Jump to content

Почта России... мля


Recommended Posts

Недавно вычитал, что известнейший экономист мира из США Andrei Shleifer в 2012 году провел исследования как работают почтовые службы различных стран. Он вместе с друзьями отправил по 2 письма в 5 самых больших городов каждой из 159 стран, которые подписали международное почтовое соглашение, которое обязывает доставлять письма с адресами на латинице и возвращать их обратно, если адресат выбыл или адрес указан не правильно, короче, если по любой причине доставить не удалось. Andrei Shleifer специально написал неправильные адреса на конвертах, и в результате идеально сработали почтовые служб 10 стран: США, Канада, Финляндия, Норвегия, Чехия и т.д.

Россея же мать вместе с Нигерией, Таджикистаном и Камбоджей не вернула ни одного письма.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, это наболевший вопрос. Просто в одно время в России перестали писать письма и начали использовать телефон и телеграф. Потом все внезапно начали пересылать друг другу бандероли, в том числе международные... и вот теперь мы наблюдаем что твориться... Также, зачастую таможенники тормозят процесс...

Link to comment
Share on other sites

я где-то неделю назад отправил посылку, на сайте у почты отслеживаю процесс. так вот, там написано, что такого-то числа принята посылка весом 3 кг, а следующая строка: посылка обработана и отправлена уже 0 кг. я вот сижу и думаю: это у меня уже нет ничего в посылке или у них просто недочеты в системе отслеживания почтовых отправлений? кто-нибудь с этим сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скорее всего недочеты какие то. Вы только предупредите получателя, о том, чтобы он, например, при почтовиках посылку открыл, а то мало ли...

Link to comment
Share on other sites

Ага, а если обнаружит при получении, что товар отсутствует или испорчен, пусть настаивает на том, чтобы был составлен акт или же сам пишет отказ в 2-х экз с указанием причины - это ключевой момент в дальнейших разбирательствах.

В общем, больше всего убивает время, которое идет посылка.... Другу в армию отправлял несколько раз, так расстояние в 500 км преодолевалось не меньше недели...

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад данные обновились - написано, что передано на таможню, и все данные правильно в этот раз указаны: вес и обЪявленная стоимость. честно говоря, очень не хотелось бы говорить подруге, что именно в посылке, чтобы она проверила прямо на почте, так как это подарок-сюрприз, плюс каждый подарок упакован в отдельную коробку и обернут подарочной бумагой. подарок к новому году, очень не хотелось бы, чтобы все настроение разрушалось из-за нашей почты... сверим с ней, все ли дошло, после того, как дома откроет, а вот если что-то не дошло, в след раз буду по-другому действовать :)

время, которое наша почта тратит на доставку посылок меня уже не удивляет)) главное, чтобы доставили))

Link to comment
Share on other sites

теперь пишут, что 24 декабря - импорт, т.е. посылка пришла в страну, но вот саму посылку подруга до сих пор не получила(( как думаете, это из-за чего может быть? может быть так, что просто на таможне ее проверяют?

Link to comment
Share on other sites

не-не-не, наша таможня ее уже изучила, это была стадия экспорт :) а вот теперь посылка уже несколько дней не известно точно где в стране назначения, я про их таможню говорил, они на входе ведь тоже наверно посылки проверяют?

Link to comment
Share on other sites

во всем нормальном мире задержек не бывает - давно понял, это в России только тормозят. Поэтому и многие продавцы, к примеру на ebay не хотят слать посылки в РФ

Link to comment
Share on other sites

вчера разговаривал с подругой, посылку она до сих пор не получила, но она сказала, что дело может быть в их почтальоне, т.к. он им постоянно и почту портит (приносит помятой, надорванной, испачканной), и посылки не сразу доносит (пишет, что получателя не было дома, хотя соседка подруги не работает и целыми днями сидит дома). надеюсь, что к новому году все-таки донесут посылку...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Почта России попытается ускориться с помощью новых марок со специальными микрочипами. С их помощью можно будет отслеживать местоположение писем. Почтовики заявляют, что это позволит повысить сохранность почтовых отправлений и сократить сроки доставки. Только пока непонятно как!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...