором времени планирую оформлять 15-дневную шенгенскую визу. Эти нововведения предложила сама ЕС, и сейчас эти предложения рассматриваются странами Евросоюза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово если бы ввели эту визу.И о каких санкциях вообще может идти речь, если упрощают процедуру получения шенгенской визы. Европе самой же выгодно привлекать российских туристов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Было бы здорово если бы ввели эту визу.И о каких санкциях вообще может идти речь, если упрощают процедуру получения шенгенской визы. Европе самой же выгодно привлекать российских туристов. 

Пока никто ничего не упрощает. Все ограничивается разговорами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

На мой субъективный взгляд:

 

1. Шенген и так несложно получить. Куда упрощать-не понятно. Три документа, фото и анкета. Проще только по прилету ляпнуть.

2. Та же самая Испания с ходу дает на год визу. Само оформление элементарнейшее просто. Отказов минимум. Вторую или третью дают мульти на 2 года. Итальянцы вообще на три года бахают и катайся. Коридор то все равно 90 дней, тащемта.

3. А помните ситуацию с тем, что Норвегия, кажется, пытается сейчас избавиться от большого количества нелегалов, типа румынов, кажется. Я могу ошибаться, но что-то такое я читала. кто помнит как на самом деле было?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что если упростят визовые формальности, то ничего хорошего из этого не выйдет. Шенген, в принципе, и так несложно получить. А так нелегалов прибавится...

Расслабтесь, после сами знаете каких событий отмены визового режима не будет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Расслабтесь, после сами знаете каких событий отмены визового режима не будет. 

Может наоборот они свою экономику на беженцах просрут, обнищают - и к нам полезут с переговорами типа "давайте визы нахрен отменим!"

 

:sorry:эт я лежу на дырявом диване в вонючих носках и мечтаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может наоборот они свою экономику на беженцах просрут, обнищают - и к нам полезут с переговорами типа "давайте визы нахрен отменим!"

 

:sorry:эт я лежу на дырявом диване в вонючих носках и мечтаю...

 

Европа - нас самый платежеспособный торговый партнер. Обнищают они - обнищаем и мы. Китай никогда не будет покупать наши товары и ресурсы за те деньги, за которые мы их продаем в Европу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...